• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фары

pavelefrem1980

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
mercedes e-230
помутнели фары

помутнел и потемнел пластик на фарах, скажите как очистить и шлифануть
 

Platonzin1979

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Авто
wdb2100651A690779
Город
Финансы, экономика

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Люди в где купить, стекла на фары фары? А то что-то найти не могу ни где?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
стекла продаются только на дорестайл
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
У меня как раз дорейста 98г! Подскажи где купить, а то у меня внутри желтизна))
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
exist.ru

внутри можно помыть, там грязь.
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Это уже пройденный вариант!! Я мыл толка нет, как была желтизна так и осталась!!
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
А кто нибудь стекла менял?? У меня галогенновые фары, если поставить стекла ксеноновые, что это мне даст?)) лучше или хуже будет как думаете?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
А кто нибудь стекла менял?? У меня галогенновые фары, если поставить стекла ксеноновые, что это мне даст?)) лучше или хуже будет как думаете?

поиск в помощ, или полистай страницы раньше. уже обсуждалось

думаю хуже, ведь ксенон и галоген по разному светит,
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Это уже пройденный вариант!! Я мыл толка нет, как была желтизна так и осталась!!

если желтизна на стеклах, то это значит что полировали стекла и перегрели их !
 

att78

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W210 99г.в. WDB2100611B056478
w210 рестайлинг ксенон.. Уважаемые форумчане, хочу заменить стекло родное на штатной ксеноновой фаре на стекло от фары DEPO H7+H7. Отсюда ряд вопросов:
1. Легален ли будет такой ксенон?
2. Оставить штатный рассеиватель или демонтировать? Смущает, что штатное стекло прозрачное, а DEPO c рассеивателем... на штатной фаре рассеиватель стоит внутри фары, крепится 3мя болтами и снимается за 5 минут...
3. Возможно ли заполировать стекло DEPO так, чтобы полностью убрать рефлённость?
4.На что сотрудники ГАИ будут обращать внимание в отношении ксеноновых фар?

Заранее спасибо.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
att78,а разве на рестайлинге стёкла меняются ? по моему нет
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
w210 рестайлинг ксенон.. Уважаемые форумчане, хочу заменить стекло родное на штатной ксеноновой фаре на стекло от фары DEPO H7+H7. Отсюда ряд вопросов:
1. Легален ли будет такой ксенон?
2. Оставить штатный рассеиватель или демонтировать? Смущает, что штатное стекло прозрачное, а DEPO c рассеивателем... на штатной фаре рассеиватель стоит внутри фары, крепится 3мя болтами и снимается за 5 минут...
3. Возможно ли заполировать стекло DEPO так, чтобы полностью убрать рефлённость?
4.На что сотрудники ГАИ будут обращать внимание в отношении ксеноновых фар?

Заранее спасибо.
Подскажи где нашел стекла для депо? Если номер для этой запчасти?
 

att78

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W210 99г.в. WDB2100611B056478
На рестайлинге стёкла не меняются судя по форуму, но в этой теме автор писал, что при помощи фена и картонной коробки разогрел герметик и смог отодрать стекло от фары. До меня как раз такое не дошло, к сожалению. Стёкол Дэпо отдельно я не видел, но есть бюджетный вариант фар DEPO... номер 440-1123L-LD-EM (это номер левой фары, у правой буква R вместо L после цифр 1123).. В ООО"Реда" они стоили 2400 или 2800 за штуку (извините не помню точно цену). Не дёшево, но б/у будет стоить 11-13 тысяч, да и найти совсем не просто даже в рамках Ленинграда (я не нашёл). Эта фара идёт с маркировкой H7+H7 под корректор. Фара сделана под обычный свет, не ксенон. Стекло у неё рефлёное, в отличие от штатной ксеноновой фары Хелла, в которой стекло прозрачное, а рассеиватель стоит внутри фары. В случае, если стекло от указанной модели фары Депо можно отполировать так, чтобы сделать его не рефлёным,и , если феном можно вызволить стекло из плена герметика, то решается масса проблемм с ксеноном. Корпус указанной фары Депо имеет все необходимые элементы для монтажа ксенона без ощутимых переделок, хотя и есть несколько нюансов.
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
У меня стоят сейчас депо переделанные под ксенон(с оригинальной фары все внутренности переставлены). Стекло на фаре похоже что это пластик, на днях буду убирать рифление, если получится то подскажу как сделать. Буду ставить биксеноновые модули koito.
 

att78

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W210 99г.в. WDB2100611B056478
Отпишитесь, пожалуйста, получится убрать рифление или нет, потому что тоже внутренности от родных фар остались целыми, и хотелось бы их вставить в Депо...
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Отпишитесь, пожалуйста, получится убрать рифление или нет, потому что тоже внутренности от родных фар остались целыми, и хотелось бы их вставить в Депо...
С начала шкуркой 150 убрал рифление, потом 400 убирал крупные риски, потом побывал 1000 но не особо она помогла потом купил пасту для полировки 75 кажется и ей все риски убрал. Вот что получилось.
 

Вложения

  • SNV14378.JPG
    SNV14378.JPG
    479,2 КБ · Просмотры: 476
  • SNV14377.JPG
    SNV14377.JPG
    674,8 КБ · Просмотры: 461

att78

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W210 99г.в. WDB2100611B056478
Спасибо! Информация действительно важная.
Для того, чтобы снять фары надо снимать передний бампер или нет? И сколько по времени у Вас заняла процедура по удалению рефления? Использовали ли какие-нибудь машинки шлифовальные или всё в ручную? Есть ли особенности данной процедуры?
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Снимать бампер не надо, снять надо только молдинг под фарой. Фара крепится на 3 болтиках. Сейчас буду еще дополировывать, прикупил полироли "3м" 74 и 76 и поролоновый круг. Буду доводить до ума стекло, а то вчера попробовал поставить на фару свет становиться тускнее чем без стекла. Как доведу до ума выложу фото. Для шлифовки использовал дрель, насадки под наждак диаметром 70 с липучкой, наждак, два полировочных круга и полироль. Полировать лучше вдвоем и надо аккуратней нажимать наждачкой,чтобы не оставить риски не попадать в зону поворотника.Все работы проводить с небольшим количеством воды, чтобы не перегреть пластик фары.
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Наконец до полировал пластик фары, сейчас что с ним что без него.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ