• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Вопрос по ключам.Из всего прочитанного можно сделать вывод,что у кого ключ,,рыбка,,угнать машину невозможно.Хотел поставить сигнализацию,но мастера сказали что это Вам не нужно,машина угону не подлежит.Так ли это?

Правильно сказали. Я вторую сигналку поставил ради обратной связи на брелок, дабы знать что орет именно моя машина а не соседа, пользуюсь не всегда.
 

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Дело хозяйское, но я бы в Вашей ситуации заказал дубликат ключа. Как не лучший, но вариант ставить дополнительную сигналку, которую и использовать для открытия/закрытия. В имеющийся ключ, с учетом его ветхого состояния, лезть самостоятельно не советую, можете остаться и без него.
Спасибо за ответ. С заказом ключа само собой, но это время. а открывает он плохо сейчас. Хотя вчера-сегодня вроде ничего, домой приехал, машину помыл, аккум поменял. Это конечно из темы про протер стекло и колесо попинал, но тем не менее вроде работает.:)
Там стоят какие то причиндалы от предыдущего хозяина, кнопка какая то и диод, может еще что стоит, но сигналки нет как таковой. Вроде нельзя же на них сигналку левую ставить, конфликтовать якобы будет. И разве ключ не нужен для обводчика? Я на 202 кузов хотел ставить, они ключ один (выкидуху) в разбор попросили.А с рыбками другая схема какая то? Есть возможность поставить доп. сигналку?
 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Есть возможность поставить доп. сигналку?

Для спеца не проблема. У каждой сигналки своя задача. Родная обеспечивает защиту от проникновения в машину и угона + открыть/закрыть, а дополнительная в основном для подачи сигнала бедствия (датчики на удар, сигнал на брелок)+открыть/закрыть. Дублируемых задач, кроме открыть/закрыть, у них нет, поэтому нет и конфликта. Задача родной сигнализации важней, а второй уже понты, поэтому лучше закажите ключ. По деньгам не на много дороже получится и машину курочить не надо, а то профаны накуролесят с проводкой, намаетесь.
 

nkn999

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Подскажите пожалуйста, возможно ли прошить ключ от CL203 (2 кнопки!!!) на мой W210 ???
 

MelM

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz E280 w210 4matic Brabus 2000г. рестайл
WDB21000811X039519
Помогите с проблемкой

Итак, сегодня сел в машину и вставил ключ. Щелчка разблокирования как всегда это было не раздалось. Но машина с ключа открывается. Запасного нету. Знакомые сказали, что можно как то прошить ключ,вопрос в том как? может кто сталкивался
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Итак, сегодня сел в машину и вставил ключ. Щелчка разблокирования как всегда это было не раздалось. Но машина с ключа открывается. Запасного нету. Знакомые сказали, что можно как то прошить ключ,вопрос в том как? может кто сталкивался
Почему вин не пишете,если ключ старого образца,скорей всего катушка обрыв(есть у них такая болячка),можно попробовать восстановить,если руки из откуда надо растут или воспользоваться услугами специалистов. Ключ не ронял перед этим? Отк-закр,на заводку не влияет! На форуме много тем про ключи,удачи!
 

MelM

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz E280 w210 4matic Brabus 2000г. рестайл
WDB21000811X039519
WDB21000811X039519
срочно,кто может сказать как мне снять замок зажигания? ключ рыбка. Если можно схему
 

606ер

Забаненный
Сообщения
19
Реакции
1
WDB21000811X039519
срочно,кто может сказать как мне снять замок зажигания? ключ рыбка. Если можно схему
тут 34 страницы по поводу снятия замка зажигания. и со схемами тоже есть. а зачем его снимать? проблемма в ключе а не в замке..
 

lik55

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
6
Авто
GLK
Итак, сегодня сел в машину и вставил ключ. Щелчка разблокирования как всегда это было не раздалось. Но машина с ключа открывается. Запасного нету. Знакомые сказали, что можно как то прошить ключ,вопрос в том как? может кто сталкивался

У меня была похожая проблема. только стартер иногда крутил иногда нет.
Бывало заводилась только с пятой-шестой попытки. Бывало даже машина вообще ключ не видела. я просто потроха из этого ключа переставил в другой,запасной и все заработало как по маслу.
Запасной ключ жена когда то уронила и он только мог открыть и закрыть машину. Машина его не видела и мы им не пользовались. Вот я в него потроха и вставил и все Возьми у кого нибудь такой же ключ и вставь туда потроха из своего ключа и попробуй.
 

lik55

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
6
Авто
GLK
У меня была похожая проблема. только стартер иногда крутил иногда нет.
Бывало заводилась только с пятой-шестой попытки. Бывало даже машина вообще ключ не видела. я просто потроха из этого ключа переставил в другой,запасной и все заработало как по маслу.
Запасной ключ жена когда то уронила и он только мог открыть и закрыть машину. Машина его не видела и мы им не пользовались. Вот я в него потроха и вставил и все
 

606ер

Забаненный
Сообщения
19
Реакции
1
У меня была похожая проблема. только стартер иногда крутил иногда нет.
Бывало заводилась только с пятой-шестой попытки. Бывало даже машина вообще ключ не видела. я просто потроха из этого ключа переставил в другой,запасной и все заработало как по маслу.
Запасной ключ жена когда то уронила и он только мог открыть и закрыть машину. Машина его не видела и мы им не пользовались. Вот я в него потроха и вставил и все
:icon_redface:провод?
 

MelM

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz E280 w210 4matic Brabus 2000г. рестайл
WDB21000811X039519
У меня была похожая проблема. только стартер иногда крутил иногда нет.
Бывало заводилась только с пятой-шестой попытки. Бывало даже машина вообще ключ не видела. я просто потроха из этого ключа переставил в другой,запасной и все заработало как по маслу.
Запасной ключ жена когда то уронила и он только мог открыть и закрыть машину. Машина его не видела и мы им не пользовались. Вот я в него потроха и вставил и все Возьми у кого нибудь такой же ключ и вставь туда потроха из своего ключа и попробуй.

не у меня ключ "отписался". при чем у нас в городе у моих знакомых тоже на двух 210 тоже ключи отписались,в тот же день)
 

arturo79

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
может кому сгодится...
есть у меня второй запасной ключ,но замок зажигания его не видел.
пробовал все манипуляции по привязке,которые нашёл в интернете,но они не помогали.
и вот после безуспешных попыток я просто вставляю ключ в замок,щелчка нет,и я совершенно случайно нажимаю закр.замок и... о чудо-машина закрывается и принимает ключ.
так что вот такое обыкновенное чудо у меня произошло.
ключ типа FBS3 фаза 1,рыбка.
 
Последнее редактирование:

jgth

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
КЛЮЧ РЫБКА НЕ СИНХРОНИЗИРУЕТСЯ С МАШИНОЙ

РЕБЯТ ДОБРОЕ УТРО ЗНАЮ ЧТО МНОГО ПИСАЛИ НА ФОРУМЕ О ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ, НО У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧИТАТЬ "РАБОТАЮ СО СМАРТФОНА" ДЕЛО ВОТ В ЧЕМ ПРИЕХАЛ К ДРУГУ В ОФИС ПОСТАВИЛ МАШИНУ КЛЮЧ "РЫБКА" НЕ ДОСТАВАЛ, МАШИНА ПРОСТОЯЛА ОКОЛО 12 ЧАСОВ. И ВОТ ТЕБЕ РАЗ САЖУСЬ В МАШИНУ ПОВОРАЧИВАЮ КЛЮЧ А ОН НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ И ВООБЩЕ НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ НЕ ОТКРЫВАЕТ И НЕ ЗАКРЫВАЕТ МАШИНУ, ПОМЕНЯЛ БАТАРЕЙКИ В КЛЮЧЕ, ЗАРЯДИЛ АКУМ И НИЧЕГО НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ. ХОЛОДНО А ЖИТЬ У ДРУГА НА БАЗЕ ВСЮ ЗИМУ ЧЕ-ТО НЕ ОХОТА.ПОМОГИТЕ В ЧЕМ ПРИЧИНА КАК ЕГО ПРИВЯЗАТЬ? МАШИНА W210 300TD 1999Г.:icon_cry:
 

pavel0047

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
14
jgth
Почисти окошко замка и стеклышко на ключе, было похожее-помогло.
 

Сергей Е240

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
РЕБЯТ ДОБРОЕ УТРО ЗНАЮ ЧТО МНОГО ПИСАЛИ НА ФОРУМЕ О ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ, НО У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧИТАТЬ "РАБОТАЮ СО СМАРТФОНА" ДЕЛО ВОТ В ЧЕМ ПРИЕХАЛ К ДРУГУ В ОФИС ПОСТАВИЛ МАШИНУ КЛЮЧ "РЫБКА" НЕ ДОСТАВАЛ, МАШИНА ПРОСТОЯЛА ОКОЛО 12 ЧАСОВ. И ВОТ ТЕБЕ РАЗ САЖУСЬ В МАШИНУ ПОВОРАЧИВАЮ КЛЮЧ А ОН НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ И ВООБЩЕ НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ НЕ ОТКРЫВАЕТ И НЕ ЗАКРЫВАЕТ МАШИНУ, ПОМЕНЯЛ БАТАРЕЙКИ В КЛЮЧЕ, ЗАРЯДИЛ АКУМ И НИЧЕГО НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ. ХОЛОДНО А ЖИТЬ У ДРУГА НА БАЗЕ ВСЮ ЗИМУ ЧЕ-ТО НЕ ОХОТА.ПОМОГИТЕ В ЧЕМ ПРИЧИНА КАК ЕГО ПРИВЯЗАТЬ? МАШИНА W210 300TD 1999Г.:icon_cry:

Если у тебя работают кнопки открыть-закрыть, разбери ключ и посмотри под лупой проводки, которые подходят в 2 контактам на конце ключа, если даже кнопки не работают все равно глянь, возможно оба провода оторвались, например при падении ключа, такое бывает. Такая хрень была, все типа говорят "прошивки, новый ключ" и пр. бред, а тут знакомый подсказал в чем может быть проблема. Припаял в радиоремонтной мастерской за 100 руб., вот и вся проблема))
 

Сергей Е240

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ключ-рыбка. Плохо открывает-закрывает (через раз) . Батарейки вроде в норме. диод мигает при нажатии. Ключ один и потрепанный. Пока читал форум разглядывал ключ. у него отсутствует стекло (или что там у него стоит с торца). видимо разбилось или оторвали каким то образом. В любом случае при попадании внутрь пыли. грязи и так далее может ли быть такая проблема? Можно ли самому переставить потроха на новый корпус, ничего не слетит?
Машину купил два дня назад, прошу отнестись с пониманием.

купи новый корпус ключа, на ебай 350 руб стоит, и переставь внутренности.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.396
Пользователи
208.769
Новый пользователь
Maksel241

Мы ВКонтакте

Верх Низ