• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

GLK 300 4 matic. Вентилятор двигателя работает постоянно.

АнтонS

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Всем доброго дня! Вентилятор двигателя работает постоянно на оборотах ближе к максимальным. Климат выключен. На улице +15 температура двигателя может быть любая, он запускается сразу при холодном двигателе... Подскажите, пожалуйста куда лезть, что проверять или менять?
vin WDC2049901F949259
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Диагностику подключать однозначно.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Другой диагностикой воспользуйтесь.(нормальной, которая и двигатель и климат прочитает)
 

АнтонS

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Из разных источников нашёл, что причиной может быть ДТОЖ, но диагностика по нему ошибки не видит и в потоке данных температура ОЖ похожа на корректную. Ещё нашёл информацию, что может быть датчик давления хладогента, но мне не понятно, как он связан с вентилятором, если климат выключен. Может быть с него всё равно снимается информация. Может кто-нибудь прояснить?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Из разных источников нашёл, что причиной может быть ДТОЖ, но диагностика по нему ошибки не видит и в потоке данных температура ОЖ похожа на корректную. Ещё нашёл информацию, что может быть датчик давления хладогента, но мне не понятно, как он связан с вентилятором, если климат выключен. Может быть с него всё равно снимается информация. Может кто-нибудь прояснить?
Я Вам выше написал уже ответ. Шина Кан обмен информацией между блоками.(это как "снимается информация")
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Из разных источников нашёл, что причиной может быть ДТОЖ, но диагностика по нему ошибки не видит и в потоке данных температура ОЖ похожа на корректную. Ещё нашёл информацию, что может быть датчик давления хладогента, но мне не понятно, как он связан с вентилятором, если климат выключен. Может быть с него всё равно снимается информация. Может кто-нибудь прояснить?
А мне понятно ка он связан.будем менять все подряд и сделаем эксперимент над вашими деньгами или сделаем диагностику нормальную?
 

АнтонS

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Это здорово, что понятно, как он связан... Не проясните, как?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.

АнтонS

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Ликбез мне не нужен, нужен практический совет, от участников форума или может быть кто-то сталкивался с подобным и и был опыт решения вопроса.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Нужен практический совет, от участников форума или может быть кто-то сталкивался с подобным и и был опыт решения вопроса.
Я занимался ремонтом Мерседес на очень высоком уровне.(хватает практического совета?).
 

АнтонS

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
я конечно не такого совета ожидал, но в целом Ваш подход к участию в форуме мне ясен.
 

АнтонS

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Я разберусь, просто немного больше времени потрачу....
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ну че вы разберетесь? В перечне даже неисправность Эбу.Сами сделаете?Смысл гадать.Самое простое.датчики пошевелить.проводки пощупать.а так,что там сделаешь?
 

АнтонS

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Просто надеялся, что не всё завязано на деньги... Я, например, легко мог бы поделиться опытом, просто не сталкивался с этим ещё...
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Блин причем здесь деньги, писать кучу инфы для чего? Если аналогом Елм авто диагнозят, я же сразу написал ищите другую диагностику. Написал какие блоки включают, как инфой делятся, что ещё то надо? А за деньги написал, чтобы отбить сразу мысли о покупках ненужных.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.519
Сообщения
650.656
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ