• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Интересные фишки mercedes w211

Sergey8006

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
11
Авто
WDB2110651A219039
Та же хрень, и лил воду и брызгал, и в дождь открывал,панорама стоит на месте.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
А знаете.. если окна открыты и нажать и держать кнопку рециркуляции, то окна автоматически закроются!!! А если потом еще раз нажать и держать эту же кнопку, то опять откроются в то положение в котором были!
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
А знаете.. если окна открыты и нажать и держать кнопку рециркуляции, то окна автоматически закроются!!! А если потом еще раз нажать и держать эту же кнопку, то опять откроются в то положение в котором были!
Спасибо! Опробую - отпишусь)
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
В инструкции описана функция автоматического закрывания люка при попадании воды на датчик дождя. А панорамная крыша должна закрываться? Я летом мочил мочил, ничего не закрывается :( Кто-нибудь еще заморачивался этим?

попробуйте в дождь открыть люк я правда не проверял свой люк, но как то просто тестил датчик дождя просто брызкая воду на стекло и у меня не включались дворники а в дождь включаются без проблем то что брызгаем это всё фигня я не знаю как работает датчик.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
попробуйте в дождь открыть люк я правда не проверял свой люк, но как то просто тестил датчик дождя просто брызкая воду на стекло и у меня не включались дворники а в дождь включаются без проблем то что брызгаем это всё фигня я не знаю как работает датчик.

А Вы не забыли замок-зажигание открыть?
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Vladimir27039 в датчике находятся несколько инфракрасных светодиодов расположенных под углом к поверхности стекла. Напротив них под таким же углом расположено столько же инфракрасных приемников. При попадании воды или грязи на наружнюю поверхность стекла степень преломления света меняется и датчик это регистрирует.
Так что если дворники не включаются при поливании датчика водой, значит зажигание не включено :D
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
Vladimir27039 в датчике находятся несколько инфракрасных светодиодов расположенных под углом к поверхности стекла. Напротив них под таким же углом расположено столько же инфракрасных приемников. При попадании воды или грязи на наружнюю поверхность стекла степень преломления света меняется и датчик это регистрирует.
Так что если дворники не включаются при поливании датчика водой, значит зажигание не включено :D
Машина заведенная, при поливании датчика дворники не срабатывают.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Салам! Меня уже заинтриговали, спустился и полил.:)

Алейкум! :)

Очень странно. Уму непостижимо!

Не удалось обмануть датчик искусственным дождем - никак! А ведь порой приходится отключить, чтоб не срабатывал по каждой капле.

В чем хитрость интересно?!. :icon_question:
 
Последнее редактирование:

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
Алейкум! :)

Очень странно. Уму непостижимо!

Не удалось обмануть датчик искусственным дождем - никак! А ведь порой приходится отключить, чтоб не срабатывал по каждой капле.

В чем хитрость интересно?!. :icon_question:
Датчик дождя включает в себя инфракрасный излучатель и фотоприёмник небольших размеров. В память их электронных блоков заложены параметры преломления инфракрасных лучей на наружной поверхности сухих (чистых) и влажных (загрязнённых) стёкол. Капли дождя или грязь, попадающие на лобовое стекло, вызывают изменение пути преломления лучей. На это и реагирует система, которая активизирует стеклоочиститель, определяет режим работы дворников в зависимости от интенсивности осадков и время действия щёток, отключая их в нужный момент. Чувствительность светоприёмников очень высока. Они учитывают тысячные доли миллилитра воды на лобовом стекле и срабатывают в течение нескольких миллисекунд.
 

Maryo

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Ну дак а че они не реагируют на искусственные условия то? И ещё, вменя вопрос такой: дворники работают как-то не логично. Дождь еле идёт, вони машут как угорелые, либо наоборот. Короче не устраивает меня алгоритм их работы. Где-то вроде проскакивало, что можно сбросить их адаптацию старом. Так ли это? А если нет, чё делать то?
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Хм. Меня тоже заинтриговало :D Пошел поливать :D Не сразу, но заработали. Оказывается практичные немцы предусмотрели чтобы дворники попусту не махали при стоянке с работающем двигателем. Они срабатывают на датчик только в драйве и при закрытой водительской двери... Может и люк при тех же условиях закрывается? Хотя это не логично. И я вроде бы в дождь ездил с открытым, не помню уже....
 

Дамир

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
у меня пол года работали дворники нормально, чем сильней дождь тем сильней махали, а потом покатило по бесу. вроде дождь почти закончился , ну редкие капли ,а дворники на всех оборотах. либо моросит а они не реагируют, приходиться в ручную нажимать, потом работают. че за хрень.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Есть в кодированиях блока управления потолочной панели параметрирование и адаптация ветрового стекла. Адаптируется датчик дождя. Возможно это и поможет.
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
А знаете.. если окна открыты и нажать и держать кнопку рециркуляции, то окна автоматически закроются!!! А если потом еще раз нажать и держать эту же кнопку, то опять откроются в то положение в котором были!
Хмм, у меня не работает... приоткрьівал все окна, держал кн. рециркуляции воздуха - все попусту, никакой реакции...
Может просто ключ в первое положение надо бьіло повернуть???
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
Хмм, у меня не работает... приоткрьівал все окна, держал кн. рециркуляции воздуха - все попусту, никакой реакции...
Может просто ключ в первое положение надо бьіло повернуть???

Если не ошибаюсь ключ должен находится в положении 2
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
А знаете.. если окна открыты и нажать и держать кнопку рециркуляции, то окна автоматически закроются!!! А если потом еще раз нажать и держать эту же кнопку, то опять откроются в то положение в котором были!

Да большое спасибо,у меня сработало(во время движения).
Закрылись все окна и открылись так же!!!
Спасибо:)
 

vechniy

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Если перестает работать датчик наличия переднего пассажира то система srs отключается и светится соответствующая лампа в KI.Датчик стоит около 400 долл ну плюс его поменять.Так вот програмно отключить тоже можно.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Хмм, у меня не работает... приоткрьівал все окна, держал кн. рециркуляции воздуха - все попусту, никакой реакции...
Может просто ключ в первое положение надо бьіло повернуть???

На заведенном двигателе открываешь окно, потом просто нажимаешь на кнопку рецеркуляции (кнопка засветится красным светом) и держишь 3 сек. стекла должны подняться. После того как стекла поднялись рецеркуляция остается вкл. кнопка горит. нажимаешь на неё ещё раз и держишь 3 сек. (кнопка гаснет) окна опускаются в то положение с какого они начали закрываться.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.627
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ