• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Эксплуатация электролюка

B777R

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Неоднократно слышал, что электролюки у МБ - больное место. Тяги закисают и тп и тд...
У меня, тьфу-тьфу, пока работает и даже без больших нареканий. Но хочется что работал не пока, а всегда. В связи с этим вопрос - как правильно проводить его профилактику. А именно - какой смазкой смазывать, что именно смазывать и как до этого "что именно" правильно добираться. Если кто-нибудь может выложить схему механизма электролюка в графическом виде - было бы просто супер.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Существует оригинальная смазка для люков
publ_225fca3e988c.jpg
 

B777R

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Pit, спасибо огромное!
Про специальную смазку понял - завтра закажу. Про направляющие планки думаю тоже понял - перепутать сложно )
Но, да простят мне мою неподкованность,... что такое "сухари"? :oops:
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
То, что ходит по направляющим
 

Stingrey

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
МВ S124, 1988 г.в., дв.103, 3.0 бенз, КЕ-Jtr, EТ-model 4 matic
Город
юрист
Желаю здравствовать, товарищи мерсоводы, нужна Ваша помощь по электролюку. Специально не стал создавать новой темы, думаю когда все собрано в одной - оно лучше. У меня такая проблема: люк есть,а моторчика и тросика не было. сейчас все купил. Моторчик б/у, но рабочий, а тросик - новый. Вопрос такой: подскажите пожалуйста прлоцедуру сей установки на машину. Если с установкой двигателя, думаю, что разбирусь, то вот с тросом - ?! Знаю, что нужно снимать потолок. Может есть какие-то особенности при установке или приемы для облегчения этой процедуры, пожалуйста помогите. :?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.675
Сообщения
652.081
Пользователи
209.176
Новый пользователь
ryobi

Мы ВКонтакте

Верх Низ