• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

EWAnet WIS EPC. Обсуждение запуска и работы программы.

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь помогаем друг другу разобраться в работе (не работе) программы EWA net.
Обсуждаем возможности разных версий, делимся опытом.

АХТУНГ!
КЛЮЧЕЙ ТУТ НИКАКИХ НЕТ, ВОПРОСЫ ПО НИМ И ТЕМ БОЛЕЕ ОТВЕТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ.

ССЫЛКИ НА ВАРЕЗ ЗАПРЕЩЕНЫ.
НАРУШИВШИМ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.


Перед тем, как сформулировать вопрос, убедитесь, что вами соблюдены шаги и их последовательность при установке программы по следующей инструкции:
 

Вложения

  • Установка EWA с образами диска.doc
    2 МБ · Просмотры: 4.443
  • Установка EWA с образами диска.rar
    1,3 МБ · Просмотры: 2.929
Последнее редактирование модератором:

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
как почистить систему от ewa net пишет что была установлена и типа обновлятся с помощью переустановки нельзя, прогой чистил но всё равно где то осталось . и установить нет возможности

сорри бы не внимателен . откатить систему не хотел бы
 
Последнее редактирование:

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
как почистить систему от ewa net пишет что была установлена и типа обновлятся с помощью переустановки нельзя, прогой чистил но всё равно где то осталось . и установить нет возможности

сорри бы не внимателен . откатить систему не хотел бы

Какой "прогой" чистил?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.

Yas535

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
"Вы всю тему прочли? Она создана для того, чтобы похожие или идентичные проблемы не выделялись в отдельный вопрос. Зачастую почти все проблемы и пути их решения здесь освещены. Раньше у нас было много работы, сейчас намного меньше, так как люди читают, и находят ответы в этой теме.
По кругу вопросы:
- версия Jawa соответствует инструкции с диска?
- вашему компьютеру присвоено имя на английском?
- установку производите не на виртуальную машину?
- ваша версия WIS/ASRA предполагает установку на существующую операционную систему (см. инструкцию на диске)?
- версия (номер обновления) операционной системы совпадает с требованиями инструкции?
- попытку следующей устанавки нужно производить на систему, восстановленную до точки, предшествующей первой попытке."

Прочтите также февральские обсуждения с.г., там, по-моему, обсуждалась похожая проблема, и раньше смотрите, тоже было. В личку напишите тем, у кого она была, как они справились с ней. Поиском в теме по кдлючевым словам поищите. Для того и форум создан, для того он и сохраняет все обсуждения. Не чат. ФОРУМ.

Да все правильно. прочитал, просмотрел. Такая проблема обсуждалась, но решения нет. В личку написал вопрос... пока нет ответа. :(
Такое впечатление, что это проблема связана с Tomcat, с тем что базы не могут загрузиться. Такое было давно, на версии 2010 года. Тогда решилось написанием bat'ника, который эти базы принудительно догружал. С версией 082012 никак....
 
Последнее редактирование:

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Помогите пожалуйста разобраться как посмотреть правильный номер для моей автомашины(никак не могу разобраться) WDB2201781A271793 c ABC
К примеру на картинке стоит номер амортизатора, но он не мой, но стоит код 487(как я понимаю это именно мой. Нажимая слева на него пишет что амортизатор с ABC но номера не выдает. И вообще для моей номера не выдает, хотя номер выбран. Может что то не так делаю ?
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Помогите пожалуйста разобраться как посмотреть правильный номер для моей автомашины(никак не могу разобраться) WDB2201781A271793 c ABC
К примеру на картинке стоит номер амортизатора, но он не мой, но стоит код 487(как я понимаю это именно мой. Нажимая слева на него пишет что амортизатор с ABC но номера не выдает. И вообще для моей номера не выдает, хотя номер выбран. Может что то не так делаю ?
На "11" нажми и увидишь.
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
qruiser
Нажал, но только надпись посинела и номера не добавилось. Нажал на 487-получил это
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
qruiser
Нажимая на рисунке выдает тот же номер что и слева.
Вот пример с передней стойкой(так как менял в апреле и знаю номер)
Мой номер A2203208313(8413) а при нажатии выдает совсем другой номер


Такая же байда с шаровой-в апреле менял и был номер A2113300435 а выдает и старые и новые совсем другие. EPC 0812 с обновой до 0912
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
qruiser
Нажимая на рисунке выдает тот же номер что и слева.
Вот пример с передней стойкой(так как менял в апреле и знаю номер)
Мой номер A2203208313(8413) а при нажатии выдает совсем другой номер


Такая же байда с шаровой-в апреле менял и был номер A2113300435 а выдает и старые и новые совсем другие. EPC 0812 с обновой до 0912
Откуда взялся номер A2203208313(8413)?
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Дали на сервисе на левую и правую(вернее на двух сервисах), а затем когда заказывал подтвердили на Мерседесе в Германии
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Дали на сервисе на левую и правую(вернее на двух сервисах), а затем когда заказывал подтвердили на Мерседесе в Германии
A2203208313 устанавливается на модели в файле. На 220.178 она не подходит.
 

Вложения

  • A2203208313.pdf
    50,4 КБ · Просмотры: 126

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Вот это сервисы от Мерседеса :mad:-видимо одни крутые спецы трудятся. А я все понять не мог-почему в каталоге одни, а рекомендуют поставить другие. У меня где то осталось их ком.предложение на замену-наверное нужно в Штутгарт отправить для ознакомления.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Вот это сервисы от Мерседеса :mad:-видимо одни крутые спецы трудятся. А я все понять не мог-почему в каталоге одни, а рекомендуют поставить другие. У меня где то осталось их ком.предложение на замену-наверное нужно в Штутгарт отправить для ознакомления.
Не все так просто. На самом деле стойка может и подходит... Хотя, в таком случае, должно следовать пояснение - Мы понимаем, что по каталогу должна стоять другая, но исходя из нашего опыта и по какой-либо причине (стоимость, надежность...) рекомендуем ставить то-то и то-то.
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Шланг у нее не подходил-оставили старый.
Чувствую я что с опытом у них то же не того. Позавчера был у них и просил, чтоб определили что за шум при старте машины(файл прикреплен здесь https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=53634 ) -послушали,почмокали и сказали (как бы выразиться) ездит же и запускается и это на центральном сервисе
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
карта данных

Подскажите, почему у меня не отображаются некоторые карты данных? Например по этому win WDD2040491A676848 или WDD2120481A586097.
Стоит:
EVA application server version 1.16.97.03
EPC version DW 01/12
WIS version G/07/12
Спасибо.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Подскажите, почему у меня не отображаются некоторые карты данных? Например по этому win WDD2040491A676848 или WDD2120481A586097.
Стоит:
EVA application server version 1.16.97.03
EPC version DW 01/12
WIS version G/07/12
Спасибо.
Машины выпущены 21.12.2011. Их в январской базе нет.
 

Бадик

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
w201 190E 1985г. 2.0 kе-jetronic 4 мкпп WDB2010241F146949
Что делать, если в ЕПЦ пишет "отсутствуют права на чтение дата карты" ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.596
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ