• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Эксплуатация w203 зимой

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
Возможно, немного бодрости на форум)))
Друзья, я с 1994 г катаю авто, начинал с отцовской 2105, потом была туева хуча разных машин, жил на крайнем Севере, был и GL и Hummer, НО: жизнь меняется, на то она и жизнь, сейчас снова вернулся на крайний Север и в этот раз на w203. Задний привод. В целом, я умею и понимаю особенности эксплуатации заднего привода зимой, но все-же, советы бывалых именно по 203 машине хотел бы получить. Какие подводные камни есть именно по этой машине, как пользоваться ESP (когда нужно отключать) и т.д. Резина шипы, pirelli, новая. 2 мешка цемента в багажник пока не положил. Близится время снежных перемётов и т.д.,поэтому за советы эксплуатации буду благодарен.
Спасибо.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Возможно, немного бодрости на форум)))
Друзья, я с 1994 г катаю авто, начинал с отцовской 2105, потом была туева хуча разных машин, жил на крайнем Севере, был и GL и Hummer, НО: жизнь меняется, на то она и жизнь, сейчас снова вернулся на крайний Север и в этот раз на w203. Задний привод. В целом, я умею и понимаю особенности эксплуатации заднего привода зимой, но все-же, советы бывалых именно по 203 машине хотел бы получить. Какие подводные камни есть именно по этой машине, как пользоваться ESP (когда нужно отключать) и т.д. Резина шипы, pirelli, новая. 2 мешка цемента в багажник пока не положил. Близится время снежных перемётов и т.д.,поэтому за советы эксплуатации буду благодарен.
Спасибо.
Привет) цемент в багажник, обязательно лопата и еловые ветки, чтобы под колеса класть)) К сожалению, задний привод зимой в снег - беда. Но если поехал, то и ESP и ABS точно помогут. Если застрял ESP отключи, но полностью его же не выключишь на мерсе!
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
Сегодня столкнулся с неприятным моментом. Ехал около 30км по мокрой трассе на круизе, грязь, вода, реагенты. Ни разу не притормаживал. Поворачивая на заправку понял что тормоза залило, причем как после большой лужи. Ранее, летом в дождь, такого не наблюдал. Читал что если есть датчик дождя, то автоматом сушатся тормоза. На этой машине у меня нет автомата дворников и датчика дождя. Есть какая-то зависимость от включения дворников в дождь и сушкой тормозов? Или это все ересь и надо забить болт, периодически в такую погоду просушивать?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.510
Новый пользователь
Mavrodik

Мы ВКонтакте

Верх Низ