• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гонит масло

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Крышечку поменял, осталась течь между теплообменником и корпусом фильтра. Думаю может во второй раз резинки поменять.
Слушай Лустенберг, в посте 15 я тебе уже советовал по новому заменить прокладки.На своем моторе так уже было,второй раз прокладки покупал у оффов.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Слушай Лустенберг, в посте 15 я тебе уже советовал по новому заменить прокладки.На своем моторе так уже было,второй раз прокладки покупал у оффов.

Ну да, советовал. Я по новой все разобрал,крышку поменял. Из под прокладок масло не шло на 100%. Возникло подозрение что разошлись между собой площадка и ребра на охладителе, отвез аргонщику, пропаял. Пару дней понаблюдаю, отпишусь. Для меня это уже ВОЙНА человечества и машин!!!:icon_e_surprised:
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
На моем моторе эта война закончилась заменой сальника под стаканом фильтра,сальник крышечки тоже меняль:),не прокатило,у меня аж до поддона масло дотекало,вернее у бывшего"хозяина".Поменял и все стало сухо.Вот такие помидоры.Кстати,а визуально кажется,что херачит с крышки,а на самом деле начинает течь за стаканом,глазом не видно,и по лажбинкам всяким аж до компрессора кондея и ниже.Суньте палец под стакан сто пудофф потом отмывать устанете!!!:icon_e_wink:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
На моем моторе эта война закончилась заменой сальника под стаканом фильтра,сальник крышечки тоже меняль:),не прокатило,у меня аж до поддона масло дотекало,вернее у бывшего"хозяина".Поменял и все стало сухо.Вот такие помидоры.Кстати,а визуально кажется,что херачит с крышки,а на самом деле начинает течь за стаканом,глазом не видно,и по лажбинкам всяким аж до компрессора кондея и ниже.Суньте палец под стакан сто пудофф потом отмывать устанете!!!:icon_e_wink:

Поменял эту резинку и на герметик посадил вдовесок. Пока наблюдаю.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Течет, с.ка......:icon_cry:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Ну вот, новые наблюдения. Кажется течет из под шкива коленвала. Кто подскажет тяжело ли меняется сальник и как? Может новое масло 10w60 его выдавило??
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
На самом деле варианта могут быть три:
1. Подошел сальник(что более вероятнее)
2. Залил новое масло, которое в дальнейшем очистило от отложений колодец сальника в сочетании с первым пунктом.
3. Самое хреновое- предыдущее масло перемешавшись с новым дало сгустки которые забили канал а отсюда давление на сальник. Проверить это можно открутив крышку отверстия для залива масла, провести пальцем по внутренней поверхности на сколько это возможно, если на пальце сало, то ... но это мало вероятно.
Дима что до этого заливал и залил мобил как я понял.
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
На самом деле варианта могут быть три:
1. Подошел сальник(что более вероятнее)
2. Залил новое масло, которое в дальнейшем очистило от отложений колодец сальника в сочетании с первым пунктом.
3. Самое хреновое- предыдущее масло перемешавшись с новым дало сгустки которые забили канал а отсюда давление на сальник. Проверить это можно открутив крышку отверстия для залива масла, провести пальцем по внутренней поверхности на сколько это возможно, если на пальце сало, то ... но это мало вероятно.
Дима что до этого заливал и залил мобил как я понял.

До этого пентосинк рекомендованной лил. 5-40
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Народ можть есть у кого указания по замене сальника?
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Народ можть есть у кого указания по замене сальника?

Да нет указаний- открутить гайковертом шкив коленвала,выковорить сальник,забить новый. А, снять вентиль надо. Прикол в том, что болт шкива посажен на резьбовой фиксатор и бывает , что никак не хочет откручиваться. в особо запущенных случаях приходится приваривать к шкиву трубу , чтобы держать и срывать болт, т.к. зафиксировать колено больше негде и нечем.
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Да нет указаний- открутить гайковертом шкив коленвала,выковорить сальник,забить новый. А, снять вентиль надо. Прикол в том, что болт шкива посажен на резьбовой фиксатор и бывает , что никак не хочет откручиваться. в особо запущенных случаях приходится приваривать к шкиву трубу , чтобы держать и срывать болт, т.к. зафиксировать колено больше негде и нечем.
Все это-:dance:только без фанатизма!
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Да нет указаний- открутить гайковертом шкив коленвала,выковорить сальник,забить новый. А, снять вентиль надо. Прикол в том, что болт шкива посажен на резьбовой фиксатор и бывает , что никак не хочет откручиваться. в особо запущенных случаях приходится приваривать к шкиву трубу , чтобы держать и срывать болт, т.к. зафиксировать колено больше негде и нечем.

Болт можно феном погреть фиксатор держит до определённой температуры но опять же без фанатизма :D
Ну а правильно фиксировать колено гребёнкой на маховик с гемморойным снятием стартера. :(
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Спасибо за советы! Вижу заметили мою склонность к фанатизму и агрессии в отношении резьбовых соединений. :D:D:D:D:D:D:D
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Болт можно феном погреть фиксатор держит до определённой температуры но опять же без фанатизма :D
Ну а правильно фиксировать колено гребёнкой на маховик с гемморойным снятием стартера. :(

Да мне тут попался один неподдающийся- маховик я конечно фиксировал,только без толку-думал маховик заверну- открутился с 3-х метровой трубы.
:D Насчет феном погреть- сомневаюсь, длинна болта сантиметров 10- фен не прокатит.
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
накинул вороток, стартером крутанул - болт открутился
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ