• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фары

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Biwis: видимо вакуума нет, поэтому и не регулируется (опущены до упора вниз). Надо проверять вакуумные линии, и скорей всего негерметичен (треснул, обломился) один из штуцеров, который идет к корректору фар, или трубочка, которая к нему подходит, ну или худшее - негерметичен сам корректор. Прислушайся к блоку управления корректором (колесик) - нет ли шипения? Не помню откуда именно отходит эта розовая трубка на корректор, но надо найти это место (по вак.системе), отсоединить трубку и проверить на герметичность (природным вакуумнасосом). Ну и затем снимать фары и проверять эти вак.линии. Вакуум на левой фаре подается от корректора правой фары, так что лучше начать с правой. И кстате, если вак.линия корректора негерметична, то вакуума нет ВАЩЕ нигде, а именно на вак.клапанах и т.д. (не помню какая у тебя машина). Я столкнулся с такой проблемой когда у меня перестали работать турба и ЕГР (не было вакуума на клапанах управления из-за сломанного штуцера на корректоре).
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
машина трехлитровыйдизель, турбина не работает, дгиатель в аврийном режиме, и походу егр накрылся.
значит лезть в турбину сначала? диагостика покажет что неработает ипочему встал в аварийный рехим?
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Так если нет вакуума, то турба и ЕГР не работают и моск дает аварию! В турбу лезть пока не надо, на диагностику тоже, проверь сначала вакуум систему, он должен быть -0.8 -0.9 атм. Посмотри все темы по ЕГР и проблемы с турбой (там было все расписано). В фары пока не лезь, т.к. может дело просто в слетевшем/лопнувшем вак.шланге где-нить, хотя не исключено что дело именно в корректоре и его линиях. Посмотри в elcats свою вак. схему (там она есть) и начинай планомерно искать место утечки вакуума, начиная с вакуумника. Найдешь место утечки и восстановишь вакуум - движок оживет и ессно корректор заработает. Для простой проверки наличия вакуума наличие вакууметра необязательно.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
спасибо вам огромное,
я кажется даже понял где могло произойти,
мне года три назад что то с ней делали(дизелисты) в двиге капались
они мне сломали насос который воду качает, после этого вся фигня и пошла.
коректор неработал, двиг в аварийный режим встал если разгоништ больше 140-150(ну раскрчвая двигатель тыщ до4-5) теперь они всегда в аварийном...

полезу туда смотреть(как время будет)

никгда не подумал бы что коректор и аварийный режим дрыгателя могут быть связаны между собой...

и что такое elcats?...
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
зашел на elcats
картинок нету((
может потому что у меня apple...
обычный комп не загрудает сайт этот(
 

orbita-z

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
да есть, подходяь, то не оч они и тонкие уж
вечером включи ближний свет фар, заведи авто - отражатели должны поднятся. на корректор качает воздух компрессор который подает воздух на центральный замок, он находится под задним сидением
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
вечером включи ближний свет фар, заведи авто - отражатели должны поднятся. на корректор качает воздух компрессор который подает воздух на центральный замок, он находится под задним сидением

спасибо конечно, но вы читали что выше писали?
они не поднимаются! вообще упали и все
и тут написали уже в чем может быть проблема, кстати у sash290td описал все в точности как и у меня
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Biwis: видимо вакуума нет, поэтому и не регулируется (опущены до упора вниз). Надо проверять вакуумные линии, и скорей всего негерметичен (треснул, обломился) один из штуцеров, который идет к корректору фар, или трубочка, которая к нему подходит, ну или худшее - негерметичен сам корректор. Прислушайся к блоку управления корректором (колесик) - нет ли шипения? Не помню откуда именно отходит эта розовая трубка на корректор, но надо найти это место (по вак.системе), отсоединить трубку и проверить на герметичность (природным вакуумнасосом). Ну и затем снимать фары и проверять эти вак.линии. Вакуум на левой фаре подается от корректора правой фары, так что лучше начать с правой. И кстате, если вак.линия корректора негерметична, то вакуума нет ВАЩЕ нигде, а именно на вак.клапанах и т.д. (не помню какая у тебя машина). Я столкнулся с такой проблемой когда у меня перестали работать турба и ЕГР (не было вакуума на клапанах управления из-за сломанного штуцера на корректоре).
Совершенно "свежий огурец"!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
yzubkov эм, а что значит свежий огурец?:icon_redface:
тип совершенно правильно?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
вечером включи ближний свет фар, заведи авто - отражатели должны поднятся. на корректор качает воздух компрессор который подает воздух на центральный замок, он находится под задним сидением


так работают ТОЛЬКО ксенон !
простые фары сами не регурируются !
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Biwis, пробуй тут найти свою схему, (введи ВИН) exist.ru

через этот сайт и выйдеш в ЭЛЬКАТС
 
Последнее редактирование:

sonic_Perm

Пользователь
Сообщения
188
Реакции
36
Добрый день, вопрос по теме.

Подходят ли стекла от ксеноновых фар к корпусам галогеновых. W210 Дорестайл.

Может кто сталкивался, родные уже затерлись, а ксеноновые смотрятся выигрышнее
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Народ а сколько будет на разборе найти родной ксенон с линзованными фарами, чтобы поставить на дорейстал всё это дело?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Biwis, пробуй тут найти свою схему, (введи ВИН)
через этот сайт и выйдеш в ЭЛЬКАТС

спасибо, нашел все там)
терь осталось неполенииться а пойти в гараж и просмтреть все это дело,

вот только до сих пор понять не могу, там отдельная мневмо система идет(тоесть не связана с блок открытия дверей) правильно думаю?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Добрый день, вопрос по теме.

Подходят ли стекла от ксеноновых фар к корпусам галогеновых. W210 Дорестайл.

Может кто сталкивался, родные уже затерлись, а ксеноновые смотрятся выигрышнее

я думаю подойдут(ток кажется лучше все вместе)
потому что стекло вроде там более прозрачное а в ксеноне линзы езе стоят(поэтому смотриться лучше) как мне кажется...
могу ошибаться
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Народ а сколько будет на разборе найти родной ксенон с линзованными фарами, чтобы поставить на дорейстал всё это дело?

позвоните спросите сколько стоить будет. или с разобраной машины купить(на форуме у нас переодически продают на разбор)
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
"Подходят ли стекла от ксеноновых фар к корпусам галогеновых. W210 Дорестайл.

Может кто сталкивался, родные уже затерлись, а ксеноновые смотрятся выигрышнее"

Как-это: прозрачную оптику от ксенона на галогеновую фару? Может я чёто не понял, но как галогенки будут светить через "ксеноновое" стекло? Без рассеивания ваще?
 

sonic_Perm

Пользователь
Сообщения
188
Реакции
36
"Подходят ли стекла от ксеноновых фар к корпусам галогеновых. W210 Дорестайл.

Может кто сталкивался, родные уже затерлись, а ксеноновые смотрятся выигрышнее"

Как-это: прозрачную оптику от ксенона на галогеновую фару? Может я чёто не понял, но как галогенки будут светить через "ксеноновое" стекло? Без рассеивания ваще?

Ксенон будет светить
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
спасибо, нашел все там)
терь осталось неполенииться а пойти в гараж и просмтреть все это дело,

вот только до сих пор понять не могу, там отдельная мневмо система идет(тоесть не связана с блок открытия дверей) правильно думаю?


Знатоки, поправьте если ошибаюсь: система открывания дверей работает от помпы (компрессора), который стоит под задним сиденьем. Вакуум в системе двигателя и управления всеми заслонками вентиляции и корректора создается вакуумным насосом двигателя.
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Знатоки, поправьте если ошибаюсь: система открывания дверей работает от помпы (компрессора), который стоит под задним сиденьем. Вакуум в системе двигателя и управления всеми заслонками вентиляции и корректора создается вакуумным насосом двигателя.
Да у меня так только корректор электрический.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.654
Сообщения
651.880
Пользователи
209.066
Новый пользователь
Max888897

Мы ВКонтакте

Верх Низ