• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

как проверить систему "температура за бортом"

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Всем приветик. Подскажите пожалуйсто у меня такая вещь:
при включении зажигания на дисплее показывает -39 , после запуска двигателя несколько сикунд показывает -39, потом тишина... никаких данных - чистый дисплей. Подсветка температурника работает. Как я позже выяснил - отсутствует датчик температуры наружнего воздуха - при его отсутствие должно такое происходить или он должен постоянно выдовать не правильную температуру, а не пустой дисплей.

И что будет если замкнуть клемы к которым датчик подсоединяеться? Ничего не сгорит? И что должен показать при этом дисплей при исправной проводке......:D
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Привет)) Закорачивать провода не советую, начни сначала с покупки рабочего датчика. Если при установки его будет таже проблема, тогда имеет смысл копать глубже. Личнго у меня тоже есть не большие проблемы с датчиком. При заводе пепрвые минут 30-40 показывает хорошо, потом почемуто уходит в -38, я так же грешу на состояние датчика, сейчас просто ни как не доходят руки заменить)))
 

tema83

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
купил от десятки и не парюсь. стоит показывает мож врет +-5гр мне нормально.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
от w210 тож работает
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
А сколько ты отдал за датчик от 210????
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
а почему когда заводишь авто через секунд 5 все показания пропадают??? Так должно быть когда нет датчика???
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
а почему когда заводишь авто через секунд 5 все показания пропадают??? Так должно быть когда нет датчика???
При отсутствие датчика, или при его не исправности просто нечему считывать информацию о температере, от сюда и отсутствие каких либо показателей на дисплее))))Поставь датчик и все будет работать как надо))
 

димоня

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
13
-39 это и есть код - ошибка датчика температуры за бортом
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
сам датчик это переменное сопративление которое меняет свое значение от температуры воздуха т е минимальное возможное сопративление датчика \датчик полностью проводит ток\ 12В= приборка покажет +58 и наоборот максимально возможное сопративление датчика \датчик не пропускает ток\ 0Вольт=приборка покажет -38гр
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ