• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

густой чёрный дым при нажатии газа. дизель

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Смотря какой дизель,начинать нужно с диагностики...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
мыши баню топить начинают..
теплеет, весна же.. :)
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
нет конечно. хотя кто Вас знает может Вы ему с места в карьер даете простраться..
тут не то что дым, искры полетят..
егр читайте.
 

андрейкин

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
7
Авто
WDB2100161B4738640 2.7 cdi 2001 г.в

demyanenko82

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем добрый вечер!!!

Может кто сталкивался.. Mercedes W210 320 cdi. Проблема как обычно, боремся с черным дымом.
Заслонки вытащил, ЕГР мыл, расходомеры переставлял, вакуум возле расширительного бачка менял, катализаторы выкинул. Все равно дымит, тупит и валится в аварийку. Или тупит, потом начинает ехать а потом опять аварийка. На холостом ходу полный газ - куча черного дыма, стыдно ездить...

Остался патрубок интеркулера и сам интеркулер. Явных признаков овреждения визуально не видно. Но чувствую что дело где-то там..

Скажите пожалуйста слегка дырявый патрубок или интеркулер может создавать такую проблему???

Заранее спасибо за ответы!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Всем добрый вечер!!!

Может кто сталкивался.. Mercedes W210 320 cdi. Проблема как обычно, боремся с черным дымом.
Заслонки вытащил, ЕГР мыл, расходомеры переставлял, вакуум возле расширительного бачка менял, катализаторы выкинул. Все равно дымит, тупит и валится в аварийку. Или тупит, потом начинает ехать а потом опять аварийка. На холостом ходу полный газ - куча черного дыма, стыдно ездить...

Остался патрубок интеркулера и сам интеркулер. Явных признаков овреждения визуально не видно. Но чувствую что дело где-то там..

Скажите пожалуйста слегка дырявый патрубок или интеркулер может создавать такую проблему???

Заранее спасибо за ответы!

дырявый патрубок может.
а что с интеркуллером может быть? ну если там дыры нету конечно...
куда то пропадает давление наддува. соляры много льет, не сгорает. дым.
 

demyanenko82

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
что нравится???

отсутствие заслонок влияет на дым???
когда снял коллектор, заслонки были заклинившие в закрытом положении, одна обломалась и болталась. я все удалил. нужно будет поменяю коллектор.

прошу, если есть желание ответить или в чем-то помочь, отвечайте по вопросу

Biwis спасибо за ответ!!! имел ввиду дырку в интеркулере. патрубок явной дыры не имеет, но и не надувается. (завтра смотреть буду). по Xentry одна ошибка по расходомеру --- (Р0100-064 B2/5 термоанемометрический расходомер воздуха) Достоверность 3. Расходомер ставил с другой машины, та же история....
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
отсутствие заслонок влияет на дым???
когда снял коллектор, заслонки были заклинившие в закрытом положении, одна обломалась и болталась. я все удалил. нужно будет поменяю коллектор.

прошу, если есть желание ответить или в чем-то помочь, отвечайте по вопросу

Biwis спасибо за ответ!!! имел ввиду дырку в интеркулере. патрубок явной дыры не имеет, но и не надувается. (завтра смотреть буду). по Xentry одна ошибка по расходомеру --- (Р0100-064 B2/5 термоанемометрический расходомер воздуха) Достоверность 3. Расходомер ставил с другой машины, та же история....

ну если Вы так уверены в своих заблуждениях...
то у Вас два варианта.
1. как Вы и сами сказали - раз надо менять, значит надо. но никто не сказал что надо, а значит может и не надо. но если что, то Вы можете уж точно все что хочете...
2. жевать тщательнее, помалкивать, и не вздрагивать по пустякам.
ибо к Вам, лично я, не обращался до этого...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Biwis спасибо за ответ!!! имел ввиду дырку в интеркулере. патрубок явной дыры не имеет, но и не надувается. (завтра смотреть буду). по Xentry одна ошибка по расходомеру --- (Р0100-064 B2/5 термоанемометрический расходомер воздуха) Достоверность 3. Расходомер ставил с другой машины, та же история....

там просто так дырка не образуется... если ток саданули его. но тогда еще какой нить радиатор приплыл бы...
патрубок может иметь маленькую трещину, куда все давление девается.
уверен что с другой машину расходомер рабочий?
может быть обрыв провода который идет к расходомеру.
PS спроси у Marfil, у него насколько помню была какая то эпопея с заслонками...
просто у меня дизель старый, и насколько мне известно никаких заслонок нету там, поэтому я в эти подробности не вникал.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Пістун Є. П., Лесовой Л. В. Нормування витратомірів змінного перепаду тиску. — Львів: Видавництво ЗАТ «Інститут енергоаудиту та обліку енергоносіїв», 2006. — 576 с. ISBN 966-553-541-2
единственное что могу посоветовать. сомневаюсь что кто то читал, и зря..
 

demyanenko82

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
ну если Вы так уверены в своих заблуждениях...
то у Вас два варианта.
1. как Вы и сами сказали - раз надо менять, значит надо. но никто не сказал что надо, а значит может и не надо. но если что, то Вы можете уж точно все что хочете...
2. жевать тщательнее, помалкивать, и не вздрагивать по пустякам.
ибо к Вам, лично я, не обращался до этого...


читайте что пишите, и не будет "ибо". а по поводу "жевать", думаю при личной беседе разговор был бы в другом русле.

И СПАСИБО ЗА КОНСТРУКТИВНЫЙ ОТВЕТ ПО ТЕМЕ :D
 
Последнее редактирование:

demyanenko82

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Проблема решена!!! Попались два подряд бракованных вакуума управления турбиной. (причина обрыва сигнального провода)
По поводу тяги и дыма, был подсос воздуха в местах где жили заслонки.

Всем спасибо кто откликнулся!!!
 
Последнее редактирование:

amidix

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет. Нужна ваша помощь.
Дело значит такое Мерс W210 2,2cdi vin wbd2102061x095690 пробег больше 220 000 км.
все началось с того что иногда раз в месяц на автобане при скорости 120-130 км/ч пропадала тяга (скорее всего аварийный режим включался) поехал я значит на сервис мерса, там мне поменяли сервомотор (A 611 150 00 94). все было вроде хорошо, но через 2 дня начался геморрой. по городу ехать не реально, черный дым так валил что машин сзади видно небыло, потом мотор переходил в аварийный режим больше 2500 оборотов не набирал и дым после этого больше не ишел.
я пришел на сервис и спрашиваю у них ребята что за дела, они не знают, в итоге поменяли расходомер воздуха (A611 094 00 84) и сразу воздушный фильтр, не помогло, потом датчик давления (A 004 153 31 28), не помогло. в сервисе сказали что в протекает насос подачи топлива (номер не знаю) и его поменяли, не помогло. теперь в сервисе разводят руками и говорят что они больше не знают (дебилы даже не знали где датчик давления стоял, я им показывал в итоге сам и поменял, потому что они не смогли болты открутить, дебилы ) ну так вот я решил сам все сделать, поменял я егр (A 611 090 07 54), не помогло. теперь я поменял патрубки с лева и с права (A 210 528 38 82 и A 210 528 54 82) и опять результата ноль, дым валит и аварийный режим.
все детали ставил оригинал. ремонт на сервисе обошелся в 2000 € а результата ноль.
может у вас есть идеи как это можно исправить и с объяснением как происходит процесс подчинки.

вот такие дела, за ранее спасибо

P.S. на сервисе продували систему и сказали что давление есть
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Нужна диагностика, и фактические значения: масса воздуха и давление наддува во время езды, коррекция форсунок, ошибки, если таковые имеются. Без этого можно тыкать пальцем в небо до бесконечности
 

amidix

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
я еще не много покопался в машине и нашел кое что интересное, вообщем заслонки не двигаются когда я даю газ. потом туда пролез по надавливал пальцем на рейку которая двигает заслонки и подергал эл.кабель от сервомотора и на минуту они начали работать, а коллектор снять не выходит что то мешает а что не могу понять
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
я еще не много покопался в машине и нашел кое что интересное, вообщем заслонки не двигаются когда я даю газ. потом туда пролез по надавливал пальцем на рейку которая двигает заслонки и подергал эл.кабель от сервомотора и на минуту они начали работать, а коллектор снять не выходит что то мешает а что не могу понять

вставлю свое.
первое вы видимо живете в германии(ну если не с лукавили в профиле) да и автобан тоже указывает на это.
я бы заехал в таксопарк, там точно знаю как их чинить. там же все такси с такими моторами:) у меня у друга дед в москве так делал давно когда на волге ездил, такой же как и в такси были. они все знают.
второе, что это за сервис который меняет все подряд? русские чтоли?
третье, заслонки должны спокойно двигаться(у меня мотор другой, невдавался по подробности на знаю) у Marfil была такая проблема, насчет паровозного дыма не помню, но аварийный режим был точно. он коллектор менял.
кароче, снимай коллектор, смотри эти заслонки, мой все, отмывай егр. проверь шток который приводит в дествие заслонки. собирай все и езжай кататься. я думаю все будет ок.

PS пробег я думаю там не 220 а гораздно больше(ну если конечно авто не таксовало)
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
я еще не много покопался в машине и нашел кое что интересное, вообщем заслонки не двигаются когда я даю газ. потом туда пролез по надавливал пальцем на рейку которая двигает заслонки и подергал эл.кабель от сервомотора и на минуту они начали работать, а коллектор снять не выходит что то мешает а что не могу понять

точно не помню сколько, но по-моему 9 болтов на впуске по контуру и точно 4 болта на входной трубе. нижние болты трубы подлые, особливо правый.
и на себя с хрустом. мыть и потом смотреть старом управление заслонками.
50х50. может и сервомотор нагнуться, а может и время пришло. с такой температурой то..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.652
Новый пользователь
RuslanBoomB

Мы ВКонтакте

Верх Низ