• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
А когда вставляете ключик в замок зажигания, диод моргает в ключе?
 

Юкос

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
Mercedes ML-230 в W163 кузове 1998г.в.
VIN: WDC1631361A040158
Город
Ремонт станков металлообработки.Эл.часть.
Кто скажет что то по описанию чип-ключа

Чип-ключ не рыбка,выкидушка прямоугольная с одной кнопкой.VIN авто WDB2100351A355968. Как ей пользоваться,имеет ли она свой ресурс,как действует принципиально,-посылает сигнал-принимает-шифрует,и как избавиться от всего этого и поставить обычный автозамок зажигания без этих примочек?Только по существу,а то щас начнётся...Не знаем,-молчим.Парни,без обид,уже долго на мерсостраницах...и болталогия уже не в кайф,особенно когда проблемы выше того в чём понимаешь
 
Последнее редактирование:

Юкос

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
Mercedes ML-230 в W163 кузове 1998г.в.
VIN: WDC1631361A040158
Город
Ремонт станков металлообработки.Эл.часть.
Чип-ключ не рыбка,выкидушка прямоугольная с одной кнопкой.VIN авто WDB2100351A355968. Как ей пользоваться,имеет ли она свой ресурс,как действует принципиально,-посылает сигнал-принимает-шифрует,и как избавиться от всего этого и поставить обычный автозамок зажигания без этих примочек?Только по существу,а то щас начнётся...Не знаем,-молчим.Парни,без обид,уже долго на мерсостраницах...и болталогия уже не в кайф,особенно когда проблемы выше того в чём понимаешь
Парни,ну не поверю что в нашей среде нет грамотных электронщиков кто бы не задавал себе такой вопрос!Напишите в личку если тут не рекомендуют или запрещено-неправильно.Ну не нужны мне такие примочки от которых добрая половина владельцев уже .....,простите.Как то же вырезают эту приблуду и ставят обычные сигналки.Очень надо!
 

Nicos

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
2
Авто
MB E280 1998г.в. 4matic VIN-WDB2102811X018410
День добрый всем.
Выше говорилось, что ключ-рыбку взятую с другого автомобиля возможно прописать в мозги своего авто.
Так вот позвонил нашим официалам с данным вопросом. Они сказали что такое абсолютно невозможно и необходимо только заказывать новый ключ в Германии.
Возник вопрос - Это простой развод или на самом деле нельзя?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
День добрый всем.
Выше говорилось, что ключ-рыбку взятую с другого автомобиля возможно прописать в мозги своего авто.
Так вот позвонил нашим официалам с данным вопросом. Они сказали что такое абсолютно невозможно и необходимо только заказывать новый ключ в Германии.
Возник вопрос - Это простой развод или на самом деле нельзя?

Ходят легенды про чудо-мастеров :). Думаю если сам продавец привяжет ключ б/у к вашей машине, то можно попробовать. В противном случае - ИМХО выброшенные деньги.
 

Nicos

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
2
Авто
MB E280 1998г.в. 4matic VIN-WDB2102811X018410
Ходят легенды про чудо-мастеров :). Думаю если сам продавец привяжет ключ б/у к вашей машине, то можно попробовать. В противном случае - ИМХО выброшенные деньги.
Как говорили выше (что я прочитал) ключ прописывается в мозги СТАРом. В мозгах есть несколько слотов (8 по моему) в которые прописываются ключи. Так вот я сомневаюсь, что продавец имеет в наличии СТАР и умеет им пользоваться.
У меня есть возможность воспользоваться СТАРом (у знакомого сервисмена есть, но он не умеет прописывать ключи), но для этого мне необходимо узнать возможно ли прописать ключ и как это делается.
Хочется конечно узнать это у опытного пользователя СТАРом.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Как говорили выше (что я прочитал) ключ прописывается в мозги СТАРом. В мозгах есть несколько слотов (8 по моему) в которые прописываются ключи. Так вот я сомневаюсь, что продавец имеет в наличии СТАР и умеет им пользоваться.
У меня есть возможность воспользоваться СТАРом (у знакомого сервисмена есть, но он не умеет прописывать ключи), но для этого мне необходимо узнать возможно ли прописать ключ и как это делается.
Хочется конечно узнать это у опытного пользователя СТАРом.
Старом прописывается только новый ключ.С б/у ключом к хакерам.
 

Nicos

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
2
Авто
MB E280 1998г.в. 4matic VIN-WDB2102811X018410
Старом прописывается только новый ключ.С б/у ключом к хакерам.
Так у хакеров ценник выше чем у официалов за новый ключ.
Значит остается только 2 варианта:
1) Заказывать новый ключ у официалов;
2) Покупать установочный комплект с другого авто(битый, ввезенный на запчасти).
 

bose

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W210
За 6 тысяч приписывют б/у ключ к машине, столько же стоит восстановить fbs, если ключ никак не реагирует
У официалов вроде 18 тыс. новый ключ, +ждать 2 месяца
 

Jeka w210

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
3
Авто
w210 WDB2100351B053053
Мужики, здоровья всем! Подскажите есть ли схема или вообще какая-нибудь документация на ключ-рыбку (маленькую, рестайл. w210)? интересуют только электрические параметры, рабочие токи, сопротивление катушки и т.д.
 

Юкос

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
Mercedes ML-230 в W163 кузове 1998г.в.
VIN: WDC1631361A040158
Город
Ремонт станков металлообработки.Эл.часть.
Нужна марка чипа в ключ-выкидушку для прошивки

Мащина W210 97г.в. WDB2100351A35596.Разобрал выкидушку с такой же модели этого же года выпуска и в ней стоит чип PCF797363,это что смог прочитать...Пытался найти не нашёл,есть PCF7935, 7936 и другие.Там ещё ID разные.Кто знает-разбирается в чипах,скажите какой надо брать чтобы вшить в данную машину,желательно срочно
 

Hedge

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Сколько стоит заблокировать потерянный ключ рыбку у официалов??:)
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
За 6 тысяч приписывют б/у ключ к машине, столько же стоит восстановить fbs, если ключ никак не реагирует
Если все так легко прописывалось то угнать машину было бы проще, чем с механическим ключом))
 

Nicos

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
2
Авто
MB E280 1998г.в. 4matic VIN-WDB2102811X018410

Nicos

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
2
Авто
MB E280 1998г.в. 4matic VIN-WDB2102811X018410
Форумчане подскажите пожалуйста.
Есть на разборе авто с 2 ключами и всеми блоками. Хочу забрать эти ключи с замком.
Знаю, что не достаточно поменять замок, чтобы ключи начали работать.
Что еще надо поменять (блокиратор руля, какой-нибудь блок управления)?
Критично если эти запчасти будут с рестайла, а у меня дорестайл?
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
Знаю, что не достаточно поменять замок, чтобы ключи начали работать.
Что еще надо поменять (блокиратор руля, какой-нибудь блок управления)?
За истину не буду выдавать, но по моему как минимум кроме замка надо еще блок управления двигателя менять, возможно еще какие-то блоки в машине есть. Кто точней знает подскажет.
 

Daimler1300

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Проблема с сигналкой

Сегодня открываю с ключа все нормально ,моргнули поворотники ,а когда закрывать стал ,все закрылось но поворотники не моргнули ,и плафон задний не потух,проверил все двери ,все равно поворотники не моргнули ,плафон не потух?????????????
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
еще больше вопросительных знаков!!!! НЕ ПОТУХ!!!!
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Здравствуйте.
Подскажите мне заблокировали ключ в сервисе. Восстановить говорят не могут, стерли шину. Где в Москве можно этот ключ заводской привязать к другой шине?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.352
Пользователи
208.744
Новый пользователь
кадиловод

Мы ВКонтакте

Верх Низ