• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гудит бензонасос

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. После замены топливного фильтра, начал гудеть бензонасос - при заводке когда накачивает. И если при езде притопить на газ. На СТО было решено его заменить. Заменили, но теперь таже проблема. Может кто сталкивался с этим? ЧТо это может быть? может дело не в бензонасосе? Заранее спасибо!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Если у вас CLK230 K то у вас 2 бака и 2 насоса. Если вы поменяли один насос и гужеж не ушел, меняйте второй.
 

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Если у вас CLK230 K то у вас 2 бака и 2 насоса. Если вы поменяли один насос и гужеж не ушел, меняйте второй.
Опа... как два? А как тогда на СТО, второй не заметили бак? Наверное врятли два. Там дело в том что бензонасос под машиной снимали. А я в яму не спускался и поэтому сам не видел:(
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
А вот так и два, была у меня такая машина, сам долго удивлялся когда топливный насос который из одного бака во второй перекачивает менял.
Сходите по ссылке задайте вопрос и дайте свой ВИН, вам все на картинках покажут.
viewtopic.php?f=2&t=10958&p=76814#p76814
 

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Damon спасибо! извини, не подскажите как правельно сформулировать свой вопрос на том топике? Спросить номер насоса который перекачивает с одного в другой бак?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Так и спросите, есть машина ВИН такой то, дайте номера бензонасосов и по возможности покажите картинку где они стоят.
 

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Возвращаясь к напечатанному. На выходных смотрели под машиной. Гудит насос именно тот основной который заменили. Так может быть? не может ли быть проблема в рядом находящемся фильтре?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Фильтр обязательно надо менять, после замены бензонасоса.
 

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
так я его до этого за несколько дней поменял... Опять менять? Вот бензонасос после замены фильтра и начал гудеть
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
опять менять не надо, надо найти точную причину гудёжа. Ставьте обратно старый бензик и слушайте. Чудес не бывает, бывают бракованные запчасти. У меня случай был на W220, я за неделю поменял 4 водяных помпы из них 2 оригинальных были, текли через день, брака на рынке запчастей по моему больше чем нормальных железок.
 

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
вот в среду погоню опять на СТО. Сам боюсь залазить, т.к. насос на гарантии стоит.
 

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
В общем ребята посмотрели. Сказали что возможно "Регулятор давления подачи топлива" . Т.е. этот клапан не спускает давление. Может ли это быть он? И не накроется ли мой новый бензонасос, если я буду ездить, пока не придет новый клапан?




Что дает этот клапан? его номер А111 078 02 92. Просто мы с отцом сейчас начали разбираться, сняли его. Но я не пойму куда он стравливает лишнее давление? Такое ощущение что он просто для того что бы сгладить толчки подачи топлива и все. А насос гудит действительно видимо из-за большого давления. Т.к. когда начинаешь вручную через золотник стравливать, он успакаивается. Может есть еще датчики давления топлива?
vin wdb2083481f166368
Спасибо
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Что дает этот клапан? его номер А111 078 02 92. Просто мы с отцом сейчас начали разбираться, сняли его. Такое ощущение что он просто для того что бы сгладить толчки подачи топлива и все.
Точно - просто демпфер. Регулятор есть в самом насосе. На дорестале регулятор был на топливной рейке.
 

Вложения

  • damper.jpg
    damper.jpg
    79 КБ · Просмотры: 421
  • pump.jpg
    pump.jpg
    91,9 КБ · Просмотры: 328

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Спасибо! Т.е. получается, что лишнее давление должен реагировать и срабатывать сам насос?
 

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
qruiser, а у вас есть такой же разрез по топливному фильтру? Что-то я на него начинаю думать. Все таки после его замены начались эти проблемы. И ведь не может быть что у нового насоса такой же глюк как у родного! Еще есть задумки купить китайский фильтр и пару дней с ним покататься. Но и китайский думаю не самый дешевый будет:(
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
По топливному фильтру нет :( . Фильтр - он и в Африке фильтр... там никаких клапанов и регуляторов давления быть не должно. Может его неправильно установили... или попало туда что-нибудь..
Бензин идет "бак-->насос-->фильтр-->двигатель". Надо смотреть.
 

Kolan

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
у меня вот такая же проблема. гудит топливный насос, менял топливный фильтр ничего не изменилось. Хочу попробовать заменить насос. У меня еще машина когда постоит минут 20-30 плохо запускается, стартер крутит, а мотор даже не схватывает. После 5-7 секунд прокрутки заводится. Возможно это и не с насосом конечно связано.
Авто W210 мотор 2.3 111й, акпп.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.072
Пользователи
208.552
Новый пользователь
NikonovNV

Мы ВКонтакте

Верх Низ