• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как отремонтировать антенну?

C2Ura

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Антена

Народ кто может помочь по ремонту выезжающей антены на Е220 W124. Проблема в следующем при включении магнитолы слышно, что работает движок антены, но она не выезжает и не складывается при выключении магнитолы. И еще вопрос, на сколько я понимаю, антена должна выезжать только при включении радио, но у меня слышно , что работает моторчик и когда влючаешь CD. Помогите!!!
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
она работает всегда при включение устройсва, без разницы радио или диск... только у сони есть такая примочка что будет включатся только при радои антена.

а антена твоя скорее всего закисла! береш ключик кажется там на 17 или 15 и начинаешь выкручивать антену при этом сидит человек в машине и включает зажигание чтобы моторчик ее выталкивал!
как только выкрутишь дальшее она сама пойдет вверх полностью, увидешь шнур белый пластиковый с зубцами не бойся аккуратно вытаскивай ее полностью! сначало посмотри не схавало ли моторчиком эти зубцы на шнуре если они в порядке то пробуй антену пролить чем нибудь что поможет ей откиснуть типа солярки или вд40 устрой ей ванну такую на сутки или двое должно помоч.
если нет то скорее всего какоето колено сломано и она заглушена.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Снимать и разбирать.
Возможно сломался капроновый шток или износились шлицы на нем или зубъя на шестерне. А может - банально порвался ремень привода. Там нет ничего сложного, я ставил телескоп со штоком от Нексии.
Проблемотично будет мозги отремонтить, если они погорели.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
А НА КАКУЮ ВЫСОТУ ДОЛЖНА ВЫЕЗЖАТЬ АНТЕННА?
У меня выезжает на 40-50см.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Должна выезжать чуть выше крыши или вровень
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
в зависимости от того что за антена их кажется там два типа есть
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Антенна состоит из 4-х частей выдвижных. У меня раньше на 3 выезжала, а зимой как-то замерла, чуть-чуть выезжала. Так вот я включил магнитолу и побежал вытягивать ее, и тут обнаружил, что оказывается она еще больше :D Вытянул застрявшую 4-ю часть :) Теперь всегда полностью вылазит.

Но в вашем случае либо тросик оторвался, либо шестеренки соскочили или поломались. Нужно разбирать смотреть.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Антенна состоит из 4-х частей выдвижных. У меня раньше на 3 выезжала, а зимой как-то замерла, чуть-чуть выезжала. Так вот я включил магнитолу и побежал вытягивать ее, и тут обнаружил, что оказывается она еще больше :D Вытянул застрявшую 4-ю часть :) Теперь всегда полностью вылазит.

И какая длина на полном "выезжании"?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Надо померить. А так примерно 60 см.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Должна выезжать чуть выше крыши или вровень

Что-то низковато.... У меня намного выше крыши. Если так мерить - я ростом 183 - выдвинутая антена еще где-то на 5-10 см выше меня .... И секций у меня помоему 5... :-?
 
Последнее редактирование:

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
У меня выдвигается на 20см. Самая тонкая секция. Для приема хватает.
Как ее разбирать? Реально?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
У меня выдвигается на 20см. Самая тонкая секция. Для приема хватает.
Как ее разбирать? Реально?
А ручками не помогали антенне дальше выехать? Может закисла просто? Как в моем случае было.
Пусть кто-нибудь в машине включит магнитолу и попробуйте вытянуть. Можно и одному справиться, включить магнитолу и быстро добежать до антенны. Но аккуратно, не переусердствуйте, а то вырвите антенну совсем :)
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
А ручками не помогали антенне дальше выехать? Может закисла просто? Как в моем случае было.
Пусть кто-нибудь в машине включит магнитолу и попробуйте вытянуть. Можно и одному справиться, включить магнитолу и быстро добежать до антенны. Но аккуратно, не переусердствуйте, а то вырвите антенну совсем :)

Ручками пробовал! Как только задок мурзика начал приподниматься - это я за выдвинувшуюя секцию тянул - я и остановился!:) Можно совсем без антенны остаться!
А движок при включении приемника работает ровно столько времени, сколько необходимо для "обстоятельного" лифтирования одного сегмента.
Чем его "замочить"? Ситуация с годами все более и более напоминает анекдот о арбузе и отсыхающем кончике!:D
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
У меня ровно год назад аналогичная проблема была, при разборе антенны, выяснилось, что порвался ремень привода, он чем-то похож на ремень ГРМ только маленький, длина окружности этого ремня составляет 122мм. Решил заняться поиском данного ремня, но вот уже как год найти не могу. Пока тупо в ручную вытащил антенну.
 

kktak

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
Авто
124 MB, 230CE, 102 мотор, KE-jetronic, автомат.
автоматическая антенна

Всем привет, подскажите пожалуйста. Сегодня хотел подключить антенну, а у нее фишка с 5 контактами а от машины идет фишка с 3 контактами. Искал схему антенны или какую инфо, ни чего не нашел??Если кто знает как подключить или есть электро схема этой антенны: Спасибо.
 

Вложения

  • 011.jpg
    011.jpg
    151,9 КБ · Просмотры: 1.367
  • 015.jpg
    015.jpg
    130 КБ · Просмотры: 543

kktak

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
Авто
124 MB, 230CE, 102 мотор, KE-jetronic, автомат.

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Всем привет, подскажите пожалуйста. Сегодня хотел подключить антенну, а у нее фишка с 5 контактами а от машины идет фишка с 3 контактами. Искал схему антенны или какую инфо, ни чего не нашел??Если кто знает как подключить или есть электро схема этой антенны: Спасибо.

Электросхемы подключения антенны.
 

Вложения

  • 24 82-49.00 Radio MB with Sound System, Model 124.034-.036 (optional on other models).pdf
    33,9 КБ · Просмотры: 413
  • 24 82-48.00 Radio MB with Active-Bass-Speaker System (except Model 124.034-.036).pdf
    32 КБ · Просмотры: 249
  • 24 82-46.00 Cellular Telephone (CTEL).pdf
    29,1 КБ · Просмотры: 236
  • 82-0530 - Function of automatic antenna (up to approx 690) USA.pdf
    66,6 КБ · Просмотры: 248
  • 82-8105 - Removing and installing antenna.pdf
    291,5 КБ · Просмотры: 268
  • 82-8200 - Removing and installing telescope of automatic antenna.pdf
    37,1 КБ · Просмотры: 230
  • Antenna5.jpg
    Antenna5.jpg
    595 КБ · Просмотры: 1.687
  • Antenna4.jpg
    Antenna4.jpg
    784,9 КБ · Просмотры: 1.201
  • Antenna3.jpg
    Antenna3.jpg
    971,5 КБ · Просмотры: 835
  • Antenna2.jpg
    Antenna2.jpg
    879,2 КБ · Просмотры: 799

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
И еще одна электросхема для антенны (не поместилась в посте №4)
 

Вложения

  • Antenna.jpg
    Antenna.jpg
    881,3 КБ · Просмотры: 737

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.588
Сообщения
651.313
Пользователи
208.714
Новый пользователь
Константин952

Мы ВКонтакте

Верх Низ