• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Двигатель плохо запускается после длительной стоянки

MSN73

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил попросить Вашего совета по такой проблеме:
1. Утром при запуске ДВС с кнопки запуск производится через 5-6 сек. после заводки из глушителя выходит небольшой чёрный дым. Такое происходит только после продолжительной стоянки 3-4 часа и более. Думаю, что подкачивающий насос который в баке имеет неисправность (обратный клапан пропускает давление и топливо уходит обратно в бак из подающего топливо провода).
2. При движении на скорости примерно120-125 км/ч если резко нажать педаль газа в пол ( при обгоне) иногда выскакивает ошибка двигателя и машина уходит в аварийный режим при котором обороты больше 3 тыс. не поднимаются. При диагностике китайским мини сканером показывает ошибку Р0087 (низкое давление в топливной рампе). Сканером скидываешь ошибку и едешь дальше.
Заезжал к оф. дилеру Мерседес в Самаре, сделали диагностику - ошибок никаких нет.
Куда копать, какие есть мнения?
Авто: Мерседес GL 350cdi, 2011 г.в.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
В сторону датчиков на рампе.Если есть возможность подмены -лучше конечно так.Обратите внимание на целестность колечка на датчике.Изнашивается,начинает травить.Думаю намек поняли.
 

MSN73

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
В сторону датчиков на рампе.Если есть возможность подмены -лучше конечно так.Обратите внимание на целестность колечка на датчике.Изнашивается,начинает травить.Думаю намек поняли.
Спасибо за совет, обязательно посмотрю в ближайшее время.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
В сторону датчиков на рампе.Если есть возможность подмены -лучше конечно так.Обратите внимание на целестность колечка на датчике.Изнашивается,начинает травить.Думаю намек поняли.
сразу в ремонт и в глубинный
а топливный фильтр заменить не судьба сразу клиента приговариваем на пападос на деньги в рейкой
 

MSN73

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Если включить зажигание и подождать 5-6 сек., а потом на старт то заводится отлично. Думаю что обратный клапан на подкачивающем насосе который в баке не держит давление и топливо уходит из магистрали в бак, а когда включаю зажигание подкачивающий насос создаёт давление и двигатель заводится отлично.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ