• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

двигатель 111

51w203

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Прошу совета. При перегазовке(сброс газа) слышен металлический звон в двигателе. Замена цепи и всех башмаков проблему не решила, езжу с этим уже 2 года . Что это может быть, помогите...?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Похоже на убитые катализаторы.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
ещё возможно прокладка выпускного коллектора и прокладка на штанах
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
https://mbclub.ru/faq_349.html посмотри там
Признаки могут отличаться но причина в массе банальна до смешного или обидного. У меня на W202 м111 загремела цепь ГРМ, отогнал к мотористу на диагностику тот послушал и вынес вердикт - растянута цепь. Я как в меру мнительный человек заехал ещё в одну мастерскую - диагноз подтвердился. Купил цепь, башмаки, натяжитель и поехал менять. Поменяли, собрали, завели - тот-же стук, как был так и остался. В итоге оказалось что стучал демпфер натяжителя ремня генератора. В тот момент было обидно - вломил около 700 европейских тугриков а демпфер стоил всего 1000 рублей и минут 30 на замену.
 

51w203

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
https://mbclub.ru/faq_349.html посмотри там
Признаки могут отличаться но причина в массе банальна до смешного или обидного. У меня на W202 м111 загремела цепь ГРМ, отогнал к мотористу на диагностику тот послушал и вынес вердикт - растянута цепь. Я как в меру мнительный человек заехал ещё в одну мастерскую - диагноз подтвердился. Купил цепь, башмаки, натяжитель и поехал менять. Поменяли, собрали, завели - тот-же стук, как был так и остался. В итоге оказалось что стучал демпфер натяжителя ремня генератора. В тот момент было обидно - вломил около 700 европейских тугриков а демпфер стоил всего 1000 рублей и минут 30 на замену.
Спасибо за инфо. А амортизатор натяжителя менял? :roll:
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
так надо было проверить что именно гремит. Я же писал что причины банальны а не именно амортизатор натяжителя. У меня гремел амортизатор но это не означает что у тебя гремит тоже самое. Для проверки я снял ремень генератора и завёл двигатель (как оказалось движок работал очень тихо) и только после этого, путём проверки и методом исключения вычислили амортизатор!
 

51w203

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
так надо было проверить что именно гремит. Я же писал что причины банальны а не именно амортизатор натяжителя. У меня гремел амортизатор но это не означает что у тебя гремит тоже самое. Для проверки я снял ремень генератора и завёл двигатель (как оказалось движок работал очень тихо) и только после этого, путём проверки и методом исключения вычислили амортизатор!
Да я без претензий. Амортик у меня тоже был близок к кончине и чуть потише мотор стал работать. Но откуда тот звон никто понять не может... А советы сервиса полностью разобрать мотор, меня явно не устраивают.(из закрытого салона этого звука и не слышно) Ну а я уверен, что исправный мерсо-мотор таких шумов не должен издавать. :cool:
:?: МОЖЕТ У КОГО ЕЩЕ ИДЕИ ЕСТЬ КАК БЕЗ РАЗБОРКИ НАЙТИ ПРИЧИНУ??? :?:
 

51w203

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Сегодня был в сервисе, моторист послушав сказал, что причина шума- механизм поворота распредвала??? Мож у кого такое было???
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Механизм поворота распредвала это что? Если подразумевается звёздочка то её при замене цепи можно было заметить. Просто за два года непрерывного звона она стёрлась бы по самый распредвал и наверняка движок давно б встал.
 

51w203

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Механизм поворота распредвала это что? Если подразумевается звёздочка то её при замене цепи можно было заметить. Просто за два года непрерывного звона она стёрлась бы по самый распредвал и наверняка движок давно б встал.
Это звездочка, которая меняет угол (раньше-позже) в зависимости от оборотов двигателя ;)
 

Никитон

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
как то раз столкнулся с такой же проблеммой: что-то ужасно и "металлически" дребежжит.
весь переконил,думал - что с мотором.
начал при помощи деревяшки прикладывать к местам разным и слушать.
в итоге: развалился клапан вентиляции картера!
находиться как раз над номером двигателя 111,позади 4ого цилиндра.
в нем мембрана развалилась и дребежжала жутко.
к нему сверху подходит трубка резиновая,а сам он закреплен металлической скобой.

нашел его в наличии в каком то инет магазе.поменял,-все гут! =)

похоже на твой диагноз.
 

babich78

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Скорее всего гремит механизм изменения фаз распредвала. Для проверки нужно снять штекер с приводящего его в действие магнита. Находится под пластиковой крышкой сверху (впереди) движка. Если при снятом штекере звон пройдет, то данный девайс под замену. Стоит 15-20 круб + работа.
 

51w203

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Спасибо :) Вот про него я и имел ввиду. Толька думаю после отсоединения штекера загорится ЧЕК?
 

kulob27acp

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
w203

Прошу совета. При перегазовке(сброс газа) слышен металлический звон в двигателе. Замена цепи и всех башмаков проблему не решила, езжу с этим уже 2 года . Что это может быть, помогите...?


у меня тоже самое проблема. Поменял мотор стук всё еще есть.
 

Александра320

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
clk 320 1997
clk200 компрессор не едет

добрый день. clk200 компрессор м111,944 1998 год. на холостых мотор идеально работает.иногда слышен звук одного гидрика. если даешь газу как обычно чтоб тронутся, начинает задыхаться. при этом появляется стук в районе цепи грм. метки стоят верно. чтоб его разогнать нужно очень медленно нажимать на педаль. едет как овощ. заменили цепь,башмаки, прокладку гбц, гидро компенсаторы, бензонасос, фильтр, свечи все новое, почистили маслоприемник, но ничего не изменилось. при полном нажатии на педаль газа при включенном зажигании заслонка которая стоит на впускном коллекторе приоткрылась примерно на 7-10 мм
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.589
Сообщения
651.324
Пользователи
208.724
Новый пользователь
anr service

Мы ВКонтакте

Верх Низ