• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глюки с двиглом 124 230

Dimon230e

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Господа!Очень прошу помощи!Приобрел по дешовке Мерса 124 230Е Изначально он не заводился ,поменял катушку стал заводиться и сразу глохнуть!
После этого решил отключить мозги(бывший владелец сказал что год ездил без них)машина стала нормально заводиться и набирать обороты,но периодически стреляет из расходомера,после подключения мозга все также тока хх стали не стабильные!У кого нибуть были такие проблемы?Если можно помогите советом где копать,или инфой по инжектору.
год 1988
VIN wdb1240231a334283
Двигатель 10298210047293
 

Андрей777

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!
При наборе оборотов двигатель троит. Я поменял топливный фильтр, промыл форсунки, поменял расходомер воздуха, исключил подсос воздуха в коллектор, поменял свечи и всё безрезультатно!!! что делать???
 

Dimon230e

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Вот и у меня появилась такая проблема не набирает более 4000 оборотов и дергаеться(((((
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Господа!Очень прошу помощи!Приобрел по дешовке Мерса 124 230Е Изначально он не заводился ,поменял катушку стал заводиться и сразу глохнуть!
После этого решил отключить мозги(бывший владелец сказал что год ездил без них)машина стала нормально заводиться и набирать обороты,но периодически стреляет из расходомера,после подключения мозга все также тока хх стали не стабильные!У кого нибуть были такие проблемы?Если можно помогите советом где копать,или инфой по инжектору.
год 1988
VIN wdb1240231a334283
Двигатель 10298210047293
Если стреляет в расходомер-значит смесь бедная. Можно проверить: снять возд.фильтр, завести, если троит - слегка нажать на пластину расходомера, если обороты выравниваются, вполне возможна причина в электрогидравлическом регуляторе противодавления топлива. Ну и надо исключить возможность подсоса воздуха. Посмотри под расходомером есть шланг, он идёт от регулятора хх, можно на ощупь рукой проверить как он пристыкован.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!
При наборе оборотов двигатель троит. Я поменял топливный фильтр, промыл форсунки, поменял расходомер воздуха, исключил подсос воздуха в коллектор, поменял свечи и всё безрезультатно!!! что делать???
А распределитель топлива проверяли? По идее надо проверить давление которое поступает на пусковую форсунку и на заглушке рядом, разница должна быть не более 0,4. Может где-то мусор стоит.
 

Андрей777

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Я снимал форсунки полностью и распределитель продувал, а форсунки промывал индивидуально, мусор исключен.
 

Alfik83

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Авто
Mersedes E230 W124
Город
Элелктромеханник ГИТ
Господа! У меня появилась точно такая же проблема не набирает более 4000 оборотов, дергается, но если маленько отпустить педаль газа то работает и оборот набирает. Если снова резко педаль в пол, то опять такая же картина весь трясется и траит. На ходу вообще ничего не понятно, (если раньше он и на разгон был хорош, и на подъем шел без потери скорости, а сейчас вообще не едет. Но если трогаться очень плавно и спокойно он идет потихоньку и в гору идет, если педаль в пол картина повторяется (вибрация, обороты не больше 2000), могу сказать что мерс из резвого жеребца превратился в очень спокойного мерина).Движок 102; 2,3л 85года, система KE-Jetronik. Буду рад помощи. Спасибо.
WDB-1240231A013152
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Было похожее, если плавно нажимать газ все нормально, если резко то захлебывается, стреляет в трубу, и только после этого пытается разгоняться, решилось, на прошлой неделе, заменой свечей, ибо диагносты сказали что остальное типа пучком. Правда осталась непонятка небольшая, если медленно катиться, например со двора выезжать, остановиться и дать газу, то иногда постреливает в трубу, хотя на динамике вроде не сказывается, что это такое пока не понял. И заодно вопрос к знатокам - на прогретом моторе должен быть виден выхлоп? А то у меня что холодный, что прогретый, одинаково, дымит, я думал переливает, а диагносты говорят что типа все зашибись. :?
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
У меня тоже дымит, пипец. Насыщенные белые клубы дыма, особенно если тапку в пол! Это норма, конденсат, влажность очень большая. Летом такого нету.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Кстати а какой бензин оно любит? Я лью 95й, а народ вовсю агитирует за 92й, типа он и чище и лучше :? а 95й говорят дерьмо дерьмом, потому и пердит и дымит :shock:
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Я лью исключительно 95 экто с Лукойла, как уже сам не раз убедился он значительно лучше обычного судя по нагару на свечах и на поршнях.
 

Jarhead

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
не знаю как на 102 но троил 104 движок, поменял свечи и колпочки с проводами от катушек (на 104 3 катушки - 1 на 2 цилиндра) и все пучком, в сервисе говорят это больное место 124, попробуй поменять првода от катушки к свечкам, да и не забудь про свечи.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Уважаемые мерсоводы! У меня троил двигатель и не наберал обороты больше 4000. Сечас работает как часы :)
Повторяться не хочу, что делал и как я описал здесь viewtopic.php?f=47&t=8591#p52689

Если трясет может быть форсунки или электроника.
У кого не набирает обороты попробуйте открутить трубы от выпускного коллекора и заведите проверьте, может выхлопная система забита или катализатор выкинуть надо.
Про катализатор viewtopic.php?f=47&t=9001
 

chechen6262

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Sarj
Sarj
Уважаемый Sarj! Не мгли бы Вы повторить, что Вы сделали со своим "мурзиком"? У меня такая же машинка и с такими же глюками. При резком нажатии на газ троит и не набирает обороты. Если не трудно, на пишите на E-mail: chechen6262@bk.ru.
Спасибо.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Sarj
Sarj
Уважаемый Sarj! Не мгли бы Вы повторить, что Вы сделали со своим "мурзиком"? У меня такая же машинка и с такими же глюками. При резком нажатии на газ троит и не набирает обороты. Если не трудно, на пишите на E-mail: chechen6262@bk.ru.
Спасибо.
Написал в личку!
 

Денис 124 230

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем добрый вечер.парни помогите с машиной. случилось такое..заводиш двигатель работает на холостом но при нажатии на газ он глохнет.теперь просто заведется на 2-3 секунды и снова глохнет...заменил бензонасос все фильтра.но от проблемы не избавился..подскожите куда лезть и где капать
 

Денис 124 230

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем добрый вечер.парни помогите с машиной. случилось такое..заводиш двигатель работает на холостом но при нажатии на газ он глохнет.теперь просто заведется на 2-3 секунды и снова глохнет...заменил бензонасос все фильтра.но от проблемы не избавился..подскажите куда лезть и где капать.мерседес 230Е w124 1990 год.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.598
Сообщения
651.401
Пользователи
208.776
Новый пользователь
avg-avg

Мы ВКонтакте

Верх Низ