• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Есть вопрос по пружинам!

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Автору- комплектация АВАНГАРД- подразумевает более низкий клиренс и поэтому- покупая такое авто нужно было для себя выяснить- достсточен ли он для Вас. при установке проставок Вы изменяете как хар-ку подвески так и в целом управляемость машины.
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
я поменял все пружины но машина не поднялась . Добавил резиновые подкладки и машина поднялась сантиметров на 5
Интересно, что за подкладки такие. Вроде проставка под пружины имеет макс. 2 см высоту.
 

Карен

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Автору- комплектация АВАНГАРД- подразумевает более низкий клиренс и поэтому- покупая такое авто нужно было для себя выяснить- достсточен ли он для Вас. при установке проставок Вы изменяете как хар-ку подвески так и в целом управляемость машины.

да машина повела себя маленько по другому но у меня вариантов нет я живу в местности где нужна машина повыше но эту машина продавать не хочу:(
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
да машина повела себя маленько по другому но у меня вариантов нет я живу в местности где нужна машина повыше но эту машина продавать не хочу:(
Переделать подвеску на увеличенный дорожный просвет.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
помимо банального подъема пружинок - вы получили перераспределение тормозных усилий перед/зад. кажеться ерунда- но это не так- теперь у Вас возможно более раннее срабатывание заднего контура авто и как оно поведет себя к примеру на снег/гололед- предсказать трудно. поэтому - прислушайтесь к совету Модератора
 

OlGrin

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Deimler Benz E280 W210 T 4matic (универсал) 1998 г.
Город
Специальное строительство
4матик. Лифтинг.

Привет всем,
пытался найти на форуме про лифтинг полноприводного универсала, но не смог найти, может быть поможете? Вопрос стоит так:
недавно приобрел MB E280 T 4matic (универсал), клиренс по таблицам 170 мм, честно говоря не верится. Я хотел бы поднять машину на 50-70мм, для меня это очень важно, можно ли это сделать? Я слышал есть даже фирменные комплекты для лифтинга.
Заранее спасибо.
 

Valuanna

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Добрый вечер, в своей машине на передних пружинах мы нашли только такой номер № 73692 T158484 (надпись зеленым цветом) а накладки 3, что это за номер пркжины? Правильная ли это пружина , а на задних пружинах OE 210 321 1240 (TBP rev 321 21 009) (накладка 2)
VIN: WDB2100151A527128
из-за неизвестности , Мы не можем в Сервисе сделать развал, сказали разберитесь с пружинами. Передняя часть машины стои ниже чем задняя.
Просим у Вас помощи. Заранее СПАСИБО!
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
Скажите,как можно узнать,просевшие пружины или нет?

Вот номера для пружин моего авто
Перед - A2103211304+A2103210484
Зад - A2103243204+A2103250384

Кто знает,какого вообще размера пружины,сколько сантиметров,где можно узнать об этом?
Если особых методов по выявлению состояния пружин нет,то хочу просто их снять и замерить.

Еще такой вопрос,чем могут отличаться аналоги от заменителей,которые предлагаются на том же экзисте,ведь по параметрам они подходят для одного и того же авто?
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
Может кто подскажет?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Скажите,как можно узнать,просевшие пружины или нет?

Кто знает,какого вообще размера пружины,сколько сантиметров,где можно узнать об этом?

Наверно можно спросить в магазине, если есть в наличии, но это вряд ли...
Если пружины родные, то наверняка просели...
А если уже меняли, то тебе не о чем беспокоиться...

Еще такой вопрос,чем могут отличаться аналоги от заменителей,которые предлагаются на том же экзисте,ведь по параметрам они подходят для одного и того же авто?

Я лично сомневаюсь, что заменители соответствуют жесткости родных!
А это не долгая жизнь аммортов из-за мягкости пружин или излишняя жесткость - зубодробилка... ИМХО
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
Наверно можно спросить в магазине, если есть в наличии, но это вряд ли...
Если пружины родные, то наверняка просели...
А если уже меняли, то тебе не о чем беспокоиться...



Я лично сомневаюсь, что заменители соответствуют жесткости родных!
А это не долгая жизнь аммортов из-за мягкости пружин или излишняя жесткость - зубодробилка... ИМХО

Думаю их давно не меняли,хорошо если их когда-либо меняли со дня выпуска,зад авто как качели,перед стал нормальным из-за того что поменял амортизаторы,задние тоже заказал.
Все амортизаторы просто нерабочие были.
Вот как определить насколько пружины нерабочие,можно ли на них еще поездить,вот в чем вопрос?

Если все-таки менять,то какие лучше выбрать из заменителей,какой фирмы?

http://exist.ru/price.aspx?pcode=A2103211304

http://exist.ru/price.aspx?pcode=A2103243204
 

Евгений123

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Подскажите каие пружины и подкладки должны стоять (ПЕРЕД И ЗАД)?
W 210 VIN WDB2100611A780566 Avangard
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Вот как определить насколько пружины нерабочие,можно ли на них еще поездить,вот в чем вопрос?

их надо мерить по посадке машины у официалов спец прибором.
у нас к стати официалы "Штерн" не имеют такой штуки :)
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
MercedesE280,

Я думаю, что лучше родные.
Разница в цене от Bilstein или SACHS не большая, а остальные вроде и не очень слышал...
 

Vladimirs

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Добрый вечер , когда ездил на замену генератор , был выевлен факт того что лопнули обе передние пружины e300d w210 , хотел спросить от 2 моей машины они подойдут e420 w210 ? и как быть с проставками и тд

забыл добавить лопнули на elegance а которые собераюсь поставить от avangard
 
Последнее редактирование:

Сэм

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
10
W210 230 1997г. может кому пригодится: был сломан виток на одной передней пружине, родные купить не получилось, купил сакс, они короче чем родные даже просевшие, но толще виток чем на родных, с амортизаторами монро и с проставкой №1 встали как должно быть, немного жесче но по трасее в самый раз едешь как приклееный. (кстакти, в руководстве рускоязычном по ремонту W210 написано, что пружины на всех одинаковые и цвет полос на пружинах не имеет значения клиренс меняется за счет проставок, и есть разница по высоте штока амортизатора). В данном случае ставил проставки что бы амортизатор находился в среднем положении. Вы можете не согласится, но при отсутствии оригинальных пружин вариантов не много.
 

Vladimirs

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
значения клиренс меняется за счет проставок, и есть разница по высоте штока амортизатора). В данном случае ставил проставки что бы амортизатор находился в среднем положении.

если так на самом дели то очень хорошо было бы -) спс за инф
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
В данном случае ставил проставки что бы амортизатор находился в среднем положении. Вы можете не согласится, но при отсутствии оригинальных пружин вариантов не много.
все это подбирается по VIN'у
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
qruiser, Здравствуйте немогли бы посмотреть что должно стоять у меня, (перед авто немного выше задней части) разбирал перед, пружины 4 зел. проставки №4, зад не трогал пока, пружины визуально целые. Хотелось бы узнать что должно стоять в идеале, что б Avantgarde был Авангардом.

p.s. пробывал считать по EPC запутался с этими баллами
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
qruiser, Здравствуйте немогли бы посмотреть что должно стоять у меня, (перед авто немного выше задней части) разбирал перед, пружины 4 зел. проставки №4, зад не трогал пока, пружины визуально целые. Хотелось бы узнать что должно стоять в идеале, что б Avantgarde был Авангардом.

p.s. пробывал считать по EPC запутался с этими баллами
На картинке
 

Вложения

  • front.jpg
    front.jpg
    159,2 КБ · Просмотры: 495
  • front1.jpg
    front1.jpg
    128,5 КБ · Просмотры: 470

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.595
Сообщения
651.369
Пользователи
208.751
Новый пользователь
Максимус777601

Мы ВКонтакте

Верх Низ