• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Еще раз про спидометр

faust26

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Подскажите откуда берется сигнал на стрелку спидометра..С датчика на коробке или с колеса?Машина Атего 915.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Подскажите откуда берется сигнал на стрелку спидометра..С датчика на коробке или с колеса?Машина Атего 915.

Наверно с потолка :D, точнее с MTCO, который стоит под потолком. :)

ВИН пишите, тогда может точнее подскажут.
 

faust26

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
VIN WDB9700351K843708 Попытаюсь более обстоятельно расписать проблему..Не работает стрелка спидометра.Но при этом работает одометр.Датчик проверен.Рабочий.Провода от датчика прозвонили.Целые.Тахограф проверен и протестирован специалистом.Рабочий.Во время теста стрелка работала.Где косяк????:icon_question:
 

faust26

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Попытаюсь еще раз прояснить проблему.Не работал спидометр и одометр.Машину передавали с другого филиала фирмы.Проблему пояснили неисправностью тахографа.Уже в нашем филиале пригласили специалиста.Пришел - ткнул тестер в тахограф.Сказал что все работает.Когда проводил тест,я собственными глазами видел,что стрелка спидометра поднималась до 120км\ч.Одометр побежал.Но стрелка отказывается работать на ходу.Датчик проверили - рабочий.Провода сам лично прозвонил до тахографа.ЦЕЛЫЕ!!Мистика!!!Тахограф рабочий!Датчик рабочий!Проводка целая!Но все вместе не работает!!Но есть ньюанс.Отключена - или вообще сняты датчики ABS.Знаю,что считывание скорости у некоторых машин идет с левого переднего колеса.На Атеге такое возможно?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Знаю,что считывание скорости у некоторых машин идет с левого переднего колеса.На Атеге такое возможно?

Нет.
Если тахограф проверял специалист, то он должен был определить неисправность.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ