• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

E220 W124 1992 г.в. странные реакции работы двигателя

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Ну замечательно, kiriusa . Еще советую аккуратно осмотреть провода высокого напряжения в моторном отсеке , на двигателе. изоляция на них со временем имеет тенденцию рассыхаться и лопается при прикосновении. в результате провода начинают коротить друг об друга. Учитывая, что в моторном отсеке копалось много рук - стоит посмотреть. увидишь рассохшиеся участки с оголенным проводом - аккуратно заизолируй их. остальную часть проводки без нужды трогать не стоит! ;)
 

san4iz

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
привет всем кто, нить прокачивал передок на 4manic . Была сломана трубка обратки, сделали, залили масло , но лампа горит (впервую минуту негорела)
 

kiriusa

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Согласно рекомендациям осмотрел, то что мог осмотреть, вообще это сравнимо с тем как бы баран глядел на аптечную лавку, я даже нашел какуюто трубочку никуда не подключенную, но в остальном ..., вроде все нормально, там вообще проводов не видно, у меня были другие машины начиная от горбатого запорика и заканчивая данным аппаратом на котором сейчас езжу, но в нем только проводка которая под лобовым стеклом, но там все в изоленте, термоусадке. Провода высокого напряжения, включая и наконечники, все были заменены, на новые фирменные бошевские, при том на третьем цилиндре наконечник менялся два раза. Ну а в остальном, вроде все впорядке, спасибо за рекомендацию!!!
По поводу машины, за неделю ничего не изменилось, глюков не было, хотя один раз у двигателя скакнули обороты, но это в пределах 10 т/об/мин, но у нас до сих пор стояла очень сильная жара а потом резкий перепад давления и пару дней льет дождь. Машина все таки не новая, да и новые тоже глючат, мало ли где то влага попала. А в остальном, очень стабильная работа двигателя. Единственное, что не могу четко определить это расход топлива, как то странно, то много, то мало (проверяю расход количеством долитого в полный бак бензина, на пройденный киллометраж). Пока выходит до 15 литров на сотню по городу, езжу я не в агрессивном режиме и в машине максимум два человека.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Городской расход сильно зависит от кол-ва холодных запусков за день
 

kiriusa

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Да, а я как то сам почему то не догадался, но машина заводится с пол оборота, ни черного дыма ни запаха бензина!!! Пойду почитаю ликбез для автомобилистов :oops:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.595
Пользователи
208.909
Новый пользователь
azap11

Мы ВКонтакте

Верх Низ