• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Грееться мотор 3.0D

Carole

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W124 , 1991 год, 3.0 D
Здравствуйте! Не могу разобраться, стоял датчик температуры, показывал всегда 90, в пробках доходило до 100. Поменял датчик температуры, теперь показывает всегда 100-105, непонятно почему. Думал термостат, так как трубка нижняя холодная, даже когда на приборке 100 градусов показывает. Заменил термостат, такая же история, ничего не изменилось. Нагрел старый термостат, он открылся. Печка дует теплый воздух.
На старом датчике когда температура доходила до 100 градусов, я не мог без тряпки открыть расширительный бачок. На новом датчике показывает 100-105 и я голой рукой открываю крышку, да и сам бачок еле теплый. 603 мотор
 
Последнее редактирование:

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
есть еще такая беда как помпа не качает. смотри циркуляцию на малых и больших оборотах. и еще бы промыл всю систему охлаждения. когда ее мыли последний раз?
 

Carole

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W124 , 1991 год, 3.0 D
есть еще такая беда как помпа не качает. смотри циркуляцию на малых и больших оборотах. и еще бы промыл всю систему охлаждения. когда ее мыли последний раз?
Помпа качает хорошо, я снял фишку с дополнительного моторчика на печку, дует горячий воздух, помпа через него даже продавливает. Или как еще можно проверить ?
Когда мыли последний раз не скажу, я купил его в апреле. А как мыть или это на сервисах моют ?
Сегодня утром температура по датчику 100, а тосол в бочке холодный, но мотор горячий...
Походу датчик мозги парит, надо поставить старый и посмотреть температуру какая будет
 
Последнее редактирование:

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
в магазах запчастей должны быть средства для промывки системы охлаждения, можешь помыть и сам - это 100 % гарантия чистоты,я мыл пока чистая вода не пошла.. я брал 2 - х компонентый состав , лавр, к нему идет инструкция. при хорошо рабатающей системе радиатор должон быть горячим - ведь он отводит тепло .смотри циркуляцию ,должна быть движение жидкости. бывает на помпе нет люфтов и крутится хорошо но нет лопастей на них и двигло греется.
 

Carole

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W124 , 1991 год, 3.0 D
в магазах запчастей должны быть средства для промывки системы охлаждения, можешь помыть и сам - это 100 % гарантия чистоты,я мыл пока чистая вода не пошла.. я брал 2 - х компонентый состав , лавр, к нему идет инструкция. при хорошо рабатающей системе радиатор должон быть горячим - ведь он отводит тепло .смотри циркуляцию ,должна быть движение жидкости. бывает на помпе нет люфтов и крутится хорошо но нет лопастей на них и двигло греется.
Решил проблему. Снял новый термостат и проверил его, он не рабочий вообще. Вот Вам и новый термостат, советовали взять Wahler, вот и взял. В итоге болгаркой 2 чирки на термостате сделал и поставил обратно, сразу и радиатор теплый стал и нижний патрубок, но не греется уже_)))) жду пока новый придет, заказал Vernet.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
но помыть систему лищним не будет,увидишь сколько грязи выйдет.
 

Carole

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W124 , 1991 год, 3.0 D
Приколы продолжаются. Купил второй термостат, 4 раза его нагрел дома, он открылся. Поставил на машину, температура 100, патрубок нижний холодный...
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Циркуляции жидкости нет.Походу точно система забита.И думаю что это радиатор печки.
 

Putnikua

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W124 универсал ТD300 автомат 1991г
Из за забитой печки такого не будет.
 

Carole

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W124 , 1991 год, 3.0 D
Печку включаю, так наоборот температура падает
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А на улице сколько??
 

Carole

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W124 , 1991 год, 3.0 D
-3,-4, сегодня +1
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Дизель греется в мороз((.Что-то не то конкретно.Мыть все изнутри и снаружи.радиаторы.Мерять температуру прибором а не по показаниям в машине.Может врет.Или тупо градусником.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.612
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ