• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дырявый бачок омывателя...??

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Друзья, заранее извиняюсь, если вопрос баян...
Не удается наполнить бачок "под крышку" - омывайка выливается под крыло... Не вся - уровень от верха горловины сантиметра 3-4(не мерил). Я так понимаю:
или в бачке есть отверстие для выхода воздуха(оно же дренаж) и оно ниже горловины,
или у меня там кто-то полазил(накосячил)...
Кроме того - если там просто дырка, то в бачок(со временем) собирается дорожная пыль, осаждается на дне грязью и т. д. ...
В любом случае - прежде, чем лезть, хотелось бы узнать мнение уважаемого сообщества: это только у меня так или у всех?
Спасибо.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Я могу залить бачёк до краёв и не вылеваетса.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Я могу залить бачёк до краёв и не вылеваетса.
Ага... Значит, у меня косяк... Сняв подкрылок, доберусь до бачка?
(не удивлюсь, если для доступа к бачку надо будет крыло снять... мэрцэдэц...)
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
(не удивлюсь, если для доступа к бачку надо будет крыло снять... мэрцэдэц...)
Надо снять локеры и тогда к нему появиться доступ. В бачке два насоса один на лобовое и один на фары. Возможно есть трещина в бочке или плохие уплотнители под насосами.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Надо снять локеры и тогда к нему появиться доступ. В бачке два насоса один на лобовое и один на фары. Возможно есть трещина в бочке или плохие уплотнители под насосами.
Хм.. виноват... а что такое локеры?
Про насосы сразу подумал, но сомневаюсь - вытекает только часть жидкости, если попытаться налить до крышки. Без сомнения, в бачке есть отверстие, по уровню чуть ниже заливной горловины.
В общем, надо залезть/посмотреть... может, правда - трещина по верху бачка...
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Из под любого из 3-х насосов течёт наврядли ,не помню точно, но мне кажетса что горловина и бачёк разделяютса и там стоит уплотнительное кольцо.Локеры это пластиковые подкрыльники.
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
У меня такая же проблема... Пару дней назад залил в бочек воду, уровень вроде норма. После этого после простоя машины под правым колесом образуется лужа
, на вид около стакана воды. Щас уже меньше вроде капает
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Из под любого из 3-х насосов течёт наврядли ,не помню точно, но мне кажетса что горловина и бачёк разделяютса и там стоит уплотнительное кольцо.Локеры это пластиковые подкрыльники.
А, да, 3 насоса - фары, лобовое, заднее... Но сути не меняет - течет жидкость именно так, будто бы в бачке отверстие для перелива...
К примеру, у меня на джипе горловина входит в нижнюю часть бачка. Вверху же бачка есть отверстие для выхода воздуха - сапун (чтобы воздух не запирал бачок). Только отверстие выше горловины, потому оттуда не течет, а при заполнении бачка свистит воздух.
Локеры = подкрылки... Никогда бы не догадался...
Локи(они же хабы)на джипе - замки передних приводов(колес). Локап - замок(блокировка) гидротрансформатора АКПП ММС. А тут - подкрылки... Запомню...
Друзья, кому снимать бачок приходилось? Снимается после демонтажа подкрылка?(крыло снимать не надо?)
У меня такая же проблема... Пару дней назад залил в бочек воду, уровень вроде норма. После этого после простоя машины под правым колесом образуется лужа
, на вид около стакана воды. Щас уже меньше вроде капает
У меня не постепенно вытекает, а сразу течет при попытке налить до крышки. Уровень в горловине опускается на два пальца и тут же течь останавливается. Не сопливит и не капает...
 
Последнее редактирование:

Grek S E

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz 500E
Город
По Монтажу
Доброго времени суток!
Правое переднее колесо, после локер он там из двух частей, а именно который ближе к салону. Увидешь бачёк а в нём два насоса в основном они идут стандартные на три насоса. Так вод замени уплотнительную резинку под насосами и всё будет по путю!
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Доброго времени суток!
Правое переднее колесо, после локер он там из двух частей, а именно который ближе к салону. Увидешь бачёк а в нём два насоса в основном они идут стандартные на три насоса. Так вод замени уплотнительную резинку под насосами и всё будет по путю!

Эта инструкция мне предназначена ? ))
Для того чтобы добраться до этих резинок, бампер снимать нужно?
 

dmitry-1972

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
7
У меня тоже сильно текло, фары без омывателя, вместо насоса резинка-заглушка должна была быть но у меня не было, все проливалось. В сервисе поставили заглушку. Домой приехал-все равно подтекает. Сам снял подкрылок, заглушку посадил на герметик, вокруг моторчика все тоже герметиком промазал. Течь перестало. Сверху может подтекать в месте, гду горловина (она отдельно) с бачком соединяется (по типу трубы опущенной в банку) там прокладка стоит. Вообще как залезешь туда - все сразу понятно и видно.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Докладываю.
В верхней части бачка есть сапун - трубка с шариком внутри. При наполнении бачка доверху шарик поднимается и закрывает отверстие, не давая жидкости вытечь. Потом, при небольшом снижении жидкости, шарик опускается, открывая доступ пыли внутрь бачка...
Рядом с сапуном две резиновые конусные заглушки. Одну прогрызла мышь...
Кому нужны подробности демонтажа бачка - обращайтесь.
По мне, так самое сложное - это установка на место подкрылка(локера?).
РС: на универсалах не ставить локер до проверки работы омывателя: фишки переднего и заднего насоса одинаковые, причем - логическая их установка приводит к перепутыванию))
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Одну прогрызла мышь.:rofl:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.598
Сообщения
651.399
Пользователи
208.775
Новый пользователь
avg-avg

Мы ВКонтакте

Верх Низ