• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какие колеса подойдут на W 124?

Freelancer

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
1) диски одинаковые ?
2) машина не была битой ? (в этой зоне, зад)
3) как стоит на дороге ? (болтает или четко, реагирует на кольи или нет?)

1. Диски одинаковые это точно
2. Вот этого не знаю.
3. Как то по колеям не ездил особо, но если попадаю в нее то машина один раз выравнивается и все, но такого чтобы болтало нету.
 

Антон М.

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Подскажите название дисков !

очень понравились, замучался листать каталоги(( не могу найти
 

Вложения

  • 3034279702_96da543ee0_b.jpg
    3034279702_96da543ee0_b.jpg
    75,9 КБ · Просмотры: 481

pixelff

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Посоветуйте зимнюю резину!

Сейчас стоит 205 65 r15
Нужно что-то не дорогое на одну зиму, но и совсем говно покупать не хочется
Есть что-то приемлемое ?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
У меня стоит уже КАМА вторую зиму,мне лично очень понравилось прошлой зимой.195/65/15.
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Можно заехать на рынок и посмотреть импортные отличное Б/У резину. У меня не раз уже брал так родственик. На эту зиму так же взял ипортную Dunlop.
 

pixelff

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Да наверное стоит всеже поискать бу
А какие размеры можно ставить?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Да наверное стоит всеже поискать бу
А какие размеры можно ставить?

только незабудь посмотреть год выпуска ,у каждой резины есть свой срок годности, а то можно и на 200 км купить
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
только незабудь посмотреть год выпуска ,у каждой резины есть свой срок годности, а то можно и на 200 км купить

А в каком месте находится год выпуска, и какой средний срок годности для импортных резин?
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Сейчас стоит 205 65 r15
Нужно что-то не дорогое на одну зиму, но и совсем говно покупать не хочется
Есть что-то приемлемое ?

На зиму у меня Гуд-Йир (подержанные).

Вот интересное наблюдение: русские шины Амтел (наверное, многие другие тоже) очень хорошо держат шипы, но по асфальту сильно шумят, а иностранные по шумке хороши, но шипы теряются..
Вот я долго думал про летнюю, - взял Амтел Плэнет.. до этого была Йокогама. Разницы не почувствовал. У меня мягкие диски (красноярское г...но), поэтому проблема в них, постоянно гнутся, правка стоит 700 руб. Так что ищу немецкие штамповки, в принципе нашел уже, посмотрю состояние, решу брать или нет.
 

Саша 099

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
вот тоже думаю что ставить на зиму...лучше наверное б/у поставить импортную.... той зимой гробил свой галант на "таганке". на мой взгляд шины неплохие, шипы не вылетают, мягкая.... но шиномонтажники сказали что резина г..но.....
думаю что для зимы использовать размер поменьше... под крыльями скапливается много снега (в зависимости от климатических поясов), R205 на 124 будет задевать... 195 в самый раз...... а вот марку шин конечно каждому по вкусу и карману.... у меня два Кордианта в гараже валяются..еще не испытывал..еще нужно два купить... предлагают 4 по 50 баксов каждая, вроде мишлен, или данлоп б/у... Но нокиан конечно лучше....бери нокиан:) Кстати, Hancook неплохая говорят..... подешевле будет чем вышеперечисленные
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Тоже беру себе Ханкук, говорят неплохая, да и цена 10тыр хорошая за новые то. А до этого стояли Амтел шипы, шум как в самолете и каменеет если на улице меньше 15 градусов. Вообщем мне не понравилась, тупо выбросил. Да, и размер лучше 195/65 если ромашки штатные.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Да насчет ошиповки наши шины может на самом деле лучше,сегодня специально смотрел все шипы на месте и в хорошем состоянии,а ходят уже второй сезон,причем переобуваюсь рано,а весной еще долго езжу.Мне чувствую еще не на один сезон КАМЫ хватит.
 
U

User8512

Гость
Идентификация колёсного диска

Приветствую мерсоводов! :)

Некоторое время назад я обнаружил на заднем правом диске своего S124 (230TE) довольно неприятный скол кромки (не хватало сектора длиной в 8-10 сантиметров и высотой миллиметров 4-5). Было принято решение менять диск. Вот тогда-то и начались мои "приключения". Все диски изначально стояли с номером [FONT=&quot]A2024010502 (на запрос по этому номеру ответил только гугль, да и то результатов было немного). [/FONT]На разборке мне предложили очень похожую визуально "ромашку" (номера сейчас под рукой нет), которая, как выяснилось уже позже, при установке, имела поперечную трещину со вмятиной на внутренней стороне (собирать пришлось с камерой - во избежание). Кроме того, позже я заметил существенную разницу по вылету у этого диска по отношению к другим. Неровность диска хорошо ощущается при езде.

Сейчас я хочу купить четвёртый диск в точности такой, как и три других. Вопрос к аудитории такой: что за диск [FONT=&quot]A2024010502, реально ли купить такой в хорошем состоянии (либо новый), и существуют ли для него абсолютно идентичные оригинальные аналоги сегодня? Параметры его я нашёл такие: [/FONT]15x7" ET37. В достоверности не уверен, как и в применимости этих дисков на S124 вообще. Быть может, проще продать оставшиеся три одинаковых диска, и купить более ходовые? Разъясните, пожалуйста...
 

Саша 099

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
Ты в какой части Рашы живешь? если в Сургуте или Магадане, то бери 195/65-60 если в Центре то 205/60-65,и если дороги чистят на совесть, но гляди, зима этой зимой сурок говорит будет не Айс...
 

mb124cxa900

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
'94 124 E200 black!
Город
менеджер автосалона
8 лет на етом коне, если честно загород 195/65,по проходимости если засел то 205/60 гребёт лучше! было mishelen,roadstone,nokian,hankook.....ща взял опять же nokian, и ещё если нет блокировки моста бери симетричный протектор.....на Ханкуке(асиметрия) бывало кидало в бок из за диференциала!
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Вчера купил и уже поставил Nordman-4, продавец убедил что в прошлом это хакка-4, а товарищ (у него своя шинка уже лет 10) подтвердил, и добавил что резина очень даже не плохая для такой цены (196/65/15 за 10500 комплект). И не шумная на удивление, хоть и шипы. Посмотрим теперь что будет зимой конечно...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.643
Сообщения
651.793
Пользователи
209.019
Новый пользователь
jetmaxt

Мы ВКонтакте

Верх Низ