• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

есть вопросы перед заморозками

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
конечно чувствуется, под капот вент уже не тянет холодный уличный воздух.
а если у вас термостат клинит в открытом положении то темболее вент ни к чему ! он же охлаждает большой радиатор постоянно.



печка охлаждает мотор ! особенно если включаеш температуру в салоне на самый горячий воздух ! чем горячее в салоне тем больше антифриз отдает тепла салону ! поэтому при прогреве лучше делать температуру в салоне примерно на 18-20гр ! тогда и мотор быстрее прогревается и следовательно и салон так же быстрее греется.
если термостат открыт, то естественно вент на вискомуфте так же охлаждает антифриз. но до 83гр он должен быть закрытым.

у себя заметил, что салон быстрее прогревается, когда на климате выставляю температуру по макс. HI. Быстро прогревается. Двигло 3.2
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Ilyam, у Вас бензиновый, а creg77 говорил про дизельный, даже не представляете сколько нужно времени чтобы прогреть дизельный двигатель на холостых
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
3,2 бензо мотор по определению должен быстро греться, уже только из за своего обьема + бенз.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Зимнее дизельное топливо
Система подачи топлива оснащена предварительным подогревом.
В дизельное топливо в зимний период можно добавлять присадки:
1. Autol Desolite D/DW, LM Fliessfit, Valvoline Winterfit или Veedol Diesel Aktiv.

2. Добавка не содержащего свинец бензина. Но это ухудшает воспламеняемость. Если используется летнее (от 0 до –15 °С) и обычное зимнее (от –15 до –25°С) топливо, то рекомендуется добавлять не более 30% обычного бензина. В пересчете на полный топливный бак (65 л) это составит максимально 19 л бензина. Если температура не достигает указанных отрицательных значений, то необходимо доливать соответственно меньше бензина. Конечно, на такой смеси двигатель будет работать неэкономично, хуже заводиться. Кроме того, ход двигателя будет жестче. Соответственно несколько увеличатся нагрузки на детали двигателя. Поэтому как только температура позволит, залейте снова дизельное топливо.


Вопрос, так уже начали торговать зимним дизельным топливом или нет?и еще, если в баке половину еще летнего его слить или разбавить. И что лучше использовать бензин или разные интигели, рекомендованные производителем?Что кто добавляет? неизвестно конечно что содержится в этих присадках, может лучше маслица или керосина добавлять, а то может после таких присадок и двигатель вообще не завестись. И предварительный подогрев это как?это когда уже запустился двигатель, или ключ зажигания во втором положении надо держать дольше при первом запуске?
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
И предварительный подогрев это как?

ЭТО просто включаеш зажигание и справа на щитке приборов в нижнем углу, загорается спиралька, (значит свечи накала прогреваются) ждеш когда спираль погаснет и заводиш мотор.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
creg77, ну это я в курсе, а что касается зимней солярки и присадок?
 

almaz86

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
0
Глупый вопрос, но все-же. Вообщем проблема в том, что один омыватель накрылся и протекает, и через него уходит вся вода. Снял с него шланг и...
Подскажите пожалуйста чем заглушить дырочку, которая от бачка омывателя лобового стекла переходит в бачок омывателя фар. Ничего в голову не пришло и воткнул туда карандаш :icon_redface:
 
Последнее редактирование:

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Глупый вопрос, но все-же. Вообщем проблема в том, что один омыватель накрылся и протекает, и через него уходит вся вода. Снял с него шланг и...
Подскажите пожалуйста чем заглушить дырочку, которая от бачка омывателя лобового стекла переходит в бачок омывателя фар. Ничего в голову не пришло и воткнул туда карандаш :icon_redface:
Еще как вариант найти бочек на разборке (думаю и сами догадались) :icon_e_wink:.
Надо было шланг оставить и в него воткнуть болт подходящий по диаметру, а то карандаш может разбухнуть от жижи и лопнет второй бочек.
 

almaz86

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
0
Я имел ввиду накрылся омыватель фар и он подтекает. Бачки все целые. Просто отсоединил бачок для омывателя фар. И в основном бачке появляется дырочка. Незнаю что и воткнуть в нее. Болт мне кажется это не то. Вот что-нибудь резиновое или что-то вроде того было бы наверно неплохо
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Я имел ввиду накрылся омыватель фар и он подтекает. Бачки все целые. Просто отсоединил бачок для омывателя фар. И в основном бачке появляется дырочка. Незнаю что и воткнуть в нее. Болт мне кажется это не то. Вот что-нибудь резиновое или что-то вроде того было бы наверно неплохо


у меня тоже один омыватель накрылся, просто с него снял шланг и хомутом зажал, зачем бачек то снимать?
 

almaz86

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
0
у меня тоже один омыватель накрылся, просто с него снял шланг и хомутом зажал, зачем бачек то снимать?
я бачок не снимал. просто скинул шланг. а хомутом ты что зажал? там ведь пипка остается
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
я бачок не снимал. просто скинул шланг. а хомутом ты что зажал? там ведь пипка остается

шланг скинул не с бачка, а с обывателя фары и затянул хомутам чтобы жидкость не вытекала из шланга, только в шланг желательно что-нибудь воткнуть и после этого зажать хомутом.
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
конечно чувствуется, под капот вент уже не тянет холодный уличный воздух.
У меня он тоже заклинил и маслает постоянно. Попробую снять, главное потом не забыть назад поставить летом :)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
такое не возможно забыть :)
а если есть еще эл. вентиляторы перед радиатором, то совсем можно спать спокойно :)
 

almaz86

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
0
с омывателя фар не могу стянуть шланг. и поэтому снял с основного бачка. и в эту пипку, которая в бачке основного не знаю что воткнуть
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
такое не возможно забыть :)
а если есть еще эл. вентиляторы перед радиатором, то совсем можно спать спокойно :)
Те вентиляторы были сняты еще летом, хотел разобрать, но чето не вышло. Так что вдвойне ухо востро держать надо
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ