• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какое масло залить в двигатель?

mcfly11

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
замена масла в двигателе W210 E240

Подскажите плз, хочу поменять масло на более качественное. Нужно ли промывать двигатель, если да то чем и как если нет то как поменять ведь масло все ровно остается в потдоне.. ? ЗАранее благодарю.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: замена масла в двигателе W210 E240

В поддоне масла не останется. С чего бы.
Промывать - желательно. Я бы советовал полнообъемную промывку. Я лично покупал Лукойл.
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: замена масла в двигателе W210 E240

Не заливай пятиминутную промывку, она все уплотнения разъедает, и сальники потекут раньше срока! А лучше всего промой тем же маслом которое хочешь заливать, купи не 8 литров, а 16 литров. Дорого, но за то эффективно!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: замена масла в двигателе W210 E240

Не заливай пятиминутную промывку, она все уплотнения разъедает, и сальники потекут раньше срока! А лучше всего промой тем же маслом которое хочешь заливать, купи не 8 литров, а 16 литров. Дорого, но за то эффективно!
Никакого эффекта от этого не будет. Поэтому и придумали дешевую промывку.
 

liverpool

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
0
Re: замена масла в двигателе W210 E240

Не заливай пятиминутную промывку, она все уплотнения разъедает, и сальники потекут раньше срока! А лучше всего промой тем же маслом которое хочешь заливать, купи не 8 литров, а 16 литров. Дорого, но за то эффективно!
них... се купи 16 литров. с ума сошел? олигарх что ли? я мобил например синтетику лью, так лишние 8 литров в 3500 встанут. с таким же успехом лучше залить масло поездить нанем пару месяцев, потом еще раз поменять.
купи обычную промывку-никакие она сальники не разъест. у этого чувака они по ходу от старости сгнили. вот пишем всем такие советы. а заливать лучше мобил 5/50
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: замена масла в двигателе W210 E240

Не заливай пятиминутную промывку, она все уплотнения разъедает, и сальники потекут раньше срока! А лучше всего промой тем же маслом которое хочешь заливать, купи не 8 литров, а 16 литров. Дорого, но за то эффективно!
них... се купи 16 литров. с ума сошел? олигарх что ли? я мобил например синтетику лью, так лишние 8 литров в 3500 встанут. с таким же успехом лучше залить масло поездить нанем пару месяцев, потом еще раз поменять.
купи обычную промывку-никакие она сальники не разъест. у этого чувака они по ходу от старости сгнили. вот пишем всем такие советы. а заливать лучше мобил 5/50


У меня-то как раз ничего не сгнило, я просто в сервисе работаю, запчастями занимаюсь и поэтому знаю представление о масле! А вы как обычные обыватели верите всякой рекламе в каком нибудь журнале автомир, типа пятиминутная промывка Hi-gear! Официальное представительство мерседес ни о какой промывке ни говорит! Вы еще залейте очиститель АКПП с эффектом тюнинга когда меняете масло в коробке. кстати тоже Hi-gear!!!
 

evgen78

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz W210
Re: замена масла в двигателе W210 E240

Согласен с e099kx99 этими пятиминутными промывками можно двигатель запороть! Я когда машину взял особо не заморачивался какое там масло было! Взял синтетику Мобил 10v60 то масло слил и залил без промывки. Потом оказалось что там такое масло и было, бумажки бышего хозяина нашёл.
 

bioqube

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
ответьте пожалуйста новичку, у меня горит надпись о том что нужно залить 1.0 qt масла в мотор, предыдущий хозяин не знает какое у него там масло (т.е. вязкость какая) залито, знает только что Mobil синтетика, что будет если я залью в мотор масло той же марки но другой вязкости?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
ответьте пожалуйста новичку, у меня горит надпись о том что нужно залить 1.0 qt масла в мотор, предыдущий хозяин не знает какое у него там масло (т.е. вязкость какая) залито, знает только что Mobil синтетика, что будет если я залью в мотор масло той же марки но другой вязкости?

Не гадайте на кофейной гуще, а лучше замените масло полностью.
Если предыдущий хозяин не помнит какое масло он залил, то когда же он его залил ? В прошлом или позапрошлом году ?
 

R 1777

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Бывают реальные случаи
Приежает мерс на станцию
Хозяина спрашивают
- Когда масло меняли ?
Ответ
- Ты чё у меня мотор милионник !
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а на лето минералку можно 10w40?

какую минералку? ты что?
я в мопед то минералку не лью
полусинтетику хотябы
у меня с200 на 111дв на полусинтетике e300td 606 дв на синтетике(мопед тоже на синтетике):)
 
Последнее редактирование:

bioqube

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Мне компьютер показывает ещё, что ТО нужно пройти менее чем 3 500 км. И вот вопрос, что будет если я до этого ТО буду ездить с надписью "на следующей СТО долейте 1.0 qt масла в двигатель" ? Или мне нужно срочно масло всё менять?
 

Макс

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
А вы посмотрите хорошенько под капотом, вам добрые люди там картонку не прикрепили с надписью когда и какое именно масло было залито? На СТО обычно прикрепляют.

А так-то, смотря какой расход. но если уже надпись появилась что надо долить, то 3 тыщи явно не протянет. У меня на 112 двиге литр на тыщу порой уходит.
Я бы поменял масло.
 
Последнее редактирование:

Артур1

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
про масло!

всем привет у меня мерседес E240 99г. рестайлинг! хочё поменять моторное масло дайте совет какое лучше?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.669
Пользователи
208.955
Новый пользователь
Semen_k

Мы ВКонтакте

Верх Низ