• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

густой чёрный дым при нажатии газа. дизель

дохтур

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
дым из выхлопной

при резком газовании около2000-2500 идет черный дым из выхлопной он же появляется при езде и резком нажатии на газ.что это
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: дым из выхлопной

нормальная работа дизеля - меня это тоже смущало по-началу. при резкой перегазовке топливо полностью не сжигается
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
дымит при нажатии на педаль тормоза

Ребята подскажите , у меня такая проблема!?
Когда двигатель прогрет(только в этом случае)При остановке не выключая скорость,нажав на педаль тормоза через некоторое время падают резко обороты, примерно до 450, как будто, что то тормозит мотор потом набирает. при выключенной скорости этого не происходит. Подскажите , что может быть?????
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: дымит при нажатии на педаль тормоза

Оригинальный вопрос. Машина то какая, коробка, двигатель, ВИН код бы не помешал. И что дымит то у Вас? В чем проблема, в оборотах?
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Re: дымит при нажатии на педаль тормоза

МВ 210, 2,2 CDI , коробка автомат
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Re: дымит при нажатии на педаль тормоза

когда падают обороты идёт сильный чёрный дым из глушака
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: дымит при нажатии на педаль тормоза

Это вопрос к трактористам. Подожди, может кто и ответит. У меня бензиновый.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник

toxa_x

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Нужен совет, 220 CDI

Доброго времени суток. Опишу "клинику". Холодная машина едет прекрасно, за исключением легкого поддымливания при ускорениях. На хорошо прогретом моторе, при удержании на драйве(коробка автомат)начинают падать обороты, сброс до 500, потом какое то время в норме, затем снова сброс. Если не выключить кондиционер, то пару раз глох. При каждом сбросе выплевывает порцию черного дыма. Поле этого, при ускорении валит дым, как от паровоза(черный). Заезд на несколько диагностик показал: форсунки в норме, клапан холостого хода очищен от нагара и масла и разработан. Турбина дует. Расходомер в норме. Дальше все разводят руками....
Может, кто сталкивался с подобной "клиникой" или подскажет к кому в Питере можно обратиться для диагностики и ремонта. Заранее спасибо.
 

dollymichael

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Golf 4 1.9TDi 2000
W210 220 CDi 2002
Город
кино
В Питере есть "Дизельлаборатория инновационных иследований",находится на Софийской улице.Обращался к ним сам и многие мои друзья по сложным ситуациям с дизелями,помогли только они.
Телефон дизельсервис 942 62 92.

С проблемали по КПП советую обращаться в "SP transmision",находится на рядом на Софийской.Они лучшие по КПП.

Желаю удачи в решение проблемы.
 

axehome

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Мерсоводы, помогите с проблемой на 320cdi

Купил мерина в германии пробег 204000км. заехал на сервис там же, сказали все ок, надо только масло менять. Надо проехать 1800км. Думаю, все равно будут разбирать тогда и поменяю. Проехав 400 км обнаружилось, что после нескольких кикдаунов машина отказывается ехать.Переключается на 2000 оборотов. такое ощущение, что турбина отключается. Заглушишь... подождешь... заведешь - дыммит, но едет минут 10 потом дым чёрный пропадает и опять я как на утюге:ny_sanki:.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ :icon_e_surprised:
 

fotbaler

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E 220cdi
дымит черным

у меня возникла проблема когда газую более 3тыс оборотов черный дым из выхлапной трубы именно черный не синий масло не кушает вообще.. что это и что делать?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Машину опиши подробней,ВИН,движок и т.д.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
у меня возникла проблема когда газую более 3тыс оборотов черный дым из выхлапной трубы именно черный не синий масло не кушает вообще.. что это и что делать?
масло не жрет, значит топливо жрет. черный дым- богатая смесь
 

fotbaler

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E 220cdi
топливо не жрет) двигатель 2.2 CDI
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.652
Новый пользователь
RuslanBoomB

Мы ВКонтакте

Верх Низ