• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Износ тормозных дисков!!!!

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Пробег 79 000 и я уже дважды менял ТД, нормально это.
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Кстати, раскройте тайну, Вы у какого дилера:icon_question:
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
вас лохуют в студию оф данные о мин толшине тормозного диска!
у меня пробег 165т.км, передние диски официалы поменяли на 121т.км задние родные, колодки ориг! значит колодки пошли г.... что диски жрут.
если у вас диски стерты на 80% значит у вас будет грамадная ступенька на диски которая видна попробуйте ее пальцем. да кстате часто на дисках пишут мин толшину. а вам не выгодней авто ганять на то в периферию цены в два три раза дешевле и лапшу не одевают! то с материалами выходили от 7 до 20т.р.
 

xemekb

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
7
Мой отчим на 212 е300(вроде) меняет колодки с дисками сразу, то есть ездит тыщ по 60 и меняет все сразу! Я ему через док заказываю ате, меняет не у од, ездит быстро
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
С чем соглашаться то или не соглашаться? )))
Кончаются диски и все тут, ничего не поделаешь.
Пока была гарантия дилер ни разу не "развел" на замену, все замены делал самостоятельно.
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Есть такая хрень... пробег 24000 км, С180 АМГ пакет, горит надпись "колодки изношены". Диски в волнах и износ приличный. Режим езды не очень агрессивный.
 

navruzz

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
MB c 200 (w204) 2012
вас лохуют в студию оф данные о мин толшине тормозного диска!
у меня пробег 165т.км, передние диски официалы поменяли на 121т.км задние родные, колодки ориг! значит колодки пошли г.... что диски жрут.
если у вас диски стерты на 80% значит у вас будет грамадная ступенька на диски которая видна попробуйте ее пальцем. да кстате часто на дисках пишут мин толшину. а вам не выгодней авто ганять на то в периферию цены в два три раза дешевле и лапшу не одевают! то с материалами выходили от 7 до 20т.р.

Ну вот я уже подумаю об этом варианте в след раз... И по поводу износа обещали старые вернуть в случае замены тогда и посмотрю)
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
Тормозные диски

На мой взгляд, износ торм.дисков и колодок зависит всего-то от 2х причин: характер вождения и качество самих дисков и колодок.
На моей (WDD2040521A160230) пробег более 85тыс.км, куплена 29.11.2009г. менялись после 63тыс. только передние колодки...Но, господа, зато я влетел на блокиратор руля...Кому как повезёт...
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
navruzz, машину забрали? Сколько в итоге?
 

ATUNDA

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Это не развод, а характеристики оригинальных тормозных дисков на АМГ пакете (295 мм). Вчера поменял их на пробеге 34 тысячи. Видимо, очень мягкие.
 

Nikvar-var

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
2
Внесу свои пять копеек))) На 35 000 км пробега дали о себе знать датчики износа передних колодок, хоть машина и гарантийная, но, зная неадекватные аппетиты наших ОД, решил сравнить предложения по колодкам. Позвонил ОД, отвечают 4 400 р. вместе с датчиками, поехал В Кунцево, ходил-бродил, но меньше, чем за 5 500 р. оригинал никто не отдает. Сильно удивился происходящему, ну и соответственно поехал к ОД, приехал, иду в отдел запчастей, а мне пробивают 7 500 р. На мой вопрос, почему разнится стоимость по телефону и по факту приобретения, был получен ответ, что стоимость 4 400 р. определяется необходимостью замены колодок в сервисе данного ОД. Пошел на сервисное бюро узнать стоимость колодок с заменой - пробивают около 8 тысяч, прикинул и решил делать у них. Оставил машину, звонит мастер, мол так и так, не только у вас передние колодки, но и задним осталось жить примерно 1-2 тыс. км, а также износ передних тормозных дисков превышает допустимый предел на 1,5 мм, короче на круг получится у вас, примерно, 42 тысячи рублей, короче развод. Я от души посмеялся в трубку, высказал, что я думаю о будущем Мерседеса, если у них диски кончаются вместе с колодками и сказал, чтобы меняли только колодки, подразумевая только передние. Когда приехал забирать машину, то мне выкатили счет где-то на 17 тысяч рублей, спрашиваю: что за на фиг? Отвечают, так вы сами сказали менять только колодки, мы вам и поменяли передние и задние....С досады немного порычал, на шум пришел мальчик, типо самый главный по работе с клиентами, выслушал, попытался свалить вину на меня, мол я не ясно выразил свои пожелания, но потом заверил, что они готовы снять новые задние колодки и поставить обратно мои старые. Короче, обдумав ситуацию (хз, что они мне там поставят обратно), пошел в кассу, хотя с задними, наверняка, был развод.
Что-то я отвлекся от дисков))) Так вот, у того же ОД делал ТО 45 000, опять предложили заменить диски, но как-то вяло, без энтузиазма. А на 50 000 км пробега я уже сам поехал компостировать им мозг по не устраивающим меня моментам в автомобиле (осадок остался на хамское отношение, да и реально косяки по машине вылезли, но об этом отдельно как-нибудь напишу) и ради прикола спросил: что там с передними тормозными дисками? Говорят: превышает допустимый предел на 1,5 мм!))) Спрашиваю: Что за 15 тысяч пробега, даже на одну десятую не стерлись? Но мастер был другой (хотя, фраза про 1,5 мм у него от зубов отскочила как-надо, видно их хорошо учат там), так что моего сарказма не понял.
По эксплуатации никаких проблем нет, тормозит отменно, биения тоже не наблюдается, так что сказку про износ вам будут рассказывать постоянно, пока кто-то будет готов её слушать и платить деньги, ну.....скажем за то, чтобы кто-то другой стал жить чуточку лучше))))
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
2 Nikvar-var
Приветствую!
Если Вы так хорошо разбираетесь в том, что, когда и как надо далать по Ваему автомобилю, чего-же тогда сами не взями микрометр и не измерили толщину диска?? И не сравнили с регламентом завода?
И вообще, зачем к офицалам поехали? Можно купить Старуху, весь необходимый инструмент, и сами сделаете все намного лучше мастеров!
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
2 Nikvar-var
Приветствую!
Если Вы так хорошо разбираетесь в том, что, когда и как надо далать по Ваему автомобилю, чего-же тогда сами не взями микрометр и не измерили толщину диска?? И не сравнили с регламентом завода?
И вообще, зачем к офицалам поехали? Можно купить Старуху, весь необходимый инструмент, и сами сделаете все намного лучше мастеров!
Приветствую!
Хочется все спросить на подобные реплики - человек сам то понял что сказал? или все же попутал мягкое с легким?
Разговор не о том, что делают плохо и надо делать самому, а о том, что человек едет к ОД в надежде получить более квалифицированную консультацию, ремонт, в соответствии со званием ОД, но вместо того получает откровенный развод.
Хотя для терпил это в порядке вещей, когда им втюхивают, что на AMG мягкие диски их надо менять на 35 т.км. Есть вещи ОЧЕВИДНЫЕ, для которых не нужен никакой микрометр, так как 35 т.км сильно отличаются от 120 т.км. ...
Хотя... у некоторых диски очень мягкие...:D
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
У меня, кстати, тоже передние диски умерли после 35 тыс.км, захрустели:D Видимо они больше не ходят при активной езде:ny_sanki: Был очень забавный износ изнутри самого диска, причём на обоих, в форме овала, как будто диск пилил колодку по центру:icon_e_sad:
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
искривление (ведение) диска может стать следствием энтенсивного торможения перед водным припятствием - огромной лужи на дороге.
Все просто - подлетаете к глубокой луже на хорошей скорости, разогреваете тормоза и въезжаете в воду которая захлестывает колеса. Результат ожидаемый - диски на замену.
Самое интересное, что пости никто не помнит, что въезжал в лужу....
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.164
Пользователи
208.604
Новый пользователь
Ilyastl

Мы ВКонтакте

Верх Низ