• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фары

danilovart

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
WDB2100061B389171
и еще, почему может коректор не работать который фары вверх вниз поднимает опускает?
колесик в салоне крутишь, а реакции ни какой...

у меня в фаре тяжки были отсоединены от отражателя. проверить это можно покрутив на фаре подстройку...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200

KSergey

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
4
Всем Привет!!! Решил поделиться проблемкой головного света фар... и как я ее решал. Всем известно что свет а точнее освещение дорожного полотна на 210 и 208 мягко говоря ни какое, будь то ксенон (штатный, не штатный) или галоген, стекла фар полированные или нет...
Долго искал линзованню ксен. оптику, пересмотрел очень много разного кетайско-корейского чуда колхоза, что продается на 208 кузов (у меня 208), приличного НИЧЕГО НЕТ((( и вот после долгих поисков уже готовых линзованных фар не увенчавшихся успехом, было решено купить на время самую дешевую и поставить ее и делать точнее переделывать штатную оптику, впихивать, так сказать, в нее би ксен. линзы...
Начались поиски и перелопачивание всевозможной информации про би-модули.... так же была возможность замутить модули с разбитых фар автомобилей ауди крайних годов выпуска..
После отмывки и разборки штатных фар определился с максимально возможными размерами модулей которые туда влезут (варианты с модулями от ауди сразу отпали). Ну думаю куплю модули которые вместо лампы приделываются (которые без переделки отражателя и еще чего нить встают в фару), приделаю и все, но не тут то было, после общения со знающими людьми выяснилось что это все фуфло, годик посветят и отражатель в линзе помутнеет так как китай и то что правильный и хороший ксеноновый модуль идет только под лампы D2S, D4S, D1S (строго не судите если я не прав и если пропустил какую то маркировку ламп). В итоге купил би-ксеноновые модули японской фирмы Които именно оригинал а не китайскую реплику.
После приобретения данных модулей началось их вживление точнее приделывание к отражателю... думал будет не легко, однако оказалось почти не сложно... Модуль очень хорошо встал в отражатель ближнего света после маленькой переделки последнего, а именно рассверливания отверстия которое было под лампу (что бы задняя часть модуля туда влезла) и сверления двух отверстий для крепления самого модуля.
И так, модуль и отражатель стало одним целым теперь это нужно все установить в корпус фары. Хоп и все установлено с сохранением всех регулировок (совершенно не чего сложного, просто все делалось в обратном порядке от разборки) и даже с сохранением автоматической регулировки высоты свето-теневой линии (у меня стоял штатный ксен).
Установка на машину тоже была не сложна, вообщем поставил, все подключил, отполировал стекла фар и прыгал от радости от полученного результата!)) Свет, освещение дорожного полотна, отличное, небо и земля по сравнению со штатными фарами, срез очень четкий, заливка светового пучка равномерная и насыщенная, ширина освещения тоже очень радует. и совсем не слепит встречный поток. Даже освещаешь дорогу впереди идущей машине)))
Теперь очень доволен головным светом фар своего автомобиля!
P.S. Лампы в модули поставил филипс 35 ватт D2S, штатный дальний галоген не трогал, оставил так как есть. блоки розжига/поджига тоже остались штатные. Внешний вид фары остался почти не изменен и не кажется колхозом.
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
ksergey - инструкцию в студию. сам мучаюсь тем же вопросом
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Опа, а вот это уже интересно, мож мне тоже штатный в китай линзованый вставить?
Только там разъем изначально под галоген стоит.
Как пластиковый отражатель сверлить под ксенон не понял?
Что больше тепла выделяет галоген или ксенон?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17

borisych

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
12
Авто
S210 E300TD
Да ладно, люди меняют. Кто фары в духовке нагревает, а кто тепловентилятором. Поищи в гугле. ;)
 

borisych

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
12
Авто
S210 E300TD

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
Ведь не шлёт он никуда кроме Штатов и Канады.:icon_redface:

Себе Депо не поставлю никогда, был прецидент...

а мне никуда дальше и не надо ))
дальше будут специализированные службы пересылкой заниматься ))

в общем веду с ним переписку, клянеца что фары под рестайл и под штатный ксенон. думаю. курю темы
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
а мне никуда дальше и не надо ))
дальше будут специализированные службы пересылкой заниматься ))

в общем веду с ним переписку, клянеца что фары под рестайл и под штатный ксенон. думаю. курю темы

Только моторчиков в них нет, придётся свои переставлять...
 

серега38

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
1
ребята подскажите где заказать по дешевле фары линзовые?
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
Только моторчиков в них нет, придётся свои переставлять...

в общем сложно все, попросил прода оригинальные фоты - говорит точно такие же как в теме
а в теме фары на дорестайл, а он говорит что на рестайл!
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
в общем сложно все, попросил прода оригинальные фоты - говорит точно такие же как в теме
а в теме фары на дорестайл, а он говорит что на рестайл!

В теме фото фар и на дорестайл и на рестайл :icon_e_smile::icon_e_wink:

А ещё на одной из фото видно, что фара ближнего света предназначена под лампочки H7
 
Последнее редактирование:

aian

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
4
Авто
E 280. 98 г.
Город
монтаж кондиционеров
из этой темы вычитал что корректор работает от пневмосистемы, ну решил значит разобратся, что там да как (по моим ощущениям не работает автокорректор) и был удивлен, у меня там стоит электро мотор. у меня вопрос, корректор должен сработывать каждый раз при включении ксенона, или только при изменении угла наклона автомобиля?
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
из этой темы вычитал что корректор работает от пневмосистемы, ну решил значит разобратся, что там да как (по моим ощущениям не работает автокорректор) и был удивлен, у меня там стоит электро мотор. у меня вопрос, корректор должен сработывать каждый раз при включении ксенона, или только при изменении угла наклона автомобиля?

От пневмосистемы работает ручной корректор.
А автоматический- это с моторчиками.
При включении должен срабатывать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.599
Новый пользователь
сер0579

Мы ВКонтакте

Верх Низ