• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фильтр(ы) салона w220

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
Схеиа воздушных потоков

Это, что и куда дует -
 

Вложения

  • Схема климат.jpg
    Схема климат.jpg
    121,5 КБ · Просмотры: 507

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Да вобщем-то дело в другом,- если умер какой-то моторчик или клапаночек, один вариант как-бы - замена. Но вот мне почему-то, как имеющему немного навыков в радиоэлектронике, хочется его поковырять, поремонтировать. Яж не виноват, если запчасть , по утверждениям производителя не ремонтируемая, да и стоит тыр 15, вдруг оживает. Может я зря так думаю, что форум для того и есть, чтоб помочь друг другу найти оптимальный вариант (ремонт или замена)!?:icon_redface:
Респект!:icon_e_wink:
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Да вобщем-то дело в другом,- если умер какой-то моторчик или клапаночек, один вариант как-бы - замена. Но вот мне почему-то, как имеющему немного навыков в радиоэлектронике, хочется его поковырять, поремонтировать. Яж не виноват, если запчасть , по утверждениям производителя не ремонтируемая, да и стоит тыр 15, вдруг оживает. Может я зря так думаю, что форум для того и есть, чтоб помочь друг другу найти оптимальный вариант (ремонт или замена)!?:icon_redface:
я и пишу, что допустимо самому покапаться или моторчик действительно стоит 500$, а вот отдавать на ремонт ...он на разборке стоит 50 вражеских рублей. сел в авто - держи марку
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
я и пишу, что допустимо самому покапаться или моторчик действительно стоит 500$, а вот отдавать на ремонт ...он на разборке стоит 50 вражеских рублей. сел в авто - держи марку
К тому же если в городе нет ни одного 220 в разборе...
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
не суди да не судим будешь...у каждого своя ситуация
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Всем мир!:)
 

Питон-НН

Пользователь
Сообщения
249
Реакции
35
Позитивный штрих для снятия напряжения (всё равно не подерётесь) :D






Список фраз, которые невозможно прочесть с первого раза правильно:
1. Я тебе отослала.
2. Крутые выбоены.
3. Где снять двушку?

:drinks:
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет
проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу
всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются -
скажи НЕТ наркотикам!
 

Питон-НН

Пользователь
Сообщения
249
Реакции
35
Ну вот, опять про "яйца". "Ну где же эти яйца"!:D
Под капотом, водительская сторона, на панели около левого дворника. Два клапана и моторчик, к ним подходят шланги.
 

Вложения

  • Передний компактный блок сдвоенного клапана _ цирку
    390,9 КБ · Просмотры: 148

****Виталик****

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Я так и не понил где стоят угольные бумажные нашол.
И еще можно номера угольных фильтров и бумажных.
 

Питон-НН

Пользователь
Сообщения
249
Реакции
35
Я так и не понил где стоят угольные бумажные нашол.
И еще можно номера угольных фильтров и бумажных.
Фильтр угольный (к-т 2шт.)
- оригинал 210 830 11 18 ( 5 т.р.)
- MANN CUK 22 000-2 (3,2 т.р.)
- Meyle 012 320 0020/S (2,7 т.р.)
- JP 882108300218 (1,2т.р.) (вообще хрень похоже)
Только вот неоригиналы состоят из угля и толстого слоя бумаги (50/50 по объёму), а оригинал у меня полностью угольный,запечатан уголь в тряпку.
 

Вложения

  • filtr-vozd-otop-kopi-2.jpg
    filtr-vozd-otop-kopi-2.jpg
    32,3 КБ · Просмотры: 374

Andrino

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
****Виталик****, менял у себя на 210 пылевые, предполагаю такую- же картинку. Когда установил 2 пыл.фильтра марки BOSCH, заморочили мозги зазоры, меж. фильтрами и корпусом. / е2 вытащил, благо не повредил/. Посчитал замену 2 угольных, пыль ускорит. (Их тоже сменил.) Поехал на стройрынок, купил за 60руб. рулон тонкого "самоклеющего" поролона (для окон зимой). В пакете хватит замен на 5-6. Размер 15*20мм. Проклеил по высоте правый выше к верху, не клея левую сторону (она уплотняется правой стороной левого). Где (поручни) фильтров, в углах, для эфекта отлепил липкую ленту, приклеив только к поручню оставив натяжку в углах. Протерев влажной ветошью корпус, для липкого эфекта (самая большая запара для "детских" рук). Опоролоненый правый фильтр ок установил, оставив хвосты поролона, дальний оборвал у левого угла корпуса. Левый фильтр не пришлось оклеивать, е2 затолкал,(всё плотно). Доклеив правый оставшийся хвостик поролона к левому фильтру, где защёлка. Повторюсь в углах поручней, липкую ленту удалял, для лучшего уплотнения. Вся процедура, не более получаса. С уважением к производителю! Ничего личного! Думаю летом буду менять, скину на форум фото.
 
Последнее редактирование:

****Виталик****

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Всем спасибо пылевые поменыл обошлись 20 уе но могли и 10 просто я испугался и не думал что он подходит от 210.Все стало замечательно в притирку.
Вот теперь думаю заморочиться углевыми.
Всем спасибо кто откликнулся
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Два клапана и моторчик, к ним подходят шланги.
Что собой представляют эти клапана? (шаговый двигатель или эл. магнит, и сам клапан какого типа, предполагаю что игольчатого)
 

Питон-НН

Пользователь
Сообщения
249
Реакции
35
Что собой представляют эти клапана? (шаговый двигатель или эл. магнит, и сам клапан какого типа, предполагаю что игольчатого)

Все верно, электромагнит и шток. Самое поганое то, что накрывается провод почти у сердечника, так-что полной перемотки не избежать. Если катушка звонится (при не полном открытии клапана), нужно прочистить шток и посадить уплотнения на герметик.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Все верно, электромагнит и шток. Самое поганое то, что накрывается провод почти у сердечника, так-что полной перемотки не избежать. Если катушка звонится (при не полном открытии клапана), нужно прочистить шток и посадить уплотнения на герметик.
это в каких местах мазать герметик?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ