• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глохнет!!!

Мерин 900

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Диагностика не показывает работу бензонососа. Замеряли давление, показывало 3 очка т.е норма. Проверили все датчики, какие только могли. Потом решили, все таки менять бензоносос. Поменяли и все хорошо.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
я не зря написал
диагностов в топку нах....
давление топлива должно 3.7-4.1 бара....
4 дня искать проблему...я плачу...не один раз спрашивал...
что значит насос работает? давление топлива есть, меряли?
ну теперь бы узнать что за машина:) и какое давление топлива
С200компрессор W203 ни о чем не говорит.....моторы были разные, болячки разные...
сколько топлива в баке?
из вас все клещами надо вытаскивать???
-сколько бензина в баке?
-какое давление топлива намеряли?
а теперь немного теории для ваших горе диагностов...
давления 3 бара хватало для работы мотора, пусть не совсем правильной но мотор должен работать, но надо учитывать, что бак на 203 состоит из 2 частей, и перкачка из одной половины бака в другую работает за счет потока обратки, так вот при таком давлении перекачка не работает, потому что нет обратки, поэтому машина у вас заглохла, выработав все топливо из правой половины бака....
 
Последнее редактирование:

Мерин 900

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
80% сервисов у нас вот такие. Кстати если б, вас послушал сразу, то проблема решилась на первый день. Благодарю.
 

Мерин 900

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
я не зря написал

давление топлива должно 3.7-4.1 бара....
4 дня искать проблему...я плачу...не один раз спрашивал...




а теперь немного теории для ваших горе диагностов...
давления 3 бара хватало для работы мотора, пусть не совсем правильной но мотор должен работать, но надо учитывать, что бак на 203 состоит из 2 частей, и перкачка из одной половины бака в другую работает за счет потока обратки, так вот при таком давлении перекачка не работает, потому что нет обратки, поэтому машина у вас заглохла, выработав все топливо из правой половины бака....

т.е если новый бензоносос показывает 3 бара.... это брак? а едит как положенно.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
новый тоже 3 бара давит? топлива долили в бак? фильтр топливный поменяли? когда насос снимали топливо было п правой половине бака или сухо было?
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
В России измерительные датчики такие же как и и диагносты... В одном шиномонтаже просил давление в шинах сделать 2 очка, сделали, сам смотрел, ровно 2, поездил,- подвеска, как камень, в другом проверил- оказалось 2,8. Сколько приборов столько и показаний.
 
Последнее редактирование:

Мерин 900

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Да новый давит 3 бара... При замене как был полный бак, так я еще на нем катаюсь. Фильтр менял еще месяц назад. Сейчас едит, вообще нет притензий.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
1. заменить насос с полным баком не получиться
2. фильтр поменяйте, регулятор давления находиться в фильтре
3. если манометр не врет и действительно давление 3 бара, то адаптации смесеобразования в плюс пойдут, это будет видно в действительных значениях
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.293
Пользователи
208.693
Новый пользователь
vannjaa

Мы ВКонтакте

Верх Низ