• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Glk не едет при повороте руля

Ssidorova

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте! Glk 2008 год, бензин, полный привод. При полном повороте руля налево или направо glk тормозит и не едет. По прямой и с небольшим поворотом руля машина едет отлично. При полном повороте как бы блокируются передние колеса, машина не едет. Недавно я меняла гранату на переднем левом колесе, ставили оригинал. Была на двух сервисах, говорят что с гранатой в порядке все, проверяли масло в коробке-тоже все ок. На подъемнике колеса крутятся отлично, а на дороге машина стоит. Не стучит, не дребезжит, обслуживалась хорошо. Пожалуйста, скажите, в чем возможна причина
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.579
Реакции
2.570
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте! Glk 2008 год, бензин, полный привод. При полном повороте руля налево или направо glk тормозит и не едет. По прямой и с небольшим поворотом руля машина едет отлично. При полном повороте как бы блокируются передние колеса, машина не едет. Недавно я меняла гранату на переднем левом колесе, ставили оригинал. Была на двух сервисах, говорят что с гранатой в порядке все, проверяли масло в коробке-тоже все ок. На подъемнике колеса крутятся отлично, а на дороге машина стоит. Не стучит, не дребезжит, обслуживалась хорошо. Пожалуйста, скажите, в чем возможна причина
Добрый день. Стесняюсь спросить, резина в допустимых размерах стоит?!
 

Ssidorova

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
На этой резине езжу второй год, проблем не было- все совпадает. Смотрели уже и гранату заново, масло в коробке, развал-схождение. На двух сервисах была. Говорят либо акпп, либо редуктор. Точного диагноза нет...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.579
Реакции
2.570
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
На этой резине езжу второй год, проблем не было- все совпадает. Смотрели уже и гранату заново, масло в коробке, развал-схождение. На двух сервисах была. Говорят либо акпп, либо редуктор. Точного диагноза нет...
Началось все это у Вас после замены гранаты или это было и до этого?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.949
Реакции
684
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Здравствуйте! Glk 2008 год, бензин, полный привод. При полном повороте руля налево или направо glk тормозит и не едет. По прямой и с небольшим поворотом руля машина едет отлично. При полном повороте как бы блокируются передние колеса, машина не едет. Недавно я меняла гранату на переднем левом колесе, ставили оригинал. Была на двух сервисах, говорят что с гранатой в порядке все, проверяли масло в коробке-тоже все ок. На подъемнике колеса крутятся отлично, а на дороге машина стоит. Не стучит, не дребезжит, обслуживалась хорошо. Пожалуйста, скажите, в чем возможна причина
что то криво собрали либо граната не той системы
 

Ssidorova

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Уже разбирали/ собирали на 3 раза, граната по всем документам оригинальная, стоит правильно. Началось все после замены гранаты. Сегодня разбирали вал приводной передней оси. Все целое, все правильно установлено. На третьем сто сегодня хотя бы намекнули что возможно проблемы в раздатке. Как это проверить? Или гранату новую попробовать поставить?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.949
Реакции
684
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
для начала если не могут найти то поставить старую для проверки
 

Ssidorova

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Мне сказали что старая развалилась совсем, там ставить нечего
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.579
Реакции
2.570
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Уже разбирали/ собирали на 3 раза, граната по всем документам оригинальная, стоит правильно. Началось все после замены гранаты. Сегодня разбирали вал приводной передней оси. Все целое, все правильно установлено. На третьем сто сегодня хотя бы намекнули что возможно проблемы в раздатке. Как это проверить? Или гранату новую попробовать поставить?
Все таки я думаю нужно еще разок продиагностироваться, возможно даже у официального дилера. Я не верю в совпадения. Вы приехали на машине в сервис до замены гранаты своим ходом. Жалоб у Вас не было на ее эксплуатацию. А после замены начались танцы с бубном. Совпадение?! Скажу я Вам, что где то что то вам накрутили! Надо разбираться, смотреть. Масло то хоть в редуктор налили или привода не вытаскивали и по месту меняли гранаты?!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
При извлечении приводов там масло не вытекает.
Давайте vin и номер гранаты, сверим хоть
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
458
Реакции
35
с GLK не знаком. Обычно такая проблема на джипах 1) включина пониженая передача на раздатке 2) происходит блокировка диффера переднего моста, тоесть переднии колеса блокируються между собой
 

Ssidorova

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Пожалуйста, помогите купить раздатку, желательно без коробки. А/м Glk 280 4 matic 2008 год, полный привод, Vin WDC 2049811F241117. Коробка номер 722.964. Или скажите где можно узнать по наличию. У нас в городе их нет....
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А почему не редуктор передний?
 

Ssidorova

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Какие-то Муфты в раздатке (или кольца)-так сказали
 

генаЕкл

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
w211 2003г.
Город
автосервис
Доброго.Скажите плиз чем дело закончилось,и причём раздатка к повороту руля?
 

Ssidorova

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте! В раздатке сломались какие-то Муфты. Из-за них колеса не поворачивались. Сломанная граната была следствием этого, а не причиной, как все думали. Муфты заменили на новые-хорошо что нашли их отдельно и не пришлось всю раздатку менять. Итого стоимость ремонта включая замену гранаты и масло в коробке ещё поменяли ок 70 тр
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.722
Сообщения
652.431
Пользователи
209.406
Новый пользователь
Maxatbek

Мы ВКонтакте

Верх Низ