• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

E200 CGI 2010. 92й или 95й?

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Кто что льет? Я так понимаю можно и 92 и 95?
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
В инструкции написано 95 но в крайнем случае что бы доехать не давая нагрузки 92.Детонация не здоровая вещь,капут покрытию цилиндра.Лучше без эксперементов.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Вопрос тем кто льет 95.
А вы знаете как это топливо делают?
Если нет, то слушайте.
На московском мпз(московский перерабатывающий завод) 95 бензина(от всего производимо бензина, дизель не считаем.) производится всего навсего 4 процента! И еще 2 процента 98, и я думаю это все идет в гараж к президетну.
Я знаю эту, у отца знакомый там работает. На мпз.
Как думаете откуда столько 95 бензина на заправках? Да просто плесканули присадки галимой туда, и все. Откоторой еще хуже.
Ездил я как то на 95(пока сам не знал) машина две недели простояла, еле завелась. Спросил у отца он мне объяснил, с тек пор лью только 92.
А сейчас вообще на дизеле езжу. А машина та которая бензиновая, спокойно заводится даже после того как месяц постоит, w202 m111.
Вот что я могу скзаать.
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Не знаю про присадки,но при езде около 30 т км на 95, при осмотре свечей, они белые как из коробки магазинной,раньше да был ржавый налет, но ща не,заливаю лукойл , да и динамика гуд.Заводится в любой мороз.Но эт только мое мнение, кто на 92 привык ездить спорить без пользы да и ненужно.
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
У каждого свое мнение по поводу бензина. У меня W203 лью 92, после совета хорошего мастера проблем ни каких нет. Но на дольняк 95 лью.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Вопрос тем кто льет 95.
А вы знаете как это топливо делают?
Если нет, то слушайте.
На московском мпз(московский перерабатывающий завод) 95 бензина(от всего производимо бензина, дизель не считаем.) производится всего навсего 4 процента! И еще 2 процента 98, и я думаю это все идет в гараж к президетну.
Я знаю эту, у отца знакомый там работает. На мпз.
Как думаете откуда столько 95 бензина на заправках? Да просто плесканули присадки галимой туда, и все. Откоторой еще хуже.
Ездил я как то на 95(пока сам не знал) машина две недели простояла, еле завелась. Спросил у отца он мне объяснил, с тек пор лью только 92.
А сейчас вообще на дизеле езжу. А машина та которая бензиновая, спокойно заводится даже после того как месяц постоит, w202 m111.
Вот что я могу скзаать.
да пусть его хоть из ослиной мочи делают , но машина на нём всё равно лучше ездит и нагара в горшках нет и детонации и бенз горит так как проектировщик задумал и мощность с мотора совсем другая снимается . на 92-ом мерс едет вполне сносно только потому что электроника продвинутая , обладает большим потенциалом по подстройке зажигания и других параметров под херовый бенз . он и на 76-ом поедет , только зачем ??? разница в динамике и мягкости работы двига на высоких оборотах я даже на своей чувствую . ну я понимаю наши пятнацтилетние авто , с чугунным мотором , выдержат любое издевательство ... а 212 с непосредственным впрыском и алюм блоком загнётся очень быстро на 92-ом бензе .
и не надо разносить по форуму всякую чушь , что там на нефтезаводах делают . уверяю тебя , современные нефтепеработчики из нефти делают водку и подсолнечное масло и ещё много чего . ты это пьёшь и ешь и не кричишь что нужно идти в лес и собирать экологически чистые коренья .... так что уж бенз 95-ый им сделать , как два пальца об асфальт
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Эт точно ,типа как раньше на жигули трамблер крутнуть ,зажигание попозже и вперед.CGI сделан на экономию и на качество бенза,все кто соблюдают поют песни,кто старается съекономить слезы: (повышается уровень масла,запах бензина от масла,динамика пропадает(пробовал сам,начитался всего) в инструкции написано все что нужно про наполнитель бака.Читаю форумы по другим авто ,люди попадают на замену блоков или гильзовка на других авто (бенз и дизель) в основном AG, из за задиров ,тоесть детонация, электронника не спасает.Все эксперементы у нас, по бензину сделаны за счет даймлера,но не за наш счет.Была 530 тож самое ,мастера-мотористы на старинных бмв льют 95,знают сколько этот эксперимент стоит.Раньше да, не спорю была засада с 95 (рыжие свечи), сейчас не вижу именно на своих свечах этого,как увижу сразу перейду на 92 и ток потихоньку ехать ,потихоньку и потихоньку.Ток тихо.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Заливайте 95-й и ни кого не слушайте,если машина вам дорога.:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.589
Сообщения
651.324
Пользователи
208.724
Новый пользователь
anr service

Мы ВКонтакте

Верх Низ