• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Двигатель 606.962: съем ГБЦ

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
оппа, дела то-то...
зачем голову то трогать?! любая свеча экстрактором выходит и без приблуд со сверлами..

Я уже скинул голову! На экстракторы не стал надеяться...про них много разных отзывов... Сегодня или завтра отдам на "координатку" - будут сверлить!
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Пришлось еще клапана рассухаривать, так до свечей не добраться!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Чет ты какую то сложную операцию задумал...
Почисть там от Нагара все хотябы, коли разобрал уже.

Ps галимые свечи не ставь, стоял бош, выкрутился нормально, поставил феби тоже поломал, сверлили мне там все. Плюнул, купил по 1000 рублей бош и поставил, третья зима пошла уже:)
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Чет ты какую то сложную операцию задумал...
Почисть там от Нагара все хотябы, коли разобрал уже.

Ps галимые свечи не ставь, стоял бош, выкрутился нормально, поставил феби тоже поломал, сверлили мне там все. Плюнул, купил по 1000 рублей бош и поставил, третья зима пошла уже:)

От нагара уже все почистил, свечи тоже купил бошевские! Теперь вот пока мучаюсь их достаю...
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Сам не стал заморачиваться со свечами, отдал одному "КУЛИБИНУ" - за два дня он мне их вытащил! Наваривал на свечи гайки и потихоньку выкручивал, сколько гаек было сломано...
Отдал за работу 1500р. - за 4 свечи!
Сегодня забарал ГБЦ:)
Теперь вот потихоньку ставить буду - завтра начну наверно!
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Еще вот такой вопрос к знатокам: стоит ли пока снятая голова, отдать притереть клапана...? Или и так сойдет...?
Будет ли от этого какой-то ощутимый эффект...?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
я бы сделал по максимуму
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Вроде и денег жаль, и все хочется сделать норм...не знаю прям!
Уже и так по мелочи, на прокладочки всякие 20000р. впулил (зато вроде заказал прям все)!
Хорошо хоть сэкономил на разборке и сборке, а то бы еще 20 пришлось отдать!
Заказывал все через exist.ru
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Вроде и денег жаль, и все хочется сделать норм...не знаю прям!
Уже и так по мелочи, на прокладочки всякие 20000р. впулил (зато вроде заказал прям все)!
Хорошо хоть сэкономил на разборке и сборке, а то бы еще 20 пришлось отдать!
Заказывал все через exist.ru

Это ещё не предел........:icon_e_smile: Зато ДИЗЕЛЬ :D
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
За три года я считаю - это небольшие вложения в двигатель...

Хотелось бы верить... Добавь эту сумму к сумме потраченной за топливо за 3 года и получается экономии на дизеле ПШИК по сравнению с бензином.Зачем тогда покупать Дизель:icon_question:
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
что бы каждую зиму кричать ау помогите термостат помпа печка яйца мерзнут не заводится
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
что бы каждую зиму кричать ау помогите термостат помпа печка яйца не заводится

да все заводится:)
PS когда мы покупали эту машину, соляра стоила 6 рублей бензин 12:)
а мы покупали соляру по 3 рубля....
эх...
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Хотелось бы верить... Добавь эту сумму к сумме потраченной за топливо за 3 года и получается экономии на дизеле ПШИК по сравнению с бензином.Зачем тогда покупать Дизель:icon_question:

У меня с топливом вообще проблем нет! Абсалютная халява! Вот за этим и покупать:) Ну это конечно не все затраты за 3 года, еще форсунки и свечи менялись - но это все пыль...
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
что бы каждую зиму кричать ау помогите термостат помпа печка яйца мерзнут не заводится

Зря вы так... Третью зиму езжу в машине ташкент, до этого чайзер был дизельный двигатель 2 LTE - тоже жара (правда грелся чуть подольше мерса)! Салярка всегда была отличная, проблем небыло никогда! Этой зимой в салярке был не очень уверен, когда были сильные морозы первый раз в жизни попробовал антигель, -50 полет нормальный! Помпа, термостат и яйца ниразу не менялись! Вот пока снята головка сейчас, решил для профилактики заменить термостат, подлазить легче!
 
Последнее редактирование:

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
да лан, это чудо еще и в -50 умеет заводится?
чет слабо верится.

Нет нет нет! Вы меня не правильно поняли, стоит то машина в гараже теплом постоянно, там 0 град. Ездил в минус 50 этой зимой и пофиг, саляра с антигелем нормально себя повела! А с утра заводить в мороз не разу не приходилось дизель! Даже вебасту не разу не пробовал за 3 года!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Нет нет нет! Вы меня не правильно поняли, стоит то машина в гараже теплом постоянно, там 0 град. Ездил в минус 50 этой зимой и пофиг, саляра с антигелем нормально себя повела! А с утра заводить в мороз не разу не приходилось дизель! Даже вебасту не разу не пробовал за 3 года!

аа, вот как.
ну у меня вебасты нету, но я его лично в -32 заводил после простоя примерно часов 30.
ну завелся не как летом конечно, но хорошо для такой температуры, правда свечи долго грел, минуты 2 точно=)
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
аа, вот как.
ну у меня вебасты нету, но я его лично в -32 заводил после простоя примерно часов 30.
ну завелся не как летом конечно, но хорошо для такой температуры, правда свечи долго грел, минуты 2 точно=)

Свечи отключаются после 30 сек работы...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.334
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ