• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ищу схему проводки заднего SAM.

IncredibleShark

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
2
Авто
e320 w211
Ищу схему проводки заднего SAM.
Нужно узнать, что за провод заходит в фишку (электрический разъем) которая вставляется в разъем #20 заднего блока управления SAM (блок с предохранителями под обшивкой у левого заднего крыла (в багажнике))
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
скачай старфиндер и радуйся
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ищу схему проводки заднего SAM.
Нужно узнать, что за провод заходит в фишку (электрический разъем) которая вставляется в разъем #20 заднего блока управления SAM (блок с предохранителями под обшивкой у левого заднего крыла (в багажнике))
#3.
 

IncredibleShark

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
2
Авто
e320 w211

спасибо, но там силовые. а мне нужны имеено блока n10\2
заднего SAM.
нужно узнать, что за провод с пином входит в блок в 20ый вход. и можно ли ездить если его вытащить.
На сколько я понял, из уже найденной инфы, это провод на подогрев заднего стекла
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
спасибо, но там силовые. а мне нужны имеено блока n10\2
заднего SAM.
нужно узнать, что за провод с пином входит в блок в 20ый вход. и можно ли ездить если его вытащить.
На сколько я понял, из уже найденной инфы, это провод на подогрев заднего стекла

20 разъём (пятый пин):
 

Вложения

  • N10_2.jpg
    N10_2.jpg
    200,2 КБ · Просмотры: 2.899
  • N10_2KE.jpg
    N10_2KE.jpg
    83,2 КБ · Просмотры: 3.131
  • N10_2f10.jpg
    N10_2f10.jpg
    82,7 КБ · Просмотры: 3.512

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
спасибо, но там силовые. а мне нужны имеено блока n10\2
заднего SAM.
нужно узнать, что за провод с пином входит в блок в 20ый вход. и можно ли ездить если его вытащить.
На сколько я понял, из уже найденной инфы, это провод на подогрев заднего стекла
Совершенно верно,обогрев заднего стекла.Так понимаю поплавился.В лучшем случае ничего не будет(кроме обогрева).В худшем случае задний SAM уже накрылся.При этом всё будет работать,но ток покоя МАМА НЕ ГОРЮЙ.......
 

Вложения

  • Фото0073.jpg
    Фото0073.jpg
    143,3 КБ · Просмотры: 576

IncredibleShark

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
2
Авто
e320 w211
Совершенно верно,обогрев заднего стекла.Так понимаю поплавился.В лучшем случае ничего не будет(кроме обогрева).В худшем случае задний SAM уже накрылся.При этом всё будет работать,но ток покоя МАМА НЕ ГОРЮЙ.......

задний САМ уже едет. там проплавил разьем на самом САМе, проплавил штекер на проводе. колодку тоже надо зачищать. и со стороны предов проплавил блок насквозь и расплавил предохранитель. Дымился. вытащил выгоревший разъем и провод. до дома доехал спокойно, блок не плавился ))))
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
можно ли ездить, если вытащить этот провод и ездить, а то с ним дымиться)) а без него вроде нет :)))
блок уже едет. просто ждать еще... )

Можно, если САМ не совсем расплавился )))
Странно, что пред сгорел не тот...
 

IncredibleShark

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
2
Авто
e320 w211
Можно, если САМ не совсем расплавился )))
Странно, что пред сгорел не тот...

ну там подплавилось. но не все))
проплавился на сквозь!
но после того как собрал и отключил провод - доехал до дома.
rYwyYQoQUsU.jpg

pWTZXguDjfc.jpg

ji7rcie2ink.jpg
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
На фото сгорел пред №16
а за обогрев заднего стекла отвечает пред №10 - так причем тут стекло?

а от 16 преда питание идет на колодку №5
в старфиндере пусто на этом разъеме - т.е. не используется
а по ВИСу на этом преде блок N25/7- подогрева задних сидений ( я так понимаю задние сиденья у тебя с подогревом)
стоит под передним водительским сиденьем
так что проверяйте сначала блок подогрева
 
Последнее редактирование:

IncredibleShark

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
2
Авто
e320 w211
На фото сгорел пред №16
а за обогрев заднего стекла отвечает пред №10 - так причем тут стекло?

а от 16 преда питание идет на колодку №5
в старфиндере пусто на этом разъеме - т.е. не используется
а по ВИСу на этом преде блок N25/7- подогрева задних сидений ( я так понимаю задние сиденья у тебя с подогревом)
стоит под передним водительским сиденьем
так что проверяйте сначала блок подогрева

1)выгорел сзади провод со штекером №20 который отвечает за обогрев.

Ue9VfBRqKXM.jpg

ji7rcie2ink.jpg


2) заднего подогрева сиденей у меня нет и небыло. есть вин, карта машины открыта. Под водителским сиденьем находится блок управления водительским сиденьем и отвечает он исклюительно за память и регулировки.

3) выгорел пред - потому что плавится блок начал от провода и внутрь, а пред №16 находится на одном уровне с этим проводом, с лицевой стороны. Это можно выяснить, сняв SAM. Пред №16 это 3ее лицо, пострадавший в данной ситуации.
1Duk8ZWVHY0.jpg
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
заднего подогрева сиденей у меня нет и небыло. есть вин, карта машины открыта. Под водителским сиденьем находится блок управления водительским сиденьем и отвечает он исклюительно за память и регулировки.
учите матчасть. Расшифровку ВИНа я видел. Там есть сведения о том, чтио передние кресла с подогревом. А значит блок этот стоит. Он отвечает за подогрев передних и задних сидений. Т.е. этот блок установлен все таки у вас
А раз нет заднего подогрева - то с какого перепуга у вас там предохранитель №16 установлен?
И фото задней части САМа я не видел. Вы только что выложили
 

IncredibleShark

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
2
Авто
e320 w211
учите матчасть. Расшифровку ВИНа я видел. Там есть сведения о том, чтио передние кресла с подогревом. А значит блок этот стоит. Он отвечает за подогрев передних и задних сидений. Т.е. этот блок установлен все таки у вас
А раз нет заднего подогрева - то с какого перепуга у вас там предохранитель №16 установлен?
И фото задней части САМа я не видел. Вы только что выложили

так вы сами то посмотрите за что отвечает этот пред и что есть в моей комплектации. И если посмотреть ооооочень внимательно - то видно, что есть код 873 ОБОГРЕВ ВОДИТЕЛЬСКОГО СИДЕНЬЯ СЛЕВА И СПРАВ, за что и отвечает 16ый пред на 20.
соотвественно я повторю. что блок проплавлен на сквозь, от чего и расплавило пред. фотк задней части я выложил
 

IncredibleShark

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
2
Авто
e320 w211
учите матчасть. Расшифровку ВИНа я видел. Там есть сведения о том, чтио передние кресла с подогревом. А значит блок этот стоит. Он отвечает за подогрев передних и задних сидений. Т.е. этот блок установлен все таки у вас
А раз нет заднего подогрева - то с какого перепуга у вас там предохранитель №16 установлен?
И фото задней части САМа я не видел. Вы только что выложили

но тема уже уходит в другую сторону.
короче вина - известная болезнь с этим кабелем и штекером.
САМ контрактный уже пришел. штекер пришел. будет зачищена колодка и обжата
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
так вы сами то посмотрите за что отвечает этот пред и что есть в моей комплектации. И если посмотреть ооооочень внимательно - то видно, что есть код 873 ОБОГРЕВ ВОДИТЕЛЬСКОГО СИДЕНЬЯ СЛЕВА И СПРАВ, за что и отвечает 16ый пред на 20.
Не брат, ты не прав
питание для подогрева передних сидений идет от блока предохранителей в торце торпеды, а именно от преда №36 на 25 А

Ну а по поводу расплавленных разъемов - все беды от плохого контакта. Кроме замены САМа надо и разъем новый

А по поводу замены САМа - надо бы к старухе, с тем чтобы перекинуть настройки старого в новый. Ну или закодировть его к твоей машине
Удачи в замене
 
Последнее редактирование:

IncredibleShark

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
2
Авто
e320 w211
Не брат, ты не прав
питание для подогрева передних сидений идет от блока предохранителей в торце торпеды, а именно от преда №36 на 25 А

Ну а по поводу расплавленных разъемов - все беды от плохого контакта. Кроме замены САМа надо и разъем новый

А по поводу замены САМа - надо бы к старухе, с тем чтобы перекинуть настройки старого в новый. Ну или закодировть его к твоей машине
Удачи в замене


1) смотрим f16
bfedbf4s-960.jpg


2)
САМ контрактный уже пришел. штекер пришел. будет зачищена колодка и обжата

3) программирование старом - само-собой разумеющийся этап замены блока.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
А есть бумажка на блок предов в салоне ( с торца торпеды)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.307
Пользователи
208.712
Новый пользователь
бектемир

Мы ВКонтакте

Верх Низ