• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

как снять мотор 604 2.2d?

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
оторвало поршень от шатуна,один человек крутанул мотор до отказа и проехал так 200 метров((кто снимал подскажите какие моменты ждут..например как поддон вытащить?открутил а достать не могу,мотор с падушек снял донкратил а он не идет..
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
оторвало поршень от шатуна,один человек крутанул мотор до отказа и проехал так 200 метров

ну и пусть теперь об этом думает тот кто ...
0_de6de_2068bbd1_L.jpg
 

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
ну и пусть теперь об этом думает тот кто ...
0_de6de_2068bbd1_L.jpg

вот в том то и дело,что с просить не ского,машину продавал,и ко мне приехали покупатели(папа с сынком)я сразу понял что мои клиенты т.к. они дизель от бензина отличить немогут.вообще решили они покупать машину у меня но захотелось сынку проехать.ну он за руль,я рядом ,первая передача и он ложит стрелку на тахометре,я ему кричу ты чеделаешь так нельзя,а он мне говорит -я думал у тебя автомат...вообщем пока ехали счет справку делоть стуканул матор((((
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
люлей однозначно, либо в суд за порчу имущества.
он кретин, а Вы отдуваетесь..
 

mitriniuc

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
2
Авто
MB W210 2.2 Diesel ОМ604
WDB2100041A026044
Город
Эксперт - Криминалист
вот в том то и дело,что с просить не ского,машину продавал,и ко мне приехали покупатели(папа с сынком)я сразу понял что мои клиенты т.к. они дизель от бензина отличить немогут.вообще решили они покупать машину у меня но захотелось сынку проехать.ну он за руль,я рядом ,первая передача и он ложит стрелку на тахометре,я ему кричу ты чеделаешь так нельзя,а он мне говорит -я думал у тебя автомат...вообщем пока ехали счет справку делоть стуканул матор((((

Прости конечно.
Может я могу ошибаться.
Но спрос с него все же
За рулем он сидел, газ давил он же
В бубен ему, взять денег за машину и вручить ему ключи от трупа с стукнутым мотором
 

mitriniuc

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
2
Авто
MB W210 2.2 Diesel ОМ604
WDB2100041A026044
Город
Эксперт - Криминалист
Блин, у меня же ооже om604
Побаиваюсь я уже после прочитанного давить на газ
Обычно раскручиваю макс до 4500, не более
Это вообще много или норма?
 

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Блин, у меня же ооже om604
Побаиваюсь я уже после прочитанного давить на газ
Обычно раскручиваю макс до 4500, не более
Это вообще много или норма?

я вот сейчас почитал инфу на досуге.эти моторы нельзя категорически крутить больше 3000 тыс,2500макс и переклучайся...
 

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Прости конечно.
Может я могу ошибаться.
Но спрос с него все же
За рулем он сидел, газ давил он же
В бубен ему, взять денег за машину и вручить ему ключи от трупа с стукнутым мотором

даа спрос был бы по любому с него,но они поехали на другой машине а я за ними на своеей,тоесть когда он застучал я за рулем уже был,и тут уже никому не докажешь что он сидел за рулем.так что на будующие если будешь продавать машину ни когда не давай проехать пока деньги не отдадут(
 

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
ну что мотористы кто нибудь даст дельный совет?я так понял что поддон так просто не снимешь..проще походу мотор достать чем откручивать балку и подвеску на землю кидать.ради того что бы посмотреть блок целый или нет
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
там по идее это скоро должно было случиться. можно его до красной крутить, и ничего не будет. и в красной можно, долго просто нельзя...
я на своем(606) 6 горшков. когда стрелку клал, тоесть у него обороты были 5200 дальше отсечка. и проехал я так не 200 метров.

а так вообще спрос с того кто ехал.
 

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
там по идее это скоро должно было случиться. можно его до красной крутить, и ничего не будет. и в красной можно, долго просто нельзя...
я на своем(606) 6 горшковv. когда стрелку клал, тоесть у него обороты были 5200 дальше отсечка. и проехал я так не 200 метров.

а так вообще спрос с того кто ехал.
я считаю что лудчше не крутить так,осебенно мой мотор лучше
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
я считаю что лудчше не крутить так,осебенно мой мотор лучше

а Вам уже и крутить нечего.. :)
искренне сочуствую если что. вот только пока я подниму залитый елкой комп, после нового года. боюсь уже поздно будет. а так, все на яндексе индексуется взаправду..
 

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
а Вам уже и крутить нечего.. :)
искренне сочуствую если что. вот только пока я подниму залитый елкой комп, после нового года. боюсь уже поздно будет. а так, все на яндексе индексуется взаправду..
это точно крутить уже нечего,нужно мотор доставать:-(на яндексе искал ничего нет.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
я считаю что лудчше не крутить так,осебенно мой мотор лучше

604 и 606 отличаются количеством цилиндров:)
и я думаю у вас уже что то не так было изначально, что поршень оторвало.
отсечка зачем придумана, чтобы не убить мотор. я думаю когда поставить отсечку они посчитали, и не раз. и она стоит 5200 а красная зона с 5000. следовательно да красной можно крутить, и ничего не будет.

был опыт с 602 мотором (2.5 турбо дизель, с двумя клапанами на цилиндр) он проехал только в наших руках 700 тысяч(брали новым) и ездили на нем очень жестоко... и ничего такого там не проихошло
продали его в 2002 году, мужика видели 2 года назад, он до сих пор ездиет, пробег уже милион 100 поменяли цепь турбину и еще чегото..
PS ну и пол машины проварили:D
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
конечно можно и так мотор разобрать не вынимая оного, но для этого как минимум лучше снять подрамник передней подвески а сам двигатель "подвесить" или подпереть снизу, вообщем смотреть по ситуации что с ним можно сделать по
месту
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
а в целом лучше мотор вынуть
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Если оторвало поршень, то мотор вываливать по любому, сразу смотреть состояние колена и гильз, а то ремонт без промеров колена и гильз - просто выкинутые деньги на ветер. Да и мотор там снимается при наличии тельфера максимум за 3-4 часа.
 

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
сегодня поснимал все навесное,добрался до головы,но звездочки ненашлось,думаю поршень наместе,это у меня успокоитель цепи рассыпался,снял вакум чтобы насос снять а там (где привод тнвд звезда )весь успокоитель покусочкам весить.так что немного полегчало,но завтро всеравно голову подниму вдруг цепь перескачила и клапана погнуло,
 

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Если оторвало поршень, то мотор вываливать по любому, сразу смотреть состояние колена и гильз, а то ремонт без промеров колена и гильз - просто выкинутые деньги на ветер. Да и мотор там снимается при наличии тельфера максимум за 3-4 часа.
что бы колено померить микрометр нужен или штангилем можно обойтись??извените за глупый вопрос
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
грамотный совет..
я помню что с меня... :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ