• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Газовое оборудование(ГБО).

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
з.ы. а чем вы раньше думали , когда машину покупали ?
+100,зачем брать такое авто,чтоб потом стрелять на сигареты,и колхозить запчасти от Жигулей(образно сказано).Надо брать авто по своему достатку и возможностям.Если конечно вам его не подарили на день рождения :D.А на газе оно не едит как настоящий 3.2
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
2Kukhton

Ваш юмор,слизаный из других тем,тут не кстати.
А он и не юморит.

думал головой!
все относительно в этом мире, тут сложно спорить.

экономить бензин можно и на 1,4,так что не надо тут разглагольствовать.
Вы сами просили всех разглагольствовать вобще то...

P.S. посмотри на цену бензина и подумай ГОЛОВОЙ!
А что с ним не так? дорого?? он как соляра на 10 рублей за полгода взлетел, или на рубль подорожал???

ПЫСЫ
ну говорил же - не поймут Вас.
 

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180
предлагают поставить газовое оборудование на мой е320.
интересны мнения по данному вопросу!

У меня то же Е320. 112-й мотор. Расход, в среднем по городу 15 литров 92-го бензина (по трассе 8-9). Особо много не мотаюсь, заправляюсь примерно раз в неделю на 1000 руб.

По поводу ГБО (газобалонное оборудование), нормальное с установкой выйдет 50-60 тыс. руб. В моем случае, оно окупилось бы примерно через год.

Мое мнение, я бы не ставил. Просто надо "уметь" ездить на "много"литровых моторах. Педальку почаще отпускать :)
Меня один знакомый, у которого S600 научил - "толкаешь" с места машину до 60 км/час, а потом бросаешь педаль и слегка на нее давишь при необходимости. Расход получается минимальным. Т.е. по сути, получается что разгоняешь авто до 3-й или 4-й передачи, а дальше мотору легче крутить на малых оборотах.

А так, если давить в пол постоянно, мотор 3,2 и 30 и 40 литров сожрет и не поморщиться :)
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
2Kukhton
ПЫСЫ
ну говорил же - не поймут Вас.

Человек пришел не за пониманием, а за советом. А вы (большая часть тех кто ответил) над ним посмеялись и сказали что он дурак и ни чего не понимает. Нельзя же так, нужно нормально объяснить человеку в чем он не прав (если это действительно так) и как лучше сделать, а если нечего сказать то лучше промолчать.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
не люблю дизеля)

почему? раздрожает звук? или еще что то. мой лично нормально прет. езжу на дихеле потому что, спокойно не умею, когда катаюсь на маминой с200 она жрет у меня 25-30 и помойму ваще не напрягается.
приходится на дизеле, зато прет как танк, и на высоких оборотах звук приятный.

если газ ставить, значит место съест в багажнике, и если кто то влетит сильно взад, не дай бог взорвешься....
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
у меня тоже 3.2 и расход 15-17 литров по городу с постоянным прогреванием.....а на счет газа конечно я не сторонник всетаки считаю что во первых цена оборудования последьнего поколения стоит весьма дорого время окупаемости весьма не маленькое да и расход газа гораздо выше чем бензина из всей экономии не сильно много секономишь...да и самое главное мое мнение мотор разработанный для езды на бензине всеровно не выдаст всех своих возможностей на газе темболее если это мерседес который должен быть только для получения удовольствия от езды и если хочеться меньше тратить на топливо то варианта два либо меньше ездить ,либо преобрести авто с объемом двигателя поменьше ....а газ какой бы он не был замечательный всеравно бензин не заменит и 3.2 движок просто будет не 3.2 отсюда вывод не стоит портить свои ощущения и обманывать самого себя экономией.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Человек пришел не за пониманием, а за советом. А вы (большая часть тех кто ответил) над ним посмеялись и сказали что он дурак и ни чего не понимает. Нельзя же так, нужно нормально объяснить человеку в чем он не прав (если это действительно так) и как лучше сделать, а если нечего сказать то лучше промолчать.

Бросьте, никто над человеком не смеется, и упаси бог, дураком его называть незачто, да и не называл никто. Спросили ответили, здесь не дом молебен, а конфа. И мнение каждого - это его личное мнение. Ну да, ага, давайте будем говорить человеку только хорошее!! Дааа! Супер! На газу только лохи не ездиют!!! Ставь не обломаешься!! Он поставит и потом вам же в спину и плюнет, если обломается. Да и на любой вопрос есть ответ в Wikipedia и если лень там почитать, то Яndex с факом помогают, если нет нигде значит тему вы замутили нездоровую.. тоды собирай инфу и не жужжи, никто в мире в друзья набиваться к вам небудет. А надеяться что все сразу разжуют и в рот положат, я вас умоляю...... это только когда я напьюсь, то добрый, а так - говно, говном.

С любовью:geek:
 
Последнее редактирование:

DFD

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
8
предлагают поставить газовое оборудование на мой е320.
интересны мнения по данному вопросу!



Вся экономия кончится при очень скором ремонте двигла. Ставь, а года через максимум полтора ищи нового хозяина....Проверено лично...экономия 0 ......Короче лучше не мараться..А 15 литров эт мелочи....У меня есть еще Мазда 3 малолитражка ептыть...жрет 8 литров, да вот незадача...НЕ ЕДЕТ!!!
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
ГБО экономит деньги?
Посмотрите на цену газа и бензина. Газ практически всегда в 2 раза дешевле бензина. Конечно, установить гбо требует финансовых затрат, но если вы много ездите - посчитать окупаемость не сложно. Газ экономит деньги – с этим не поспоришь.
Правда, что газовая установка портит двигатель автомобиля?
Неправда. Наоборот – бережет. Мотористы знают, что газовая смесь сгорает более плавно, на двигателе не оседает зола и вредные частицы. Кроме того, газ не «съедает» моторное масло, а двигатель не испытывает перегрузок от резкого увеличения оборотов. Двигатели таких автомобилей всегда чистые и ухоженные.
Газ на авто – это опасно?
Газобаллонное оборудование 4-го поколения имеет самые современные датчики возгорания и утечки газа, систему пожаротушения и сброса давления при возникновении аварийных ситуаций. Автомобиль на газу не опаснее бензинового аналога, правда, если гбо установлено правильно.
Что такое гбо 4-го поколения?
Преимуществ у гбо 4-го поколения много, основными из которых является система впрыска газа в каждый цилиндр с помощью отдельных электромагнитных форсунок. Кроме того, переход с бензина на газ и обратно происходит абсолютно автоматически. Это поколение гбо подходит для любого типа автомобиля.
Будет ли слышан запах газа?
Если оборудование работает в нормальном режиме, никаких запахов слышно не будет.
Что выбрать метан или пропан?
Если у вас легковой автомобиль, тогда рекомендуется отдать предпочтение пропану. Установка оборудования дешевле и заправок намного больше.
Как использовать автомобиль на газу?
Машина с гбо заводится на бензине, прогревается, а потом переключается на газ. На газу автомобиль тоже заведется, но так быстрее выйдут из строя мембраны редуктора.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Витaха,за рекламу ГБО ставим отлично , а у вас есть газ на вашем мерсике ?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
тоесть на дизель тоже можно поставить гбо??
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
если сильно захотеть то ГБО можно даже на велосипед поставить . только для чего ? если для экономии то есть эксперементальные установки по производству метана из коровьего навоза . поставишь такую и всё , только успевай лопатой га....но в багажник подбрасывать . господа , что посоветуете , может кто ставил такую ?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
если сильно захотеть то ГБО можно даже на велосипед поставить . только для чего ? если для экономии то есть эксперементальные установки по производству метана из коровьего навоза . поставишь такую и всё , только успевай лопатой га....но в багажник подбрасывать . господа , что посоветуете , может кто ставил такую ?

:D:D:D
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
На воде уже есть кстати..
http://perm.aif.ru/economic/article/5371
И на навозе! тоже есть, кстати я незнал..
Двигатель Стирлинга называется
http://stirlingmotors.ru/

млин, а мы бабло в нано тухаем... ну не дураки а? у нас же этого г..аза, нууупросто завались..
 
Последнее редактирование:

Kukhton

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
ну вы можете ездить на воде,говне,дело ваше.
я спрашивал про газ и некоторые дали мне ответы на мои вопросы.
желание поставить газ,не от того,что денег нет.просто экономить никогда плохо не было,если учесть,что на бензин в неделю я трачу порядка 4000р.,то газовое оборудование окупится быстро.
мало того,те люди,которые думают,что ГБО стоит 50-60 тысяч- либо не знают,либо просто кто-то очень дорого устанавливает.
я узнавал цену,мне на в6 порядка 28т.р. стоит оборудование и установка,осталось расчитать срок окупаемости.
о том вопросе,будет ли хуже движку-моё мнение-не будет,много читал об этом,изучал систему.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Витaха,я тут на минуту закрыл глаза и представил : если вы соберёте себе E 55 AMG-газ это будет сенсация мирового уровня . мерседес просто обязан будет наладить серийный выпуск майбахов на метане
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
предлагают поставить газовое оборудование на мой е320.
интересны мнения по данному вопросу!
Ставь не парься, а по поводу:
-юмора,
-про полтора года и ремонт,
-про то что надо думать когда береш машину
-что расход газа больше чем бензина
всё это херня! Так говорят кто не знает и нет личного опыта!
У меня лично стоит газ 4-го поколения фирмы Ловато впрысковой, езжу три года с небольшим- ни каких проблем. Установка стоит 28 тысчев, при моей езде это деньги потраченные на бензин всего за 3 месяца, расход газа пулю в пулю как бензин, ну это что касается впрыскового газа. А по поводу купил машину с большим объёмом, ездий на бензине я полностью не согласен- газ это экономично и главное ЭКОЛОГИЧНО! И чем на нашем бензине ездить, то лучше на газу! ИМХО
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.655
Сообщения
651.894
Пользователи
209.072
Новый пользователь
maxpersons

Мы ВКонтакте

Верх Низ