• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Help АКПП

Aleksis1968

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
W211 E2804matic 3l коробка 6 серии
:icon_question:Всем здравствовать!Вин WDB2110921B228530 АКПП вставала в аварийный режим летом 2013 в Финляндии.После диагностики сбросили ошибки,машина поехала.Периодически после вставала в аварийный режим,лечилось выключением зажигания.Через полгода встала опять-зажигание не помогало.Дилер грешил на плату гидроблока-замена.Ок.Сброс ошибок.Поехала.Через месяц-аварийный режим.Сброс.Поехала.Диагностировали на ходу ,все показатели в норм.Температура 95.Переключения в норм.Сейчас опять в аварийном режиме.Знаю после сброса поедет.Что посоветуете?Дальше утомляет.:icon_question:
 

Aleksis1968

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
W211 E2804matic 3l коробка 6 серии
Тестировали на ходу.Все переключения в пределах нормы,температура 95.Есть мнение электрической проблемы.Сейчас опять в аварийном режиме.Знаю,что после сброса ошибок поедет,но до каких пор?Что посоветуете,дорогие?
 

ZVER

Модератор
Member Club
Сообщения
159
Реакции
38
Авто
w166 AMG
Город
разнорабочий
C ошибками надо работать а не стирать их!
Коды ошибок есть?
 

Aleksis1968

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
W211 E2804matic 3l коробка 6 серии
Дилер ,понятно,никаких кодов ошибок мне не дал,кроме рекомендации замены платы гидроблока.А те ошибки,которые я снимал сам Bosh попробую поискать.
 

Aleksis1968

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
W211 E2804matic 3l коробка 6 серии
Когда вскрывали коробку для замены платы видели там чистоту.
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Дилер ,понятно,никаких кодов ошибок мне не дал,кроме рекомендации замены платы гидроблока.А те ошибки,которые я снимал сам Bosh попробую поискать.

надо знать что именно они стирают по чем ошибки если по разности скоростей валов то плату менять, если по клапану какомоту то этот клапан менять, и т.д что именно за ошибка прописывается
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
А почему вы не прислушались к рекомендации ОД?
Они во всяком случае тестили коробку и видели коды ошибок (я так понимаю эти коды больше никто не видел) - так сказать были у тела
Невозможно дать совет по АКПП если нет даже кодов ошибок, уж не говоря результатов диагностики
 
Последнее редактирование:

Kostyanmb

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
1
Авто
W164 ML320 CDI
Vin:WDC1641221A215451
была подобна проблема, поменяли плату, проблема вернулась. Оказалось что проблема была во фрикционах-"подгорели".Решение:диагностика, снятие , дефектовка, ремонт! Ну или же замена.
 

Aleksis1968

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
W211 E2804matic 3l коробка 6 серии
А почему вы не прислушались к рекомендации ОД?
Они во всяком случае тестили коробку и видели коды ошибок (я так понимаю эти коды больше никто не видел) - так сказать были у тела
Невозможно дать совет по АКПП если нет даже кодов ошибок, уж не говоря результатов диагностики

Вы,наверное,не внимательно прочитали.Замена платы гидроблока произошла по рекомендации дилера,но проблему не решила.
 

Aleksis1968

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
W211 E2804matic 3l коробка 6 серии
была подобна проблема, поменяли плату, проблема вернулась. Оказалось что проблема была во фрикционах-"подгорели".Решение:диагностика, снятие , дефектовка, ремонт! Ну или же замена.

При вскрытии коробки был осмотр-все чисто.При подгорании фрикционов,как я понимаю,а я не спец к сожалению,поэтому и здесь спрашиваю мнение знающих...В общем при подгорании при переключениях будет какой-то след.А у меня показывет все норм,да и по ощущениям машина едет как надо.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Aleksis1968
menu_open.gif

код ошибки в студию - и я смогу по результатам отправить тебя к другу, который мерсовские коробки перебирает на раз два
Конечно он делает не бесплатно
Но это будет качественно и дешевле чем у других
Но самое главное о проблемах с АКПП забудешь надолго

К сожалению счас в сервисах сложилась такая тенденция - мало смотрят на размер оплаты (все завист от наглости сервисмэна)
Вот если бы качественно сделали........
Так за этого парня могу поручиться
если надумаешь - пиши в личку - дам телефон

Предвидя скептиз - - я не имею ни копейки.
просто пытаюсь помочь. (в данном случае и одним, и вторым)
 
Последнее редактирование:

Shmitz

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
4
Авто
W211 e270 cdi
Надо залезть на подъемник и глянуть на кулису.... Там где рычаг акпп крепится к тяге (которая идет на коробку).... Там болтаться ничего не должно.... Если болтается - коробка ловит неправильное положение и уходит в аварию....
 

Kostyanmb

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
1
Авто
W164 ML320 CDI
Vin:WDC1641221A215451
При вскрытии коробки был осмотр-все чисто.При подгорании фрикционов,как я понимаю,а я не спец к сожалению,поэтому и здесь спрашиваю мнение знающих...В общем при подгорании при переключениях будет какой-то след.А у меня показывет все норм,да и по ощущениям машина едет как надо.

У меня тоже ехала как надо, переключалась плавно, но иногда становилась в аварию, выключаешь, включаешь зажигание и поехал. Но это мне надоело, теперь вот в ремонте) Кстати, лагерь разделился на тех, кто говорит: меняй, ремонтная долго не ходит, другие говорят: коробка 6 серии, если вовремя починить, то будет ходить как надо. Имея опыт с ауди, где автомат бесполезно чинить, долго сомневался, но все же решился на ремонт.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.553
Пользователи
208.892
Новый пользователь
llpavell1993

Мы ВКонтакте

Верх Низ