• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дымит мотор и нету тяги

Daniyar_74

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Доброго времени суток, Господа!
Прошу Вашей помощи, на днях поменял сальники клапанов и вроде проехал километров 35-40 нормально. Потом двигатель начал сильно дымить, пропала тяга. Дым сизый, иногда белый. Когда вскрывали крышку, нагара( сажи) в моторе было больше чем до...я. Мастер говорит, что кольца навернутые и где-то антифриз попадает в мотор. Но если антифриз попадает в отсек мотора, я думаю, что тяга не должна пропадать. После разгона 60 км и выше начинает дымить, пальцы стучат. Мастер советует капиталку. Как быть?
Заранее благодарю.
Мерседес Е240, 1999г. VIN WDB2100611A863532
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Доброго времени суток, Господа!
Прошу Вашей помощи, на днях поменял сальники клапанов и вроде проехал километров 35-40 нормально. Потом двигатель начал сильно дымить, пропала тяга. Дым сизый, иногда белый. Когда вскрывали крышку, нагара( сажи) в моторе было больше чем до...я. Мастер говорит, что кольца навернутые и где-то антифриз попадает в мотор. Но если антифриз попадает в отсек мотора, я думаю, что тяга не должна пропадать. После разгона 60 км и выше начинает дымить, пальцы стучат. Мастер советует капиталку. Как быть?
Заранее благодарю.
Мерседес Е240, 1999г. VIN WDB2100611A863532
Как вариант еще раз поменять сальники клапанов, только ставить - заведомо оригинал. Возможно вам поставили контрофактные сальники - вот они и сдохли через 35-40 тысяч...
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Как вариант еще раз поменять сальники клапанов, только ставить - заведомо оригинал. Возможно вам поставили контрофактные сальники - вот они и сдохли через 35-40 тысяч...

я так понимаю 35-40 км...Daniyar_74 делали сами или в СТО
 

Daniyar_74

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Я поставил сальники оригинал. Спецом заказывал в мерседес центр в Алмату. Проехал всего после замены 35 километров, а не 35 тысяч. Просто внутри мотора на стенках нагара было очень много. Мастер предлагает сделать капиталку, другие говорят купить другой мотор. Вот сейчас у меня дилемма, как быть?
 

zhu_k

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
W124 300d
А что уровень антифриза убывает?С чего такие выводы?
Капиталка дорогое удовольствие.Для начала можно поменять только кольца,раз есть такое подозрение.При снятии поршней многое прояснится.Может кольца растрескались и запали ...А компрессию проверяли поцилиндрово?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.597
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ