• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

иммобилайзер. штатный.

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Штатная сигнализация...

Всем доброго времени суток. Парни, замучал меня один вопрос- должна ли сигнализировать моя машина при вскрытии??? Авто 95г.в. WDB1240281c143012. Имеется: ключи выкидухи с инфрокрасным сигналом. Ну и как проверить эту систему, ее работоспособность. То что работает иммобилайзер, я проверил. Будет ли она "орать"???
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Re: Штатная сигнализация...

У меня не орет.
 

agreen

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Помогите разобраться как завести 124.

Здравствуйте!

Есть 124 мерседес, 94 года. На нем стояли: сигнализация клифорд и штатная с иммобилайзером.

Был потерен ключ-выкидушка и иммобилайзер. Остался только брелок от клифорда. Брелок открывает двери. Пригласили спеца, он поменял личинку и ключ. Ключа-выкидушки не оказалось в наличии и решили использовать простой.
Заводится машина отказывается.

Куда можно обратиться за помощью?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Помогите разобраться как завести 124.

Видимо стоит FBS1a. Если автомобиль был заперт через ИК-порт, то при разблокировке замков дверей механическим ключом разрешение на включение стартера не проходит, пока автомобиль не будет разблокирован сигналом с ИК-ключа.
 

agreen

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Помогите разобраться как завести 124.

Похоже на то. Плюс иммобилайзер. А есть возможность обнулить все?
 

slonbog

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Проблема с Сигнализацией

заблокировалась стационарная сигнализация двигатель не запускаеться, Произошло так поставил на стоянку машину и пошол домой на следущий день прищел открав дверь не сработали центральные замки сев во внутерь понел что сел Акум, Заредив акум попробывал завети двигатель крутит то не заводеться бензаносос не работает искра нет спросил в Бари-шапе у знакомого сказал что вариант заблокировалась сигналка, не знаю что щас делать, подскажите люди может кто сталкивался с этим, vin WDBEA32E3RC076934 car, 1994гв е320 двигатель

P.S SORRI за граматику
 
Последнее редактирование:

Spanian

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
6
А где сигналку ставил нелзя у них спросить?
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
вот такая проблема была и у меня,в общем суть в том что вы может быть закрыли машину сигналкой а открыли имобилайзером либо наоборот. исправил я это довольно просто,сел в машину, открыл окно и начал методам тыка.Сначала закрыл сигналку и открыл машину через имобилайзер (попробовал завести) потом закрыл через имобилайзер открыл сигналкой,потом тоже самое только с другими режимами сигнализации и в итоге машина завелась.
 

slonbog

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
вот такая проблема была и у меня,в общем суть в том что вы может быть закрыли машину сигналкой а открыли имобилайзером либо наоборот. исправил я это довольно просто,сел в машину, открыл окно и начал методам тыка.Сначала закрыл сигналку и открыл машину через имобилайзер (попробовал завести) потом закрыл через имобилайзер открыл сигналкой,потом тоже самое только с другими режимами сигнализации и в итоге машина завелась.
а что такое имобилайзер? извени просто новичек в этом
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
а что такое имобилайзер? извени просто новичек в этом

Работа иммобилайзера заключается в блокировке или разрыве всех основных жизненно важных цепей автомобиля – зажигания, стартера, подачи топлива. В последнее время для разрывов цепей используются «микроиммобилайзеры» – специальные реле, управление которыми центральный блок осуществляет используя проводку автомобиля и высокочастотные сигналы.
кажется вот это,может и ошибаюсь.
 

Вложения

  • W116.jpg
    W116.jpg
    79,7 КБ · Просмотры: 1.945
  • W38.jpg
    W38.jpg
    69,5 КБ · Просмотры: 1.864
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
если ключ ик , то за блокировку отвечают реле за приборкой .
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
вот такая проблема была и у меня,в общем суть в том что вы может быть закрыли машину сигналкой а открыли имобилайзером либо наоборот. исправил я это довольно просто,сел в машину, открыл окно и начал методам тыка.Сначала закрыл сигналку и открыл машину через имобилайзер (попробовал завести) потом закрыл через имобилайзер открыл сигналкой,потом тоже самое только с другими режимами сигнализации и в итоге машина завелась.
В первый раз вижу людей, которые иммобилайзером машину открывают!!!:D
А по сути......вариантов много может быть.....надо прозванивать!!!
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу

slonbog

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
((

но у меня не ик ключь они пошли посли 1995годов помой а у меня 124, 1994г, обычный ключь, что делать не знаю ппц просто
 

slonbog

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Работа иммобилайзера заключается в блокировке или разрыве всех основных жизненно важных цепей автомобиля – зажигания, стартера, подачи топлива. В последнее время для разрывов цепей используются «микроиммобилайзеры» – специальные реле, управление которыми центральный блок осуществляет используя проводку автомобиля и высокочастотные сигналы.
кажется вот это,может и ошибаюсь.
Воваа вот если реле отключить вариант будет что он не сможет блокировать все? и где оно находиться?:icon_question:
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Воваа вот если реле отключить вариант будет что он не сможет блокировать все? и где оно находиться?:icon_question:

Блин я в электрике ваще ни бум бум.Но думаю если реле вытащить то будет разрыв в схеме и ваще ничего работать не будет.
А когда другой акум. ставили сигналка работала? Центральн. замки и тогдалие.....?
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
а что плохого то? кстати только им и пользуюсь.
Иммобилайзер и дистанционное открывание дверей это разные вещи........иммобилайзер устанавливается в разрыв цепи и блокирует ее работу, если не считает чип, который обычно стоит в ключе или на ключах в виде метки, карточки, брелка и т.д.:)А вы открываете машину брелком штатной сигнализации путем ИК-порта!!!
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
но у меня не ик ключь они пошли посли 1995годов помой а у меня 124, 1994г, обычный ключь, что делать не знаю ппц просто

Это как.......сигналка родная.......но не через ик-ключ.......чем тогда вы ей управляете???
 

slonbog

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Это как.......сигналка родная.......но не через ик-ключ.......чем тогда вы ей управляете???
обычным ключем открываю ее но сигналка сволочь заблокировалась как сам не понел, он блокирует падла катушки и бензоносос, а вот стартер работае хотя тоже должен блокироваться что делать не пойму
 

Похожие темы

Ответы
6
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.384
Пользователи
208.760
Новый пользователь
Gri007

Мы ВКонтакте

Верх Низ