• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гидроблок 722.998

gypemap

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Парни првиет! отвез на диагностику акпп ( буксовала со второй на третью) приписали замену гидроблока с платой в сборе, сначала что то пробовали по соленойдам махнуть, ничего не помогло, потом воткнули подменный и все ок машина поехала без рывков. Кто нить чинил гидроблоки с платой или лучше менять??? Мне обьявили за это дело 70 тыщ ( 65 гидроблок с платой + 5 тыщ замена)
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Не чинятся они.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Парни првиет! отвез на диагностику акпп ( буксовала со второй на третью) приписали замену гидроблока с платой в сборе, сначала что то пробовали по соленойдам махнуть, ничего не помогло, потом воткнули подменный и все ок машина поехала без рывков. Кто нить чинил гидроблоки с платой или лучше менять??? Мне обьявили за это дело 70 тыщ ( 65 гидроблок с платой + 5 тыщ замена)
... если проблема в гидроблоке, то зачем менять плату?...какая то мутная история...
 

gypemap

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
... если проблема в гидроблоке, то зачем менять плату?...какая то мутная история...
Завтра в 12 забираю авто бужу пытать что с гидроблоком, т.к. ошибок никаких коробка не дает. Диагностика показала замену фрикционов, разобрали все ок как новые рвануло тормозную ленту, починили. Собрали пробукс со второй на третью остался( а был еще затуп с 7 на 5 когда газ в пол , коробка не знала что включить и включала обратно седьмую).
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Завтра в 12 забираю авто бужу пытать что с гидроблоком, т.к. ошибок никаких коробка не дает. Диагностика показала замену фрикционов, разобрали все ок как новые рвануло тормозную ленту, починили. Собрали пробукс со второй на третью остался( а был еще затуп с 7 на 5 когда газ в пол , коробка не знала что включить и включала обратно седьмую).
...интересно, а что в 9-ой коробке называется "тормозной лентой"...если можно, сделайте фото...сдаётся мне, что на вашей коробке учатся разбирать и собирать...
 
Последнее редактирование:

gypemap

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
...интересно, а что в 9-ой коробке называется "тормозной лентой"...если можно, сделайте фото...
я так пологаю имели ввиду обгонную муфту хотя фз. Машина в ремонте уже дней 10, сам в соседнем городе живу и вот только завьра поеду в сервис. У меня тоже появились такие мысли. Тк последние два дня методом тыка они ее чинят походу дело. Воткнули подменный блок с платой прописали все заработало мол, и сказали или вези свои зч или бери у нас
http://drive2.ru/b/636563/ чинится тут
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
я так пологаю имели ввиду обгонную муфту хотя фз. Машина в ремонте уже дней 10, сам в соседнем городе живу и вот только завьра поеду в сервис.
...МБ уже давно не использует тормозные ленты в АКПП... похожий способ ремонта АКПП я наблюдал на разборке автомобилей, там тоже пытались менять всё подряд, при чём б\у на б\у...такой конструктор собрали что мы 3 дня обратно собирали.
Самое интересное, что проблема была в некорректном программировании блока EGS, отпрограммили и всё поехало...)))
 

gypemap

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
...МБ уже давно не использует тормозные ленты в АКПП... похожий способ ремонта АКПП я наблюдал на разборке автомобилей, там тоже пытались менять всё подряд, при чём б\у на б\у...такой конструктор собрали что мы 3 дня обратно собирали.
Самое интересное, что проблема была в некорректном программировании блока EGS, отпрограммили и всё поехало...)))
Дурят скорей всего, завтраками кормили неделю. Походу придется дальше везти на проверку гидроблока, я так понимаю если нет ошибок по коробке ( акпп их ни разу и не выдавала) то плата в порядке? Надо смотреть что гидроблоком, кстате ездил месяц назад на чистку гидроблока сказали что он в идеале.
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Причины выхода из строя АКПП 722.9

К 60-90 ткм многие машины начинают требовать поездки в сервис.
- Насос. Крышка (№194510) >>>, Сепараторная пластина (194544) , Уплотнительное кольцо (194311А) >>> .
Другая проблема железа 9-й серии - разбивает Колокол корпуса (№194750- ОЕМ№ R211-271-07-01).слева. >>>
Надо отметить, что Гидроплита очень капризна к грязному маслу, стружке (и перегреву), могут ломаться мелкие пружинки, забиваться соленоиды. Мастера утверждают, что именно из-за нештатной работы Гидроплиты недополучают нужного давления масла узлы и случаются все остальные поломки.

Так как разбирать АКПП для ремонта Гидроблока не требуется, то эта проблема, вовремя замеченная, решается малой кровью.

Главная болезнь электрики и всей 722.9 - проблемы Сименсовской Электронной платы управления - CPU или ECM (Electronic Control Module) #194446. В этой АКПП ECM помещен внутрь трансмиссии и работает в среде горячего масла. В ремонт приходят первые поколения ECM из-за кодов ошибки датчика Y3/8n1 (датчик оборотов турбины (VGS ).

Эта проблема очень сильно подпортила имидж Mercedes как надежного производителя. Замена Платы и гидроблока 722.9 стала эпидемией, так как в некоторых моделях замена одной платы часто приводит к скорому повторению этой проблемы. Мерседес обвиняет во всем "Сименс". Сименс (по слухам) утверждает, что виной всему недостаточное охлаждение масла ATF.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.606
Сообщения
651.443
Пользователи
208.820
Новый пользователь
Denizz Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ