• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глючит приборка w211

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Как снимается приборка?

Приветствую! На приборке за стеклом появилась пыль! Кто знает, как снимается и разбирается приборка?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Приветствую! На приборке за стеклом появилась пыль! Кто знает, как снимается и разбирается приборка?

Напиши в гугле или яндексе Мерседес ютюб.Там найдеш видео по снятию приборки.Все просто.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
MERCEDES-BENZ - DISASSEMBLY ASSISTANTСкачай .Там на видео как разберать салон машины.
 

ybands

Пользователь
Сообщения
157
Реакции
12
берешь 2 руками за нижнюю часть накладки и нажимая вниз тянешь на себя
потом 2 руками за вернюю часть накладки нажимаешь вверх и тянешь на себя
далее торксами выкручиваешь приборку и отсоединяешь разьем
 

Вложения

  • IMG_3473.JPG
    IMG_3473.JPG
    36,8 КБ · Просмотры: 499
  • IMG_3474.JPG
    IMG_3474.JPG
    44,7 КБ · Просмотры: 521

DimanMers

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
3
Умерла приборка!!!

Машину забрали из малярки и оказалось что приборка почемуто совсем умерла. На разборе взяли почти такую же. Всё встало вроде бы ровно, только пробега нема!!! Старушка ну никак не хочет вязать говорит, мол доска с машины .... новую подавай. У кого есть EEPROM новой доски, пожалуйста откликнитесь. За ранее благодарен!!!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Пробег берется с cgw, прописать приборку могут в АНТРИбе или их тюнинговой линии (как написали выше).
 

Dimargo5

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
8
Поменял аккумулятор - погасла приборка

Добрый день,
поменял аккумулятор - полностью перестала работать приборка, до этого было временами гасла шкала приборов, и не работали часы, а вот теперь всё не работает,
выдаёт ошибки:
U0155 - шина данных, блок управления приборов - нет связи.
U0423 - Получены недостоверные данные - блок управления комбинацией приборов.
На машине можно спокойно ездить и без приборки, но где может быть причина, может какой предохранитель сгорел?

P.S. Полежала приборка ночь на батарее, больше ничего не делал и всё заработало:ny_sanki:
 
Последнее редактирование:

Dimargo5

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
8
Не долго пришлось порадоваться, опять пропала подсветка шкалы и не идут часы
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я так встрял раз на новую приборку.тоже 211й.
 

Dimargo5

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
8
Я на нём пару дней уже вообще без приборки езжу, свет горит, повороты работают, только не клацает реле, оно в щитке.
Приборка лежит на батарее, думаю может поможет, разобрал её, там всё идеально, ни ржавчины, ни окислений.
Уже подыскал себе б.у., но там вроде чтобы перекинуть, нужно потом что-то компом делать.
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Я на нём пару дней уже вообще без приборки езжу, свет горит, повороты работают, только не клацает реле, оно в щитке.
Приборка лежит на батарее, думаю может поможет, разобрал её, там всё идеально, ни ржавчины, ни окислений.
Уже подыскал себе б.у., но там вроде чтобы перекинуть, нужно потом что-то компом делать.

Пока Вы не заедете на диагностику Star-ом, будете еще долго гадать и прогревать приборку в духовом шкафу...
 

Dimargo5

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
8
Пока Вы не заедете на диагностику Star-ом, будете еще долго гадать и прогревать приборку в духовом шкафу...
Нашёл б.у. Думаю купить, может знаете, просто заменить на другой и всё, или нужно ещё прошивать что-то?
 

Barsergei

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет! мерседес w211 e240 2003год елеганс. Утром запустил машину на приборке вобще не чего не работало и не светилось, также не светилась магнитола и экран магнитолы. но звук радио работаал. Проехал километров 10 приборка и эран магнитолы включились. Теперь все работает но экран приборки светит слишком ярко и не четко даже не видно что написанно. Подскажите что может быть и что проверять.Заранее всем спасибо!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Диагностика вам поможет
 

ybands

Пользователь
Сообщения
157
Реакции
12
если что есть приборка дизельная на продажу
при случае поменяем и все проверим на месте
в личку или 8 916 349 0009 Москва или область
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.607
Новый пользователь
Георгиевич...

Мы ВКонтакте

Верх Низ