• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Я владелец 210 уже год и...

katjusha-77

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У меня мерин 210м уже год ( я горд этим), но много отрицательных моментов. Мой конь 1999 Е220 дизель. Много позитива и негатива. Мне, наверное, достался не самый лучший вариант. Приобретен в апреле прошлого года - сразу течь рулевой рейки,убита передняя ходовая, к лету - неисправность кондиционера, термостата, расходомера, задних суппортов, а после зимы вылезла ржа задних крыльев, порожков и передней правой чашки. Машина класс, но что с ней делать? Ремонтировать или поднакопить денег и купить, что - нибудь по новее.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
странная тема . можешь на блестящий новый таз поменять , можешь отремонтировать . подкрасить , подшаманить . и дальше кататься . крепкая машина 210 , жизнь в ней можно долго поддерживать
 

termit.nw

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
9
Авто
WDB2100551A008390
ну у меня более 3 годиков , везде подшаманил и теперь у меня праздник (а негатива было много, так как не с завода брал) :icon_question::icon_exclaim:
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Я свой 210 приводил в чувство в течении года после забугорной экслуатации. В основном нам достаются автомобили от которых кто то избавился по той или иной причине. Либо мы принимаем это и катаемся на мерседесе, либо покупаем новый "немерседес".
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
220 диезль, скорее всего был такси. Так что..

У меня 210 с 2002 года) чуть чуть гниет, ну ничего страшного.
Танк крепкий однако, и надежный) не хочу менять его. Разве что на w210 55amg)
Но так как про свой 300 turbo-diesel знаю все, отдавать его никому не хочу. И не отдам.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
не хочу менять его.

бууугаа.... :D
клуб любителей мерсострессов..
гыыыыы...:cool:
иной раз почитаешь и аж слеза просится..:icon_cry:
мимимимимими.. тфу мля..
если 210 крепкая машина, то я чулпан хаматова...
чуть чуть гниет, ну ничего страшного
нихирассе чуть-чуть... за зиму солью таких бед понатворило... у меня аж волосы на жопе дыбом встали..
ты просто не в те места смотришь.. ничего страшного. угу. щас. через полгода расскажешь про страшное.
некоторые вон боятся лампочку на улице поменять, мерседес же. а я так скажу на 210 надо картошу с капусткой возить. очень удобно.
я про сарай.
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
ну ты и злой парняга . чёж так сильно то . 210 это последний из магикан . все остальные и десяток лет не прослужат . (без гемороя) . в целом машинка очень не плохая . ездить ей ещё и ездить . у нас в городе их всё больше и больше . да и нашлёпали их немцы не хило , больше чем 124 -ых и больше чем 211-ых
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
а что я не правду написал? врядли он из магикан, но с другой стороны согласен что машин выносливый. 124 выпустили все же поболее, но они уже почти все сгнили. и 210 идет по этому пути. просто на 210 выпала основная участь массового ввоза в россию по "лендлизу". а 211 еще пока катают европейских пассажиров. с другой стороны магиканства, 211 был признан самой слабой машиной линейки, а вот рестайл 211 уже признан самой надежной в линейке...
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
У меня мерин 210м уже год ( я горд этим), но много отрицательных моментов. Мой конь 1999 Е220 дизель. Много позитива и негатива. Мне, наверное, достался не самый лучший вариант. Приобретен в апреле прошлого года - сразу течь рулевой рейки,убита передняя ходовая, к лету - неисправность кондиционера, термостата, расходомера, задних суппортов, а после зимы вылезла ржа задних крыльев, порожков и передней правой чашки. Машина класс, но что с ней делать? Ремонтировать или поднакопить денег и купить, что - нибудь по новее.

А я что говорил-210-х в хорошем состоянии не бывает.
 

sergeinn68

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
6
Авто
W210 E200 1997 РКПП WDB2100351A488762
Город
Строительство
я свой брал три года назад с пробегом 300000, хороший был с виду, но все равно сразу отдал в покраску 50000, все пошкурили, почистили... уже 60000 проехал, кайфую...
 

ДПБ

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
WDB2102351A052439
Все относительно. Каждый видит мир по своему. Что для одного плохо для другого хорошо. Я отъездил на 10-летнем 202-ом эсприте еще 10 лет. Мне нравилось. И сейчас взял ешку в более менее нормальном состоянии почти такого же возраста. Рынок Б/у мерсов закончился 2000-2002 гг дальше пошли понты и маркетинг для неоправданных выкачиваний денежных знаков. От надежности остались ножки да рожки....
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Последнее редактирование:

дмитрий 1177

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
8
Авто
Mercedes Benz E270cdi
не нужно говорить за все 210! у меня 210й 01г. нет не жука не ржавчины(когда купил делал антикор-осматривали весь авто эндоскопом)! по ремонту за год: 2 шаравые 2 плавающих, тяжки живые (60т. пробега) в мороз при -34 с пол оборота! расход 2.7сди радует! Короче только положительные имоции!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
не нужно говорить за все 210! у меня 210й 01г. нет не жука не ржавчины(когда купил делал антикор-осматривали весь авто эндоскопом)! по ремонту за год: 2 шаравые 2 плавающих, тяжки живые (60т. пробега) в мороз при -34 с пол оборота! расход 2.7сди радует! Короче только положительные имоции!

ну дык.. Беларусь же.. :)
[YOUTUBE]h8jcV90IQHY[/YOUTUBE]
 

дмитрий 1177

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
8
Авто
Mercedes Benz E270cdi
:icon_lol: кстати на моём авто пробег на момент покупки был 96т.(авто из италии) жду зависливых надсмешек!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
ага..
[YOUTUBE]j5J9YHWOJAI&t[/YOUTUBE]
 

Lexer

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Вставлю свои 5 копеек. В 07' году купил купешку clk 230 компр w208. Пробег был около 200т км. Была ухоженная , менял тупо расходники,да и то ходовая не перебиралась полностью. Из глобальных проблем была только мутфта и замена трубок картерных газов, накатал почти 90т км и всё тип топ, живее некуда. В Норвегии долго напрягался с выбором, хотелось уже что то поновее, но потом прикинул, что поменять в любом случае будет не сложно. И как раз попался на глаза неплохой w210, с пробегом 130т.км с полной историей и владелцем - пожилой дедушка, который ездил с одного гаража в другой. Взял. Ну вот теперь чуток очкую , что попаду как раз на замену и ремонты многих агрегатов и узлов которые как раз на 100-150т.км расчитаны. Первые косяки начали вылезать, как катушки(надеюсь) , подшипник подвесной ... Но полюбому оптимизма полон и марке уже походу не изменю :D
 

becker444

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MB W210 E320
Toyota Avensis 05"
Город
///WALD W210
не нужно говорить за все 210! у меня 210й 01г. нет не жука не ржавчины(когда купил делал антикор-осматривали весь авто эндоскопом)! по ремонту за год: 2 шаравые 2 плавающих, тяжки живые (60т. пробега) в мороз при -34 с пол оборота! расход 2.7сди радует! Короче только положительные имоции!

Такая же фигня, только не так свежо как у Вас.
Брал в Мюнхене с пробегом 230 тысяч.. За три года поменял два наконечника и ступичных подшипника.. Запчасти стоят копейки..
Единственный косяк то ржа.. Но к этому был готов, как как все таки авто 14 лет.. как ни крути, а проблемы будут..
Но общее впечатления от авто не испортилось... :D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.447
Пользователи
208.822
Новый пользователь
Maks-117

Мы ВКонтакте

Верх Низ