• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Роман111

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Ключ выкидуха, интересный случай фото прилагается!

Всем здравствуйте!

Сегодня обнаружил что в ключе от W210 E320 VIN WDBJF55F4VJ027361 нет батареек! Как так?

Хотя у меня стоит не штатная сигнализация. Чип то все равно авто видеть должна

Кто что может пояснить по этому поводу!? Каким путем авто заводиться если нет сигнала с инфрокрасника!

Какие в него батарейки засунуть и надо ли это делать??? Кто как считает ???
 
Последнее редактирование модератором:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
для твоего ключа на запуск батарейки не влияют. инфрарыжесть нужна для открыл, закрыл
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Роман111,нет там никакого чипа , это дистанционное управление замками и всё
 

Димитрич

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
W210 E200 электронный ключ рыбка

Приветствую всех владельцев мерсов! У меня такая беда - не работает ключ, то есть не открывает и не закрывает и не заводит на W210 E200 конец 98 г. (ключ рыбка). Но все по порядку: Пришел к машине и открыл с брелка, включил зажигание в положение 0 - 1, затем выключил зажигание, открыл - закрыл капот. И вот тут началось.Замок зажигания ключ перестал воспринимать, то есть нет характерного втягивания ключа,запирать - отпирать двери дистанционно ( с ключа ) тоже не получается. Принес второй - все идеально. Ключ не ронял. Батарейки поменял на новые (куплены у дилера) результата нет. Пробовал синхронизировать всеми описанными здесь способами - результат нулевой. Похоже что машина потеряла ключ, хотя в блоке он прописан но связи с машиной нет. Смотрел катушку на предмет пайки все хорошо и ничего не отвалилось.Светодиод на брелке моргает при нажатии на любую из 3 кнопок. Может кто сталкивался с таким дефектом? Помогите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

roofmen

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
3
Авто
E240 Avantgarde 1998 г.
вопрошающим- может поможет- про систему доступов в авто и ключи - все в одном флаконе ( спасибо не забудьте):
mb-info.ru/systems/FBS/fbs_3.htm
с Уважением

По ссылке прочитал это про старые ключи рыбки - "Ключи этого типа в запасные части более не поставляются . Более того , при замене ключей на новые придется менять и замок зажигания на нового образца ."
Недавно пришел ключ нового образца (который на 212-й идет) - все вроде бы нормально работает... У меня 210-й 98 года, был ключ рыбка самого первого образца.
Правда было несколько раз, что при попытке запуска (поворот после положения 2) ничего не происходило... списал все на мороз... Не может быть потому, что замок зажигания старый, а ключ новый????
 

Димитрич

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
спасибо, это мы читали. Но это не совсем то,при этом две системы одновременно не могут сломаться, при условии - что ключ не роняли и не мочили.Был на диагностике в одном сервисе и там показали на подключенном к тачке компе что этот ключ машина просто не видит, хотя два других видит прекрасно. Пробовали прописать но не получилось. Правда они не дилеры - а так просто сервис, где ковыряют мерсы и не очень понятно насколько грамотно. Обратился туда по рекомендации. Знакомый раньше работал с этим мастером, но теперь я туда не ездок.
 

roofmen

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
3
Авто
E240 Avantgarde 1998 г.
Подскажите пожалуйста по этому вопросу:
- Недавно пришел ключ нового образца (который на 212-й идет) - все вроде бы нормально работает... У меня 210-й 98 года, был ключ рыбка самого первого образца.
Правда было несколько раз, что при попытке запуска (поворот после положения 2) ничего не происходило... списал все на мороз... Не может быть потому, что замок зажигания старый, а ключ новый????
 

bornev

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
MB E240 1998 г.в.
Подскажите пожалуйста по этому вопросу:
- Недавно пришел ключ нового образца (который на 212-й идет) - все вроде бы нормально работает... У меня 210-й 98 года, был ключ рыбка самого первого образца.
Правда было несколько раз, что при попытке запуска (поворот после положения 2) ничего не происходило... списал все на мороз... Не может быть потому, что замок зажигания старый, а ключ новый????
Что значит пришел? Вы заказывали через дилера? По вашей ссылке читайте последний абзац: Дополнительный ключ ( заказывается на свободную шину ) : начинает работать сразу ; дополнительный ключ поставляется в дополнение к уже имеющимся ключам на свободную шину в 1-м сегменте реестра ключей в замке зажигания ( ключи во 2-й и 3-й сегменты заказываются , когда необходимо заказать ключ взамен утерянного или когда хозяин теряет по ключу в месяц и все шины первого сегмента уже заполнены ) .
И далее:
Всего у замка зажигания 8 шин по три сегмента , т.о. за всю историю замка зажигания может быть только 24 ключа , причем в каждый конкретный момент шина , хоть и имеет три сегмента , может работать только с одним своим ключом , т.е. в каждый конкретный момент у автомобиля не может быть более 8 активных прописанных ключей .
Каждый выпущенный ключ регистрируется в единой базе данных SLV , пакет данных блока шин ключей нового автомобиля регистрируется не позднее 3 дней после его выпуска с завода
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
клемма в ногах пассажира снаружи машины отгнила -смотреть на подъемнике ,писалось много раз -ключ новый непричем
 

roofmen

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
3
Авто
E240 Avantgarde 1998 г.
Да, заказывал через дилера. Прошу прощения, но не понял к чему остальное, что Вы написали...
 

roofmen

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
3
Авто
E240 Avantgarde 1998 г.
to Povar:
Спасибо, проверю эту версию про клемму. Правда в последнее время этого глюка не наблюдается:)
 

Гога 011

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
не берет ключ..подскажите что может быть..

на заправке остановился,заправился сел в машине и не берет ключ не читает и все..думал из за ключа носил его в центр там говорят это не ключ..но я думаю он просто денег хочет с меня содрать..что только не попробовал аккомулятор отсоединял и т.д.руль заблокировался машину увез на эвакуаторе..у меня был еще один ключь дома он закрывает и открывает машину а этот который работал не закрывает и не открывает...может кто сталкивался с этим подскажи что это может быть...
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
замок зажигания мог накрытся,менять или в ремонт....
 

makar888

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
ключи не видет

привет всем!!!у меня проблема с ключами мерсик их просто не видет(не открывает незакрывает и вообще не каких действий в замке зажигание не поварачиваеться руль заблокирован)что делать авто стояло всю зиму в сухом гараже(на другой двигался)подскажите народ!!!!!соскучился по мерсику ездить охото!!))e-320 4-matik 1998г w210
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
оба ключа невидит? если да- то попытаться прописать- если один- то замена батарейки, прописка, но возможно проблема с ключом( кнопки)
 

makar888

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
ключа два сервисный при переезде походу потерял не могу наити был бы он по проше было бы и некоторые вопросы сами бы отпали
 

Snajper

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
3
Перестал работать ключ !!!

Доброго времени суток:)
Mercedes 300 TD,1998 года посадили аккамулятор,после чего дали "прикурить",затем зарядили аккамулятор.Итог перестал работать ключ, машину заводит, кнопки на ключе не работают :(
Как быть? Возможно ли самому решить прблему ?
Заранее благодарю .
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
поиском про ключ по конфе пошуршите, много раз обсуждалось.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.552
Пользователи
208.890
Новый пользователь
мирая

Мы ВКонтакте

Верх Низ