• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как отличить генератор Valeo от BOCH

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Подскажите визуально можно отличить генераторы ? Движок м271 1,8 компрессор.
С утра шум замечаю 1 мин при прогреве было подозрение на ролики , но на сервисе сказали что вероятнее всего муфта генартора. Вот смотрю деталь а там два вида. Наклейка на генераторе есть но видно только цифруы. Нужно попробовать пыль смыть может маркировка покажется. В общем внешни можно отличить генераторы или муфты ?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
по бирочке.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
На сервисе и не то скажут.Я бы наоборот сказал про подшипники генератора.муфту и рукой можна проверить.вещь не дешевая,чтобы так на абум менячть.А так можна и ревизию полную сделать.сняв генератор .заодно и щетки посмотреть.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
На сервисе и не то скажут.Я бы наоборот сказал про подшипники генератора.муфту и рукой можна проверить.вещь не дешевая,чтобы так на абум менячть.А так можна и ревизию полную сделать.сняв генератор .заодно и щетки посмотреть.
На сервисе предложили оставить машину на ночь и послушать сначала что за шум. Там все свои не разводят. Я приехал у них ролики менять которое менял год назад брал inna прошли 22 т/км как то рано умерли. Ещё у мен натяжной немного гуляет. Как бы плавает. Сказали так и должен работать немного играть. Машина постояла 5 ч днём на 20 сек успел поймать шум этот показалось что рядом где воздушный фильтр. Говорят от шкива может звук этот идти и туда отдувать. С утра 1 мин шум был.
Да не дорогая муфта эта Инна 1800 р оригинал 3500 кажись. Ремень не менял правда, на вид вроде нормалтный. Ремень может такой шум глухой давать?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Натяжной гуляет вверх-вниз-когда вырабатывается-начинает в сторону гулять-это уже плохо.Типа перекоса по ручейкам ремня.Вот у меня лично от ремня никогда не шумело.Всегда обходилось или роликами или муфтами-подшипниками всякими.Эти шумы на бу авто-для меня лично проблема.Одно устранил-другое начинает.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
В общем ясно у меня в бок гуляет зараза Можно один ролик заказать без всего механизма. Ото он дорогой зараза в сборе
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
lrGB3tZWIAp
Записал видео как выложить ?
http://radikal.ru/video/lrGB3tZWIAp
 
Последнее редактирование:

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Видео не грузится. Вот номер оригинала ролика натяжителя A2712000270
Подскажите отдельно можно ролик подобрать нормальный без механизма натяжителя ?
Нашёл два ролика китайский. Нормальные фирмы отдельно делают ?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
В общем ясно у меня в бок гуляет зараза Можно один ролик заказать без всего механизма. Ото он дорогой зараза в сборе
Когда в бок гуляет-роликом не отделаться.Это сам механизм.Ролики отдельно есть,но я их брал на сервисе.У самого стоит вопрос замены ролика.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Попробую всё-таки видео залить. У меня совсем немного играет.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Незнаю по видео видно люфт или нет. Может ремень скинуть так покрутить ролики руками ?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Стетоском послушай. Все ролики, подшипники. сразу услышишь какой.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Кстате все эти
Незнаю по видео видно люфт или нет. Может ремень скинуть так покрутить ролики руками ?
Я думал это уже давно сделано и терзают сомнения! Конечно с этого надо бы и начинать.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Кстате все эти

Я думал это уже давно сделано и терзают сомнения! Конечно с этого надо бы и начинать.
Только приехал. Ремень там скинуть не просто места нет в обще. Ели отдали ролик ломом ))) короче ролики норм, шкиф Гены тоже. Ремень немного пластмассовый уже сказали , в наличии не где не было поэтому поставил старый. Пока все собрали прошло часа полтора. Завёл все норм. У воздушного фильтра слегка что то басит сказали от компрессора. Ну и поток воздуха не хило так шумит без воздуховода. Подошло ещё два мерсовода один сказал что у него шумит минут 5 пока не прогреется , другой говорит что тоже как у меня шум есть около одной минуты. Не пойму норма эта или нет? Днём когда завёл мастер говорит звук на секунду от ремня пошёл. Шкиф компрессора крутили самое шумное в нем остальные ролики полная тишина,вот звук на видео
http://radikal.ru/video/YLPmWyyWHVP
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Лазил по форумам вычитал что идёт продув катализаторов и поэтому с утра гул. Машина так запрограммирована. Такое может быть ?)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Лазил по форумам вычитал что идёт продув катализаторов и поэтому с утра гул. Машина так запрограммирована. Такое может быть ?)
Такая фигня была на определенных мерсах.был у меня 203 кузов с чисто 2.0 мотором без компрессора.Он чето там продувал по экологии вроде.А что вы там ломом делали? Натяжитель легко сводится ключом.Ужастики какието.Я покупал как то мерса в Сочи,хозяин сказал,что номального сервиса в Сочи нет.Что-то убеждаюсь в этом периодически по темам здесь.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
можна от обратного пойти.Найти в устройстве насос вторичного воздуха.если есть -значит есть продувка.Отключить можна програмно.если нужно.Надо спецов тут конкретных спросить.Или забить на все.1 минута всего неудобства.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Такая фигня была на определенных мерсах.был у меня 203 кузов с чисто 2.0 мотором без компрессора.Он чето там продувал по экологии вроде.А что вы там ломом делали? Натяжитель легко сводится ключом.Ужастики какието.Я покупал как то мерса в Сочи,хозяин сказал,что номального сервиса в Сочи нет.Что-то убеждаюсь в этом периодически по темам здесь.
Там места нет компрессор снимать надо. Хотя можно было с низу попробовать но подъёмник нужен был. С верху не вариант подлезть. Я анормальной сервисе обслуживалось с заказ нарядами но они до 20 ч работают а у меня загорелось проверит ))
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
можна от обратного пойти.Найти в устройстве насос вторичного воздуха.если есть -значит есть продувка.Отключить можна програмно.если нужно.Надо спецов тут конкретных спросить.Или забить на все.1 минута всего неудобства.
Да пусть работает просто теперь звук напрягать не будет. Тем более жизнь катализаторов продлевает.
Я вот загорелась масло сменить в компрессоре вроде там элементарно. Масло только дорогое
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.552
Сообщения
650.998
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ