• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фильтр(ы) салона w220

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Какие щетки ставили,с какого двигателя подошли?
Вы знаете,мастер взял первые попавшиеся на верстаке похожие по размеру и подточил.Лично я пришел к выводу что большинство щеток можно подобрать на точках с электроинструментом(дрели,шуроповерты и т.д)Но самое простое-обточить.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Вы знаете,мастер взял первые попавшиеся на верстаке похожие по размеру и подточил.Лично я пришел к выводу что большинство щеток можно подобрать на точках с электроинструментом(дрели,шуроповерты и т.д)Но самое простое-обточить.
мастер может и взял первые попавшиеся ему но видимо перед этим уточнил материал из которого они сделаны и при замене щеток рекомендуют делать профилактику коллектора (хотя бы прочистить ламели) и притирку щеток, что проблематично сделать на установленном двигателе без его снятия в данном случае. но если у вас, вернее у мастера, это получилось то просто хорошо и ваш мастер действительно оказался мастером хоть и ленивым инче бы он снял блок лапанов и все сделал бы еще лучше. блок снимается за пять минут без больших усилий и потерь антифриза:ny_hlopu6ka:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
мастер может и взял первые попавшиеся ему но видимо перед этим уточнил материал из которого они сделаны и при замене щеток рекомендуют делать профилактику коллектора (хотя бы прочистить ламели) и притирку щеток, что проблематично сделать на установленном двигателе без его снятия в данном случае. но если у вас, вернее у мастера, это получилось то просто хорошо и ваш мастер действительно оказался мастером хоть и ленивым инче бы он снял блок лапанов и все сделал бы еще лучше. блок снимается за пять минут без больших усилий и потерь антифриза:ny_hlopu6ka:
В тот момент показалось что снимать все проблематично,зпать бы что он так снимается-все бы грамотно сделали.ладно,пусть так работает...:pardon:
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
блок снимается за пять минут без больших усилий и потерь антифриза
Антифриз не теряется если пережимать патрубки или просто мало вытекает по тому как находится в высокой точке? У знакомого проблема с клапанами, подклинивают (печка включается через раз) хочу снять посмотреть. Моторчик снимал, у себя, без проблем, а блок клапанов не приходилось.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Антифриз не теряется если пережимать патрубки или просто мало вытекает по тому как находится в высокой точке? У знакомого проблема с клапанами, подклинивают (печка включается через раз) хочу снять посмотреть. Моторчик снимал, у себя, без проблем, а блок клапанов не приходилось.
находится в высшей точки но можно и поставить кляпы для страховки. блоки есть на четыре потрубка и пять но кляпов надо или два или три
 

Владислав Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
9
заметил ещё, что когда антифриз нагревается до 80 и больше градусов, то через какое-то время печка начинает работать отлично.
НО! так никто и не сказал, что происходит, когда нажимаешь на кнопку очистки воздуха на климат контроле!!! самая левая нижняя которая...
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
воздушный поток направляется через угольный фильтр
 

вага

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
два два ноль
Город
89268839777
Лустенберг,
подскажи адрес или номер тех центра где тебе меняли твои щетки
 

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
то что угольные фильтры под бардачком понятно, а другие два где располагаются...??
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
то что угольные фильтры под бардачком понятно, а другие два где располагаются...??
если речь идет о бумажных то их можно увидеть только сняв перчаточный ящик (бардачек в обиходе)
 

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
чтож их так далеко запихнули...)))))))
 

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
я вобще передумал их менять.. при необходимости только))
 

Питон-НН

Пользователь
Сообщения
249
Реакции
35
Бумажные фильтры салона поменял сам на раз-два. Инструмент- короткая крестовая отвёртка. Симптомы к замене- слабый поток воздуха, запах пыли в салоне, сухость в носу:D . НО зачем тянуть с заменой, поменять и ездить не задумываясь до следующей весны.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Сказочники -отверткой поменяли на моторе щетки с верстака ,там завальцованы и если есть выроботка на коллекторе то зубилом с молотком чтобы развальцовать надо усилие прикладывать в тисках ,а потом весь щеточный узел извлекать который обязательно сломается так спроетированно изначально -менять на новый мотор по бошу и белечье колесо -умея снимать и запрессовывать нановый двиг .затем балансировать
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Сказочники -отверткой поменяли на моторе щетки с верстака ,там завальцованы и если есть выроботка на коллекторе то зубилом с молотком чтобы развальцовать надо усилие прикладывать в тисках ,а потом весь щеточный узел извлекать который обязательно сломается так спроетированно изначально -менять на новый мотор по бошу и белечье колесо -умея снимать и запрессовывать нановый двиг .затем балансировать
Сказочников нет,что было сделано,то и работает!Чего балансировать то?К чему сарказм?
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
кулибиных достаточно в любой области ремонта...просто есть целесообразность. так можно дойти и до восстановления тормозных колодок:ny_hlopu6ka:могу еще понять, что самому просто интересно и хочется доказать, но отдавать на ремонт.... представляю разговоры мастеров
 

Питон-НН

Пользователь
Сообщения
249
Реакции
35
кулибиных достаточно в любой области ремонта...просто есть целесообразность. так можно дойти и до восстановления тормозных колодок:ny_hlopu6ka:могу еще понять, что самому просто интересно и хочется доказать, но отдавать на ремонт.... представляю разговоры мастеров
Да вобщем-то дело в другом,- если умер какой-то моторчик или клапаночек, один вариант как-бы - замена. Но вот мне почему-то, как имеющему немного навыков в радиоэлектронике, хочется его поковырять, поремонтировать. Яж не виноват, если запчасть , по утверждениям производителя не ремонтируемая, да и стоит тыр 15, вдруг оживает. Может я зря так думаю, что форум для того и есть, чтоб помочь друг другу найти оптимальный вариант (ремонт или замена)!?:icon_redface:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.642
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ