• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гул, Вибрация, Расход...

Владимир Гинц

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Приветствую вас Мерсо-братья!

Хотелось бы обратиться к вам за советом и возможно помощью.
Значит МБ 210 е240 m112 рестайл г.3.2000 83т.км, не 2.6! Заметил недавно после замены выхлопной системы гул на холодный двигатель. Раньше гремели катализаторы, поэтому из-за них не было слышно мотора )). Гул проявляется сразу при старте движка. Обороты поднимаются до 2х и постепенно через 1-1,5мин доходят до 600-650 и при этом слышен очень неприятный гул. Как на автобусах раньше. Мне кажется это автомат..., хотя хз. После переключения с 1ой на 2ю исчезает или через мин 15-25 езды. При сбросе газа чувствуются лёгкие толчки, хотя мне говорили, что эту АКПП можно обучить под себя, но за почти 4т.км ничего не изменилось.
Купил авто недавно. Ездил на ней человек почтенных лет и последние года два видимо сугубо за кефиром и в гараж. Опять же на холодную на D при тормозе либо в P или же при малых оборотах по салону проходит лёгкая дрожь. Особенно это ощущается на руле, как буд-то ему холодно. Вибрация появляется с неким временным интервалом. Волнами так сказать. В чём может быть проблема? Расход вообще отдельная тема СКОЛЬКО ЖЕ ЖРЁТ ЭТА МАЛОМОЩНАЯ СКАТИНА? 170кабыл 2,4л. ,а заливаю чуть ли не 1л.на 1км. Хоть вокруг заправки езди. На холостых по бортовику пишет очень интересную вещь,прямой расход начинается от скажем 20+ л. и потом 22,3 , 22,4 , 22,5 , 22,6 ... 27,9 , 28,9 , 37,9 и так по 100 мл/cек далее. Ради интереса я посидел в тачке минут 15 и дождался пока расход перевалит 40л.+ на месте НА ХОЛОСТОМ без газа и кондея. После поехал по делам и не вспоминал больше этот страшный экшн. Средний пишет 11,5. Двигаюсь в основном по городу не гоняя. Это не бэшка. И ещё касательно датчика температуры на приборной панеле. Мерцает время от времени, и если слегка стукнуть по торпеде тухнет и включается как люминесцентная лампа. А вроде МЕРСЕДЕС... . Хочется качества и надёжности.

Ребята буду очень благодарен за ответы на мои вопросы!


Заранее всем Спасибо!
 

Вложения

  • Mercedes_benz_E-klasse_w210_1999_-_2002_9.jpg
    Mercedes_benz_E-klasse_w210_1999_-_2002_9.jpg
    122,8 КБ · Просмотры: 478

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вы сами то верите.что при 83т км и поездках в булочную уже рассыпались каты.идет вибрация и расход бешеный?
 

Владимир Гинц

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Вы сами то верите.что при 83т км и поездках в булочную уже рассыпались каты.идет вибрация и расход бешеный?

Мне и не нужно верить. Всё зарегистрированно в сервисной книге. И км соответствует общему состоянию, а каты уходят в аут именно от городского цикла,езда до 50км/ч, пробки и долгой простойки ТС. Почитайте вышеописанный текст. Дедушка старый немец, последние два года на ней почти вообще не передвигался. Исходя из этого можно сделать определённые выводы. И да я проживаю в Германии и машину также брал на месте, поэтому и такой пробег. Но дело не в этом, мне бы очень хотелось что-то узнать по моим вопросам. В местном центре МБ нужно очень долго ждать термина, чтобы просто считать ошибки, а у турков нет желания диагностироваться. Так и ездим с надеждой, что в этот раз всё будет хорошо )) . Подскажите мне, если кто знаком с такими неполадками. Кто и как решил проблему?
 

Владимир Гинц

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ну да,ну да.Как продавец говорит по польски и по русски,так и самый малый пробег и дедушка в булочную.Я этих объяалений насмотрелся за 15 лет покупок авто в германии.
 

casatka741

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
20
Авто
MB 210/320 бензин АКПП,универсал
Доехать до Польши и нормально отремонтировать на необязательно оригинальном сервисе. Дешевле и не менее качественно,а о цене на запчасти я вообще промолчу.
Адреса недалеко от границы могу подсказать.
Будете удивлены количеством бюргеровских номеров на сервисах.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Доехать до Польши и нормально отремонтировать на необязательно оригинальном сервисе. Дешевле и не менее качественно,а о цене на запчасти я вообще промолчу.
Адреса недалеко от границы могу подсказать.
Будете удивлены количеством бюргеровских номеров на сервисах.
Заодно и пробег скрутят и печать поставят.))
 

Владимир Гинц

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Заодно и пробег скрутят и печать поставят.))
Это прекрасно, что вы так осведомлены! Но всё-таки прошу помочь мне по моим вопросом. Я ведь не обращался за помощью, чтобы узнать о том, как работают в польше или продают авто для стран СНГ.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Знакомые еще в 90е ездили в Польшу на сервисы.
Это прекрасно, что вы так осведомлены! Но всё-таки прошу помочь мне по моим вопросом. Я ведь не обращался за помощью, чтобы узнать о том, как работают в польше или продают авто для стран СНГ.
Скажите лучше сами-как лечить авто ,особенно гул по интернету?? Я вот и хотел бы вам что посоветовать,но это же пустословие будет.Хотя бы малейшая диагностика должна быть.Особенно по расходу.Что будете менять все,что здесь напишут? Вы уже деньги прижали на сервис.сомневаюсь,что пойдете акпп ремонтировать.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Гудит.Да.Нужно ремень скидывать и слушать.Ролики.ГУР.Все проверять.Чек горит.Читать нужно.Думаю это больше к работе двигателя будет.Как ни крути,точно сложно сказать.
 

Владимир Гинц

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
чек горит из за масляного сенсора. Его глючит. Пишет что нужно слить масло, хотя оно по уровню.
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
чек горит из за масляного сенсора. Его глючит. Пишет что нужно слить масло, хотя оно по уровню.

ну на чсет сенсора уровня масла я не соглашусь, ибо ошибка не относится к ЧЕКу, она по иному высвечивается на табло, а вот с этой ошибкой нужно разобраться по всей видимости из-за нее такие чудеса с моментальным расходом. По гулу могу дополнить что действительно для начала нужно снять ремень и завести без него, но с вероятностью в 70% могу сказать что это помпа а 30% насос гур, просто такой же звук и у меня был оказалось что подшипник развалился на помпе, хотя и генератор так может выть....
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я думаю чек от лямбды горит.Выхлоп меняли-что-то не срослось.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ