• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фары

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
по мощности советую не превышать то что расчитано производителям ! мой опыт: ещё на 09 ставил мощнее чем заводские и в результате расплавились контакты и провода ! а сдесь ещё и стёкла пластмассовые :)

по разборке фар: если у вас дорестайл, то фары разборные ! всё продаётся по отдельности.
что бы снять стёкла надо фару снять.
грязи за годы собирается там много ! в виде налёта, к стати, при снятии и разборке фары обнаружил что у крышки (той, через которую меняются лампы) с низу есть типа штыря и паза который нам сверху не видно и в результате заменив лампу мы не всегда ставим её правильно, вот и попадает пыль во внутрь !
я помыл стекло с мылом и сполоснул из нутри корпус и сами отражатели, собрал фару но света не очень добавилось, но вара стала выглядеть посвежее по сравнению со второй (которую пока не промывал)

отражатели покрыты ОЧЕНЬ тонким и нежным слоем, поэтому их нельзя протирать ! даже от протирки очень мягкой и влажной тканью этот слой начал слазить ! наверное надо мыльным раствором их споласкивать.

стёкла действительно покрыты снаружи лаком и при полировке лак снимется
в результате они будут подвержены повреждениям сильнее, надо либо снова покрыть лаком либо плёнкой закатать
моё мнение: полировать надо ! так как с плохим светом ездить опасно ! можно ведь несколько раз полировать, а потом купить новые стёкла :)

удачи !
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну про мощность думал чуток мощнее можно, батя у меня в свое время на 124 поставил противотумнки по 110 ватт где то, съездил надачу, треснули отражатели...
а полировать, мне кажется бессмысленно так как потом опять, и не на долго, лучше думаю купить стразу пласмаски новые=) у меня дорестайл=) а кстати там все на клипсах держиться? или начем то еще? и когда разбираешь, там больше не че не надо докупать? кроме стекол? а то вдруг клипсы, и они на один раз...

а как отражатели, потом сушить? там же разводы будет и все такое?... может просто продуть воздухом?
и интересно, самому омыватели поставить можно?...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
никаких клипсов нет, защёлки вылиты в корпусе фары.
отражатели я промывал дистиллированной водой, а в ней нет солей и минералов, поэтому нет разводов, протирал супер мягкой тканью "микрфибра" называется без усилий !
а стёкла можно полирнуть 2 раза а потом новые купить, на год или 2 наверное растянеш удовольствие :)
воздухом ничего непродуеш, так как там пыль как будто жирная и не сдуется ! я стёкла сначала водой просто промыл но они не стали чистыми ! а когда с мылом помыл их вода почернела !
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ясно, вот шас дачный сезон начнется, как раз будет чем там на даче заняться=)
спасибо=)
 

alexa22rus

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Я у себя прошлым летом полировал, сначала наждачкой помоему "три ноля" самая мелкая, потом полиролью образивной "2 номер для кузовщины", результат офигенный. как новые.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а вы это по мойму писали где то сдесь уже=)
чет знакомое...
а как просто наждачкой? там ни с какой жидкостью не надо?...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
полистайте весь форум или через поиск поищи, тем про полировку много было.
 

alexa22rus

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Можно поступить проще, заехать к любому кузовщику и там за не большие деньги из ваших мутных фар сделают картинку.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
про грязь внутри фары не забывайте:)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
не забываем=)
вот возник еще один вопрос, я забыл какие лампочки стоят
вроде в ближним Н7 55W в противотуманках Н5 55W а габариты Н1 6W ? так или нет? если ошибся в чем исправьте пожалуйста, а то хочу пойти купить, а непомню какие... а то езжу как китайская гирлядна в которой половина лампочек не горит
и какие лампы еще в дальнем свете стоят?
заранее всем спасибо
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
не забываем=)
вот возник еще один вопрос, я забыл какие лампочки стоят
вроде в ближним Н7 55W в противотуманках Н5 55W а габариты Н1 6W ? так или нет? если ошибся в чем исправьте пожалуйста, а то хочу пойти купить, а непомню какие... а то езжу как китайская гирлядна в которой половина лампочек не горит
и какие лампы еще в дальнем свете стоят?
заранее всем спасибо
 

Вложения

  • front.jpg
    front.jpg
    115,5 КБ · Просмотры: 467

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ой, извините не увидел что на той фотографии написанно какие лампы нужны...
спасибо
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
и еще, почему может коректор не работать который фары вверх вниз поднимает опускает?
колесик в салоне крутишь, а реакции ни какой...
 

M-club

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте!

Хочу поменять все лампочки, головного света на машине. глазастый мерс, год 2001, комплектация авангард. Стоит заводской ксенон.

Какие лампы у него стоят на ближнем, на дальнем, на габаритках и на ПТФ?

Заранее спасибо.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Здравствуйте!

Хочу поменять все лампочки, головного света на машине. глазастый мерс, год 2001, комплектация авангард. Стоит заводской ксенон.

Какие лампы у него стоят на ближнем, на дальнем, на габаритках и на ПТФ?

Заранее спасибо.

ближний (ксенон) D2R
дальний H7
габарит H6W
птф H1
 

M-club

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Спаисбо за ответ.Хочу заказать все эти лампочки на эбай и сменить все. Подойдут ли эти?На ближний:http://cgi.ebay.com/ebaymotors/HID-...uckQ5fPartsQ5fAccessories------------------На дальний:http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2x-H...otorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessoriesесть такие же, но не 100W как эти, а 55W. Стоит ли брать 100-ваттные, или они навредят?-----------------ПТФhttp://cgi.ebay.com/ebaymotors/2x-H...MotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessoriesили опять же брать 55W?----------------------А лампочки на габаритки я вообще не нашел на эбай.Помогите, пожалуйста!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
100 ват не советую

ставил на 124 в птф 110 ват поехал на дачу включил, доехал туда треснул один отражатель, вернулся обратно треснул второй
 

black999999

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
8
Авто
w210 e240 1997 акпп 170л.с.
всем привет.на ближнем свете стоит НЕштатный ксенон.перегорела одна лампочка или блок.хочу поставить галогеновые лампочки.как узнать какие туда можно поставить и какие лучше(чтобы светили ярко-белым и хорошо освещали дорогу)?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
стандартные

чем ксенон не устраивает? (чтобы светило все хорошо надо фары полировать,мутнеют)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.674
Сообщения
652.034
Пользователи
209.161
Новый пользователь
Zhelez11

Мы ВКонтакте

Верх Низ