• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глючит Электроника

romanov_denis

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем Доброго времени суток!
Ситуация вообщем такая, проехал 900 км без каких либо проблем погода была мокрая в стал перекурить и загорелся датчик ручника, попробовал снять ручник не помогло, поехал, компьютер начал ругаться, остановился и тут началось все заморгало перестало работать все кондиционер,подсветка,фары начали моргать, машина не открывалась и не закрывалась даже после нескольких перезапусков...в итоге снял клему постоял пять минут..... не помогло....в итоге психанул поехал через 300 метров все заработало и больше глюков таких небыло....

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО??(Е-240 2003 г.в. 211 кузов)
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Всем Доброго времени суток!
Ситуация вообщем такая, проехал 900 км без каких либо проблем погода была мокрая в стал перекурить и загорелся датчик ручника, попробовал снять ручник не помогло, поехал, компьютер начал ругаться, остановился и тут началось все заморгало перестало работать все кондиционер,подсветка,фары начали моргать, машина не открывалась и не закрывалась даже после нескольких перезапусков...в итоге снял клему постоял пять минут..... не помогло....в итоге психанул поехал через 300 метров все заработало и больше глюков таких небыло....

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО??(Е-240 2003 г.в. 211 кузов)
электроника это наука о контактах
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Всем Доброго времени суток!
Ситуация вообщем такая, проехал 900 км без каких либо проблем погода была мокрая в стал перекурить и загорелся датчик ручника, попробовал снять ручник не помогло, поехал, компьютер начал ругаться, остановился и тут началось все заморгало перестало работать все кондиционер,подсветка,фары начали моргать, машина не открывалась и не закрывалась даже после нескольких перезапусков...в итоге снял клему постоял пять минут..... не помогло....в итоге психанул поехал через 300 метров все заработало и больше глюков таких небыло....

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО??(Е-240 2003 г.в. 211 кузов)
начинать надо с диагностики!
Возможно залило SAM блок....
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
подскажите как называется система открывания закрывания дверей без ключа?..а с кнопки на ручке?..))
И где стоят блоки управления от этой системы?...
на 211 нет отдельного блока управления безключевого доступа- оно распределено между замком зажигания и задним САМом
 

romanov_denis

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
начинать надо с диагностики!
Возможно залило SAM блок....



ехжу уже две недели после этого проблем не возникало,все равно конечно заеду на диагностику...только вот не знаю куда!!!Я недавно купил машину))))у афицалов говорят дорого а в остальных сервисах тольком незнают ничего!!! подскажите куда лучше обратится!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
ехжу уже две недели после этого проблем не возникало,все равно конечно заеду на диагностику...только вот не знаю куда!!!Я недавно купил машину))))у афицалов говорят дорого а в остальных сервисах тольком незнают ничего!!! подскажите куда лучше обратится!
Профиль заполните корректно и укажите город, будет гораздо легче что либо советовать!
 

Mитя

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Привет всем, вопрос такой по 211 кузову Е220 cdi, в багажнике от аккума идет минусовой провод на какой то болчек, не подскажите что это за блочек и что он делает? Просто фишка которая к нему подсоединяется, окисла и когда ее вытащили то обнаружили что два контактика отломаны и остались внутри этой фишки. У меня проблема такого рода что загорается на табло красным цветом аккум и выключает мне печку и т д. Временами все включается все в поряде. Возможно этот блок на замену надо? Да аккумы стоят новые оба 72 ампера, до этого 4 года стоял 64 ни каких проблем ни зимой ни летом не было.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Привет всем, вопрос такой по 211 кузову Е220 cdi, в багажнике от аккума идет минусовой провод на какой то болчек, не подскажите что это за блочек и что он делает? Просто фишка которая к нему подсоединяется, окисла и когда ее вытащили то обнаружили что два контактика отломаны и остались внутри этой фишки. У меня проблема такого рода что загорается на табло красным цветом аккум и выключает мне печку и т д. Временами все включается все в поряде. Возможно этот блок на замену надо? Да аккумы стоят новые оба 72 ампера, до этого 4 года стоял 64 ни каких проблем ни зимой ни летом не было.
Это блок BSG. Грубо говоря блок управления двумя аккумуляторами. Без диагноста и диагностики справиться будет трудно...
 

Mитя

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Это блок BSG. Грубо говоря блок управления двумя аккумуляторами. Без диагноста и диагностики справиться будет трудно...
Хорошо, сегодня друг приедет у него такой же только автомат у меня механика, думаю блоки одинаковы, попробуем поменять их местами что то поменяется или нужно его как то через комп приучать?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Хорошо, сегодня друг приедет у него такой же только автомат у меня механика, думаю блоки одинаковы, попробуем поменять их местами что то поменяется или нужно его как то через комп приучать?
да, нужно, и аккумуляторы тоже.
 

Mитя

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Еще одна проблемка, на втором мерсике Е280 (2005г) не работают зеркале не регулеровка не складывание зеркал, не в курсах, может где то пред. выбило или что то типа того?
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
ехжу уже две недели после этого проблем не возникало,все равно конечно заеду на диагностику...только вот не знаю куда!!!Я недавно купил машину))))у афицалов говорят дорого а в остальных сервисах тольком незнают ничего!!! подскажите куда лучше обратится!
чем дело закончилось?
недавно с другом искали ему машину, когда приехали смотреть, был похожий глюк, может ты её купил?
 

Sage

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Бишкек
Доброго времени суток всем. Мерседес w 211 универсал 2004г е270 cdi. Вин код WDB2112161A507079 Вылазит ошибка esp, диагност сказал на мелком аккуме мало напруги. Поменял аккум, теперь то esp, то чек, то температура красным горит, то sbc жужжит постоянно, то не запускается, то вентилятор врубается на всю или АКПП пинает при включении. Несколько раз ездил на star diagnostic толком ни кто ни чего не говорит может то может это. Деньги и время впустую. Может кто подскажет в чем может быть причина. Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.601
Реакции
520
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Важно!!! Задавая технические вопросы, указывайте VIN!
Опять слепые в Голливуде.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.259
Пользователи
208.671
Новый пользователь
android77

Мы ВКонтакте

Верх Низ