• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дроссельная заслонка на C230Kомпрессор 2002г

Ramil

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Может кто сталкивался с такой проблемой. Заводишь машину, а она встает в аварийный режим как будто нет дроссельной заслонки. Газует на 1500 об. и на педаль газа не реагирует. Раньше это было раз в неделю, теперь каждый раз когда завожу. Чтобы машина нормально завелась путем проб и ошибок обнаружился следующий алгоритм: заводишь, глушишь, 4 раза включаешь-выключаешь зажигание, заводишь-глушишь, опять 4 раза зажигание и потом она заводится нормально и едет как ни в чем не бывало без каких либо проблем, пока не заглушишь. То есть в момент запуска двигателя я так понимаю блок управления либо видит заслонку, либо не видит ее, если он ее видит то машина заводится и едет нормально. На диагностике поставили диагноз что неисправна именно заслонка, а не что-то другое, у меня есть сомнения на этот счет. Если есть спецы ответьте плиз менять заслонку или дело не в ней!
 

Aslan.abd

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
У мастеров на сто всегда бывают знакомые на таких же машинах как у тебя, пусть кого нибудь попросят перекинутся деталями, узнаешь она или не она.
 

Gavrosh75

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
3
Ramil, у меня та же проблема на С180 компрессор 2002. Алгоритм твой попробую. Если нашел причину отпиши, будь другом. Я ездил на станцию, сказали, что заслонка клинит из-за нагара, прочистили её, хватило на пол-года. Сейчас снова та же беда, чистка не помогла. Говорят, нужно покупать новый блок электронной педали газа
 

svinchik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Авто
mersedes W 203 C180 kompressor WDB2030461A507340
было тоже самое С180К W203, алгоритм для нормальной работы - при заводе двигателя выжимаешь педаль газа почти до отказа, но есть опасность угробить бортовой. в конечном итоге поменял дросельную заслонку (после долгих и нудных ремонтов)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ