• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Движок

umarche

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Авто
Mercedes
Приветствую всех.Проблема такая,утром стал заводить для прогрева свой с230к 1.8 w203,машина сразу завелась как обычно и сразу стали плавать обороты.На педаль газа не реагирует,хоть нажимай или не нажимай обороты не меняются.На панели приборов горит-ESP VISIT WORKSHOP. ПРОШУ откликнуться,кто сталкивался с такой не здоровой фигней.
 

Vitalii

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
У меня такая же фигня была, но сейчас уже давно такого не наблюдаю. Это было зимой во время снегопада, я проехал больше 1000 км и у меня постоянно моргал значок работы ESP (я очень спешил)... Внезапно обороты начали плавать и гзагорелась ошибка ESP VISIT WORKSHOP приходилось останавливаться, глушить машину, вынимать ключ зажигания и заводить заново и тогда все пропадало. Эта ошибка в тот день выскакивала после длительной работы ESP. Я грешил на перегрев какого-нить блока или что то подобное...
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Проблема такова есть.

Подъехал на стоянку.Буквально не было меня минут 10.Потом пришел, сел в машину и завел двигатель.Загорелрось предупреждение на компе о неисправности ESP.Обороты двигателя гуляю, двигатель рывками работает, на педаль газа не откликается.Далее постоял немного, опять завел.То же самое.Ну минут через 10 все пришло в норму.Сообщение с компа о неисправности ушло, но chek гореть остался.
Поехал в сервис.Посмотрели на компе это.Сказали, что разорваны шланги сапуна, и из-за этого это и может быть.Ошибку стерли.В общем разобрали, посмотрели, шланг действительно был порван и обратный клапан шланга вентиляции картерных газов был на 2 части сломан.Поменяли все, постпавили, заодно и форсунки промыли и дроссельную заслонку почистили.Удивился, что форсунки не на стенде мыли а просто карбонокой и к аккумулятору присоединяли, чтобы через них поток шел.Моторист сказал, что стенды это все ерунда.
В общесм собрвали все, расплатился, поехал.В общем вечером проблема проявилась опять та же самая.Довез человека до дома, выключил двигатель буквально на 5 минут.Потом завел.Обороты плавают, комп пишет сообщение о неисправности ESP, на педаль газа двигатель не реагирует.Потом несколько раз включил и выключил двигатель, подождал немного.В общем сообщение на компе пропало, но chek гореть остался.И по-моему вроде как расход увеличился.

Далее.

Задавал вопрос на других форумах.Посоветовали снять мне патрубок забора воздуха.Снял, ошибка исчезла.Буквально на следующий день то же самое.Ну правда почтьи сразу в норму пришло.Сегодня ездил, ошибка какбыла, так и есть.Потом исчезла.Потом опять выскочила.
Потом опять завожу, чек горит.Когда проедешь немного, то машину оставляешь минут 5 выключенной, заводишь, опять проблема, которая выше, потом выключишь двигатель, исчезает.
Подскажите, как решать проблему эту?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
дорогие форумчане, по РУССКОМУ ЯЗЫКУ Вам нужно ставить двойку. Ну да ладно.
Работа двигателя со всеми выше описанными манипуляциями по прочистке шлангов и форсунок на работу ESP повлиять не может.
Если проблемы начались с приходом холодов, то загоните машину в тепло и просушите, если проблема уйдет в работе ESP, то значит либо проблема в электропроводке - если появится снова, либо намерз лед на датчики АБС или ещё куда - если проблема уйдет без возвратно.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
дорогие форумчане
Вот тут ты не прав :) Мы не дорогие :)))

На самом деле ты не прав дальше по тексту. Т.к. проблемы у них не с самой ЕСПи, а скорей всего с дроссельной заслонкой. Т.к. даже если отключить мозги ЕСПи на "газ" будет реагировать и обороты будут как положено.

Проблема решается промывкой и адаптацией ДЗ.
Но по ошибкам старухи(в миллионный раз уже будет сказано) все сразу будет видно.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
У меня такая же фигня была, но сейчас уже давно такого не наблюдаю. Это было зимой во время снегопада, я проехал больше 1000 км и у меня постоянно моргал значок работы ESP (я очень спешил)... Внезапно обороты начали плавать и гзагорелась ошибка ESP VISIT WORKSHOP приходилось останавливаться, глушить машину, вынимать ключ зажигания и заводить заново и тогда все пропадало. Эта ошибка в тот день выскакивала после длительной работы ESP. Я грешил на перегрев какого-нить блока или что то подобное...

У вас другая проблема. Чиатйте внимательней у автора темы - плавают обороты и нет реакции на нажатие "газа" ...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
я могу ошибаться, но ..... Каким образом дроссель влияет на работу ESP ?
ESP управляется от угловых скоростей колес, а значит сигнал идет от датчика АБС и возможно от оборотов двигателя, а следовательно от датчика коленвала. ошибка ESP - это следствие чего то, а не причина плавающих оборотов
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
я могу ошибаться, но ..... Каким образом дроссель влияет на работу ESP ?
ESP управляется от угловых скоростей колес, а значит сигнал идет от датчика АБС и возможно от оборотов двигателя, а следовательно от датчика коленвала. ошибка ESP - это следствие чего то, а не причина плавающих оборотов


ЕСПи горит не как причина.
ЕСПи тоже дросселем управляет. А т.к. ошибка по дросселю то загорается ЕСПи. Вообщем не забивай себе голову. И людям тоже.
Пусть едут на диагностику, сразу все будет ясно.
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
ЕСПи горит не как причина.
ЕСПи тоже дросселем управляет. А т.к. ошибка по дросселю то загорается ЕСПи. Вообщем не забивай себе голову. И людям тоже.
Пусть едут на диагностику, сразу все будет ясно.


По своему случаю.Есздил, то, что сделали, написал, вот только толку нет...А дроссель нормальный у меня.
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
По своему случаю.Есздил, то, что сделали, написал, вот только толку нет...А дроссель нормальный у меня.


Проблема ушла.А еще я снял впускной патрубок, сказали, что из-за него тоже может быть.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.026
Сообщения
654.672
Пользователи
211.184
Новый пользователь
Mb207

Мы ВКонтакте

Верх Низ